Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 16:50

У меня очень жирная кожа и пенки для меня откровенно слабоваты. Но сейчас мне как раз нужно мягенькое средство на утреннее умывание.

Упаковка и характеристики

Флакон у пенки Анти Купероз ничем не примечательный, белый с аскетичными картинками и обещанием чудес. Я в такие глупости не верю, но и купероз у меня еле заметный, только на крыльях носа, а вот чувствительность сейчас повышена, так что я как раз целевая аудитория этой серии.

Объем 150 мл. Расход обычный, я делаю 3-4 нажатия на дозатор, чтобы нормально умыться. Если использовать 1 раз в день, то пенки хватит примерно на 2 месяца. Пенки всегда менее экономичны, чем гелевые средства, но при такой цене это оправданно.

Цена 95 рублей. Я купила свой флакон в аптеке, больше у нас эта фирма нигде не встречается, да и вообще популярностью не пользуется.

Состав

Аромат легкий, парфюмерной отдушки, ненавязчивый и приятный, на коже не задерживается.

Дозатор качественный, работает без перебоев, не тугой, нажимается легко и плавно, не плюется. Пенка получается средней плотности, оседать начинает не сразу, но довольно быстро.

*текстура пенки сразу и через минуту, на фото два нажатия на дозатор*

Моя кожа

Комбинированная, проблемная, чувствительная, склонна к появлению воспалений и забитых пор. Часто обезвожена, есть мелкие мимические морщинки на лбу и под глазами, на крыльях носа купероз. Возраст 30 лет.

Применение и эффект

Я использую пенку только утром, потому что на ночь я пользуюсь Дифферином и просыпаюсь с не очень жирной кожей. Для вечернего умывания пенка мне не подходит, потому что днем у меня на лице Бепантен и пенка его не берет с первой попытки. Можно умыться дважды, но мне лень тратить время, поэтому вечером использую гель для умывания.

Как понятно из предыдущего абзаца – пенка очень мягенькая, подойдет для умывания не самой загрязненной кожи или для смывания средства для демакияжа, которым вы заранее удалили косметику, умыть очень жирное лицо, да еще со слоем косметики, никак не получится с первой попытки.

После умывания я обязательно протираю лицо тоником, чтобы убрать остатки средства для умывания и выровнять кислотность кожи, чаще всего ватный диск слегка меняет цвет, что еще раз свидетельствует не в пользу очищающих свойств пенки.

Зато она очень мягкая, после умывания я не чувствую ни сухости, ни стянутости сверх той, которую провоцирует лечение Дифферином. Когда я смываю пенку водой, то чувствую, что кожа гладкая и мягкая, но пленку средство не оставляет и в принципе смывается легко.

Аллергию, раздражение, зуд не вызывает. На воспаления никак не влияет, может использоваться на проблемной, чувствительной коже.

На купероз, естественно, тоже не влияет, если у вас уже видимые покраснения, то их только лазер уберет, а не средство, которое на коже 30 секунд проводит.

Фоточки до и после умывания

*нет, я не перепутала до и после, у меня после умывания кожа всегда блестит за счет натяжения и отполированности, но видно что поры чище и сузились после умывания*

Плюсы и минусы:

+- очень мягкое очищение, для меня даже слишком мягкое

+ не сушит и не стягивает

+ легкий приятный аромат

+ хороший дозатор

+ цена

Резюме

Нормальное очищающее средство, от которого не стоит ждать чудес. Никаких спецэффектов не будет, если вы ждете, что ваш купероз чудесным образом пройдет после умывания или хотите смывать макияж средством, которое для этого не предназначено, то вас ждет разочарование.

Пенка больше подойдет нормальной или склонной к сухости коже, но можно использовать и на жирной, если не забывать протирать кожу тоником и умываться дважды подряд.

tuman-noрекомендует
Как раз для моего типа кожи и цена привлекательная и дозатор очень понравились,жаль что в продаже не встречала
21.02.2019
Настолько мягкие умывашки не люблю, мне бы что пожестче:/
22.02.2019
Люблю пенки