Опубликовано 13 Май, 2018 - 01:21

123 руб. 50 коп.

Приобрела данный крем в аптеке где-то под Новый год. В общем, хотела полечить немного свой купероз, пока масштабы его не стали уж слишком угрожающими.

У меня чуть ниже крыльев носа довольно заметно выделяются красные сосудики, а так же на щеках есть сеточка, которую можно было бы принять за румянец, если бы не выделяющиеся на общем фоне некоторые сосуды, при чем, уже давно.

Ох, и душила же меня "жаба" на 120 рублей, когда можно было чуть дешевле взять какой-нибудь питательно-увлажняющий или вроде того ночной кремчик. Но раз уж крем Анти Купероз, то попробовать, конечно стоило. Надо же когда-то начинать все это лечить. Да и на картинке "до и после" на коробочке с кремом все довольно красиво нарисовано.

Упаковка выглядит довольно внушающей доверие. Не слишком яркая, без каких-то особенных излишеств. В общем, выглядит как аптечный продукт. Внутри (видела, тут писали про внушительную стеклянную баночку...) пластиковая баночка средних размеров, белая, непрозрачная. Дозатор очень удобный, крема выдавливается ровно столько, сколько нужно на одно применение. Хотя, если вдруг понадобилась половинка дозы, то выдавить так бывает довольно проблематично.

Обещания производителя:

Спереди:

Успокаивает раздражения

Укрепляет капилляры

Сокращает видимость сосудистых звездочек

Сзади:

Антикуперозный ночной крем Омега 3-6-9 на основе полиненасыщенных жирных кислот разработан для профилактики купероза и борьбы с его начальной стадией. Крем оказывает на кожу успокаивающее действие, снимает воспаление, укрепляет сосуды, и может быть использован не только для лечения купероза, но и как профилактическое средство от сосудистых звездочек.

___________________________________________________

Прекрасный результат - ночь за ночью к коже возвращается мягкость, эластичность, заметно устраняются покраснения кожи, выравнивается цвет лица.

Использовала я данный крем несколько месяцев подряд, каждый вечер.

Ощущение на коже, скажем прямо, так себе. Крем создает жирную пленку и долго впитывается, да еще и не полностью, как бы тонко я не пыталась его наносить. В связи с этим, лично у меня появилось ощущение перегрева, будто кожа одета в этот крем, как в шубу. Порой кожа даже потела под этим кремом, даже если стереть излишки. Как результат, утром лицо выглядит не свежим и отдохнувшим, а вялым и распаренным каким-то, как вареная рыба или типа того. Впрочем, использование данного крема очень мотивирует как можно быстрее умыться с утра. Хотя, избежать периодического появления прыщиков (более частого, чем обычно) мне все же не удалось. Этот крем действительно слишком жирный для меня.

И в общем-то все это казалось бы лишь досадными мелочами, если бы крем действительно помогал от купероза. Но нет.

Раздражения не успокаивает, но может вызвать парочку новых на проблемных зонах. Укрепления капилляров я так же не заметила. Не то чтобы у меня были прямо таки сосудистые звездочки, но некоторые сосуды видны. И как были видны, так и остались. Порою, мне даже казалось, что после использования данного крема сосуды становились видны еще больше, особенно по утрам. Хотя, утверждать на сто процентов не берусь, ибо я могла просто себя накрутить. Воспаление с кожи данный крем, тем более, не снимает, а даже напротив, может еще и усугубить его. Мягкости и эластичности крем не добавил. С эластичностью, кстати, эффект как раз обратный. Покраснения кожи не устранились, цвет лица не выровнялся.

Спустя несколько месяцев использования я не увидела ни намека на положительную динамику. Не изменилось вообще ничего.

Единственное, что порадовало в этом креме, так это то, что я нашла ему немного нетривиальное применение. Он отлично работает, как крем защищающий от мороза в холодную погоду! Бегала по магазинам в -30, намазав лицо этим кремом. Щеки и нос даже не замерзли! Будто из дома и не выходила вовсе! Не то что, какой-нибудь "Морозко". Эта штука покруче будет.

Для использования по назначению же, я его приобретать не рекомендую. Хотела поставить единицу, но накину еще одну звезду за эффект "незамерзайки".

Достоинства
  • Предохраняет кожу от воздействия холода и ветра
Недостатки
  • Вообще не работает
  • Может усугубить раздражение на коже
  • Не помогает
  • Не успокаивает раздражения
  • Очень жирный
  • Создает жирную пленку на коже
Kira_Stamatinaне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark