Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 15:19

Привет всем!

Сегодня я решила написать достаточно девчачий отзыв, поэтому, красавицы, устраиваемся удобнее Smile

Всю свою жизнь я пользовалась прокладками и не представляла любые критические дни без них. Даже когда я ездила на море, мне так повезло, что именно в поездку начались месячные. Мама предложила мне воспользоваться тампоном. Сейчас не помню фирму, но они были очень миниатюрные. Делать нечего, тем более, когда поскорее хочется в воду.

Какого же было мое удивление, когда тампоны ну просто не хотели залезать в меня! Это может показаться смешным, но в тот момент мне было не до этого. Либо сказывалась моя неопытность в этом деле, либо анатомическая особенность. Сейчас, по прошествии стольких лет, я понимаю, что такое у меня строение. Не буду вдаваться в подробности, но скажу одно - у меня мышцы влагалища очень тугие, поэтому обычный тампон мне нереально ввести, сколько бы я не пробовала.

Тем более последней каплей во всей этой истории стало то, что прокладка меня не спасла. Я протекла, причем это было в торговом центре. Представьте, что я ощущала, зная, что на моих джинсах есть капля крови - мне было очень неуютно. Не знаю, можно ли это назвать испугом, но после этой истории я каждый раз волновалась, просила часто смотреть подругу, все ли у меня в порядке. В автобусе я сидела прямо, как столб, и боялась расслабиться, из-за чего начинала быстро болеть спина.

Сейчас я рада, что открыла для себя тампоны с аппликатором, а именно тампоны фирмы Kotex! Их очень сложно найти в продаже, поэтому один раз я изменила им с тампонами Tampax, и вот какой ужас из этого вышел. Но вернемся к хорошему Smile

Фирма: Kotex;

Особенность: с аппликатором;

Капли: 4 (Супер);

Цена: 157 рублей за 8 тампонов (в магазине), 254 рубля за 16 тампонов (на сайте);

Производитель: Чешская Республика.

Сначала следует разобрать внешний вид самой упаковки. Она выглядит стильно, на полке Котекс видно сразу, хоть все выполнено в довольно сдержанных и приятных тонах. Для каждой коробочки подобран собственных дизайн, поэтому везде разные рисунки и кристаллы. Мне достались рубины в форме сердец. Красота да и только!

На лицевой стороне показана степень защиты. В моем случае это 4 капли, которые впитывают в себя 12-15 грамм. Месячные у меня проходят быстро, но довольно обильно. Защиты "Супер" мне хватает. Никогда за все время пользования я не протекла!

Обратная сторона коробки рассказывает нам о плюсах данного тампона. Все кратко и по делу, нет огромных абзацев, чтобы убедить вас купить коробку. Выбор остается за вами. Также внизу отмечено название тампонов, степень впитываемости и количество - все. Производитель прав, считая, что не нужно перегружать покупателя информацией.

• Комфортное и легкое введение;
  • Удобное нескользящее основание;
  • Гладкий и эластичный кончик аппликатора;
  • Каждый тампон в индивидуальной упаковке.

Внизу написано предупреждение на разных языках. Будьте предельно осторожны с использованием!

Сбоку написан изготовитель, а также все контакты и адреса на разных языках. Срок годности тампонов 3 года - мои годятся аж до 2020! Также отмечен штрихкод и способ утилизации использованных тампонов.

Переворачиваем на другой бок. Здесь тоже отмечено, сколько тампонов в коробке, а также находится линия отрыва. Ее-то мы и открываем...

Та-дам! Все тампоны аккуратно лежат друг на друге, а сверху имеется небольшая, но очень подробная инструкция. Особенно она будет полезна тем, кто только начинает пользоваться тампонами и не знает, как их вводить. Производитель позаботился обо всем, в отличие от Tampax.

А вот и сама инструкция. Хочу сразу отметить оформление! Оно красочное, милое и такое девчачье. Каждая девушка оценит это по достоинству. В который раз уже хвалю производителя за такой внимательный подход.

Производитель сразу дает для неопытных девушек инструкцию, как вводить тампон и как доставать его. Причем все это еще и дополнено наглядными картинками - не нужно заходить в интернет и искать подробности, все уже перед вами.

Следующий разворот отвечает на самые распространенные вопросы о тампонах. Так сказать, все, что вы боялись спросить, сейчас перед вашими глазами! После вопросов представлена таблица тампонов, которые выпускает Tampax. Всего их три: Мини, Нормал и Супер. Каждые отличаются по впитываемости, так что девушка сама знает, какие лучше выбрать для собственных выделений. Я пользовалась тампонами Нормал и Супер. Не бойтесь экспериментировать - единственное, тампон Супер немного больше, чем Нормал, но и впитывает он больше соответственно.

