Опубликовано 5 Январь, 2021 - 18:01

С проблемой купероза я веду борьбу уже достаточно давно, перепробовано масса косметики, как аптечной, так и масс-маркета. Кое что, всё таки я выделила для себя, что даёт хоть какой то результат. Сегодня хочу рассказать о креме-концентрате Pharmacos Антикупероз SPF 15+.

Крем производится всем известной компанией Биелита. У них есть целая линейка средств для ухода за кожей с куперозом, я решила начать с крема.

Объем 50 мл.

Стоимость от 110 до 160 рублей. Я покупала в местном магазине косметики за 130.

Купить можно практически в любом магазине косметики, в том числе и в ИМагах. Хотя косметика позиционируется как аптечная, но вот в аптеках я её как то не встречала.

Упаковка конечно приятная. Крем был в картонной коробочке белого цвета, со вставками в спокойных тонах.

На упаковке необходимый минимум информации.

Сам крем в мягкой тубе, с отвинчивающейся крышечкой.

Мой самый нелюбимый формат крышки, но имеем что имеем.

Состав

вода, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, этилгексилметоксициннамат, бутиленгликоль, пантенол, эсцин, глицерин, экстракт корня Ruscus aculeatis (иглицы), глицерризат аммония, экстракт Centella asiatica (центеллы), гидролизованный протеин дрожжей, экстракт цветов Calendula officinalis (календулы), этилгексилизононаноат, бутилметоксидибензоилметан, диоксид титана, оксид алюминия, симетикон, дикаприлилкарбонат, масло семян Carthamus tinctorius (сафлоры), ППГ-15 стеариловый эфир, этилгексилстеарат, гиалуронат натрия, экстракт листьев Ginkgo biloba (гинкго), полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, аллантоин, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол.

В составе многовато консервантов и компонентов, которые могут вызывать раздражение на коже. Как то странно видеть некоторые компоненты в косметике для кожи с куперозом, но у меня никаких негативных реакций не было, поэтому слишком уж критиковать за состав не буду. Реакция на любой компонент очень индивидуальна для каждого.

Консистенция и текстура. Крем достаточно густой, белого цвета. Текстура плотная, в целом крем жирноват, но при нанесении подтаивает и ложится приятно. Жирного блеска не оставляет и не липнет.

Запах очень похож на детский крем, но где то отдаленно слышится лилия. Запах не резкий и ненавязчивый.

Моя кожа. У меня комбинированная кожа, в области щек прям совсем сухая. Имеются некоторые возрастные изменения, 34 года. Главная проблема - купероз. Склонность к покраснениям и видимые мелкие сосуды, особенно на щеках.

Впечатления от использования и результат.

Крем я применяла для дневного ухода, так как на ночь моей коже все же нужно больше питания. А вот для дневного ухода он отлично подходит:

• Хорошо увлажняет
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленки и липкости
  • Не оставляет жирного блеска

Почти каждый день наношу макияж, и крем хорошо под него подходит. Впитывается быстро и через несколько минут уже наношу тон. При этом нет ощущения многослойности.

Что же касается, основного назначения, так сказать. Для кожи с куперозом он не плох. Проявления купероза полностью не убрал, сосудики как были видны, так и остались, меньше их не стало, но и новых за это время не появилось.

Кожу он немного успокаивает, за месяц применения явно видно улучшение. Цвет лица стал более ровный, не так выражена краснота.

Когда то я все таки решусь на лечение купероза лазером, потому как понимаю, что по другому с проблемой не справиться. Но крему все таки стоит отдать должное, изменения есть, продолжу пользоваться и в дальнейшем.

Достоинства
  • Не оставляет жирного блеска
  • Убирает покраснение
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Купероз не убирает
EcsFlowрекомендует