Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 10:58

полгода или более

Всем здравствуйте!

Со всем недавно, в моей жизни появился отвратительный, противный купероз... я не думала, что с толкнусь с ним лично, в 35 годиков, думала пронесёт, но нет.

И вот... к расшириным порам, периодическим высыпаниям, сухости и шелушениям... примкнул еще один коварный враг, с которым я начала активно бороться...

Сегодня речь пойдёт о дневном креме, от бюджетного бренда floresan, из линейки "АнтиКупероз".

Крем продаётся в коробочке, на которой есть вся подробная информация о продукте.

Описание с сайта производителя:

Антикуперозный крем на основе полиненасыщенных жирных кислот Омега 3-6-9 разработан для профилактики купероза и борьбы с его начальной стадией. Он оказывает на кожу успокаивающее действие, снимает воспаление, укрепляет сосуды, и может быть использован как профилактическое средство от сосудистых звездочек и нежелательного покраснения кожи.

UV-фильтры SPF 20 ограничивают влияние ультрафиолета, предупреждая травмирование ослабленной, склонной к покраснениям кожи и предотвращая нежелательные процессы в ней: усиленное действие свободных радикалов, ослабление защитных функций, старение. Может использоваться, как основа для макияжа.

Входящие в его состав перламутровые частицы, визуально скрывают имеющиеся покраснения кожи.

Защиты от первого вскрытия не было ни на коробке, ни на тубе с кремом.

Обратите внимание на состав, конечно он далек от натурального, Ecogolik не рекомендует, но по мне так ничего себе такой)...

рыжика семян масло, экстракт центеллы, каштана экстракт, экстракт пихты, витамин е

Упаковка из плотного, непрозрачного белого пластика. На ней практически нет информации о средстве.

Дозатор помповый, очень удобный, не плюющийся.

За одно нажатие, он выдаёт вот такое 👇 количество крема, этого достаточно, чтобы нанести продукт на все лицо.

Аромат приятный, косметический.

Текстура крема, на первый взгляд, кажется плотной, густой, но это не так... крем, имеет консистенцию средней плотности, при соприкосновении с кожей, продукт "тает", хорошо наносится и разносится по коже.

Не оставляет липкой пленки на лице, но... очень долго впитывается, минут 10 - 15, на моей комбинированной коже, с жирной Т - зоной.

Способ применения:

Наносить крем утром на очищенную кожу лица, обращая особое внимание на проблемные участки (щеки, крылья носа).

На лето, мне лично, на утреннее применение, крем оказался "тяжеловат", кожа блестит "как блин", спустя час и ее никак не заматировать, поэтому этот продукт я использую только вечером, на очищенную кожу).

На крем хорошо ложится макияж, но все таки это не основа под него, а просто уходовое средство.

Теперь по действию...

Конечно, этот продукт не избавит вас от этой напасти, но поможет снять воспаление, успокоить кожу, укрепить сосуды, не допустить распространения "заразы").

UV-фильтры SPF 20, защитят кожу от вредного воздействия ультрафиолета, предупредят травмирования кожи.

Входящие в его состав перламутровые частицы, действительно, визуально помогут скрыть имеющиеся покраснения кожи.

Крем хороший, на холодное время года, неплохо подойдёт для утреннего применения, конечно, если у вас есть возможность, дать ему полностью впитаться, напомню на моей комби коже, он впитывается минут 10 - 15.

Продукт, не смотря на его скромную цену, работает! Он действительно сокращает видимость сосудистых звёздочек... а еще, на мой взгляд, прекрасно работает, как средство для профилактики, т.к в период его использования "новеньких" звёздочек не появилось.

Достоинства
  • Большой объем
  • Есть UV-фильтр
  • Недорогой
  • Скрывает покраснения
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Улучшает цвет лица
  • Успокаивает
Недостатки
  • Для комбинированной кожи жирноват на лето, на утро
  • Тяжеловат
Lady Caramelрекомендует
16.06.2020
Знакома с этой проблемой... Запомню этот крем, спасибо!