Также производитель решил предупредить тяжелые последствия, поэтому подробно описал, по каким симптомам распознать Синдром токсического шока (СТШ). Будьте внимательны и не медлите, если тампоны не подошли!

Далее самое интересное - изучим сам тампон. Каждый, абсолютно каждый тампон находится в индивидуальной упаковке! Поэтому его вы можете носить с собой в сумке на всякий случай, благодаря защитной упаковке. Мало того, так она еще очень яркая и милая, просто загляденье. К слову, тампоны Нормал находятся в ярко-розовых кармашках. Также на них различаются рисунки, насколько я помню.

Упаковку открыть очень легко. Внутри нас поджидает розовый тампон, который выполнен очень качественно! Опять же если сравнивать с Tampax!

Сам аппликатор гладкий, нигде нет никаких сколов и зазубрин, что обеспечит абсолютно гладкое и безопасное введение. Втулка, будем так ее называть, работает быстро и исправно, один раз только произошел казус, когда она не хотела ни в какую двигаться.

Раньше я корячилась, никак не могла вогнать тампон в свое нижнее горе, но теперь с этим тампоном я делаю это за 3 секунды - ввел, продвинул втулкой и вытащил аппликатор. Все сидит на месте, я совершенно не чувствую, что тампон находится внутри. Мне комфортно, а также я уверена, что нахожусь под надежной защитой!

Плюсы:

• удобно использовать;
  • удобный аппликатор;
  • индивидуальная упаковка;
  • гладкая поверхность;
  • подходят мне анатомически;
  • подробная инструкция;
  • надежные;
  • милый дизайн;
  • никогда не подводили;
  • я им доверяю!

Минусы:

• цена - считаю цену несколько завышенной, но с другой стороны я прекрасно понимаю, за что отдаю такие деньги - за качество и надежность, а также заботу и хорошее отношение производителя;
  • сложно найти в продаже - не поверите, но это так, по крайне мере в моем городе. Я обошла все магазины. Таких тампонов нет даже в огромном гипермаркете О'кей и Магнит Косметик! Единственный магазин, где я стабильно наблюдаю наличие Kotex с аппликатором - это Пятерочка. Но сейчас я открыла для себя такие тампоны на сайте.

Я, конечно же, рекомендую всем девушкам тампоны с аппликатором Kotex! Особенно я рекомендую их попробовать тем, кто еще не знаком с тампонами и никогда не пользовался ими, потому что производитель позаботился о том, чтобы вам было комфортно. Уверена, многие после такого тампона смогут перейти с прокладок навсегда Smile

Достоинства
  • Гладкая поверхность
  • Индивидуальная упаковка
  • Милый дизайн
  • Надёжные
  • Никогда не подводили
  • Одни плюсы
  • Очень удобный аппликатор
  • Подробная инструкция
  • Подходят мне
  • Удобны в использовании
  • Я им доверяю
Недостатки
  • Дороговато стоят
  • Сложно найти в продаже
Nika From Yesterdayрекомендует
25.02.2018
даа..цена и правда слегка завышена Tired
Но оно того стоит Smile
25.02.2018
Спасибо за отзыв, у меня та же проблема, тампоны упрямо не хотят входить в пункт А Big smile
25.02.2018
Значит, не я одна такая Big smile Изначально думала, что руки не из того места растут.
Действительно, их сложно найти(
31.01.2021
У них очень мягкое покрытие, вообще не ощущаю их! Из-за аппликатора введение тампона происходит намного комфортнее и менее болезненно (для меня важно), к тому же, использование тампонов с аппликаторами намного гигиеничнее, как по мне😅
08.02.2021
Я тоже пользуюсь тампонами только этого производителя. А с Тампакс у меня случилась аналогичная ситуация, больше ими не пользуюсь
На счёт доступности, вы правы, в магазинах их нет,приходится заказывать через интернет
Интересная фишка на самом деле этот аппликатор. Попробовала впервые и удивилась тому, как легко он вводится) Именно в котекс отметила реально легкое выведение тампона. Тут точно 5 звезд 😉
Тампоны с аппликатором - лучшее что придумал мир, реально )) Гигиенично, безопасно, комфортно! Другими вообще теперь пользоваться не могу, хотя всегда скептически относилась к теме аппликаторов. А у Котекса он такой мягкий, гладкий, не жесткий пластик – при введении вообще его не ощущаю! Девушки, обязательно попробуйте 😉