Опубликовано 6 Март, 2019 - 14:30

полгода или более

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться отзывом о Анти Куперозном дневном креме от фирмы Флоресан.

И так, что же такое купероз? Это сосудистые звездочки на лице. Основными причинами их появления являются проблемы с сердечно- сосудистой системой, тонкая светлая кожа, влияние на кожу УФ лучей.

Купероз на лице у меня появился примерно пять лет назад, и с каждым годом сосудиков на лице становилось все больше.

Сразу скажу, что до поры, до времени ничего не предпринимала, да еще и усугубляла: не использовала защиту от УФ. В этом году решилась и пошла в косметологию. Об этом я писала подробно в отзыве https://irecommend.ru/content/dolgo-otkladyvala-et... .

И так, может ли помочь крем вылечить купероз? Ответ- нет. Но избавляют ли вас многочисленные крема от морщин, как они громко это обещают? Даже фотокоагуляция не дает гарантии того, что после нескольких процедур сосуд исчезнет.Так же, не дает гарантии,что сосуды не появятся в другом месте. Как сказал мой косметолог-это проблема на всю жизнь.

Почему же я использую этот крем?

1.он отлично увлажняет, не стягивая кожу

2.я не чувствую его на лице

3.приятный нежный запах

4. Небольшая цена, хороший объем

5.содержит витамины С, Р, К, экстракт конского каштана. На этом пункте остановлюсь более подробно. Все эти витамины полезны нашим сосудам. Например конский каштан используют в препарате Эскузан (венотик).

6.хорошая основа под макияж,не блистит на лице, быстро впитывается, тональный крем ложится отлично

7.содержит SPF20,т.е. защищает кожу от воздействия УФ лучей, тем самым предотвращает преждевременное старение кожи, появление новых звездочек. Без SPF не рекомендуется ходить даже зимой!И это самая главная причина, почему я использую этот крем.

8.не вызывает аллергии

Уберет ли этот крем звездочки? Сомневаюсь,здесь производитель лукавит, но пользоваться им я продолжу, он меня вполне устраивает как один из вариантов профилактики купероза.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Дёшево
  • Есть UV-фильтр
  • Недорогой
  • Содержит витамины
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка