Опубликовано 26 Июль, 2019 - 10:33

Добрый день!

С недавнего времени я решила использовать для своей чувствительной проблемной кожи специализированную косметику. С проблемой купероза я знакома уже много лет, и вот, сегодня я расскажу вам о средстве, которое меня выручает - Крем-Концентрат "Антикупероз" от Pharmacos.

• Регулирует микроциркуляцию;
  • Возвращает здоровый цвет лица;
  • Бережно питает самую чувствительную кожу;
  • Убирает видимые несовершенства;
  • SPF 15+

Моя кожа: 28 лет, без видимых возрастных изменений. Чувствительная, комбинированная, склонная к высыпаниям...Но основная проблема - это жуткий купероз на всей площади кожи носа! Эта проблема у меня уже много лет. Жить конечно не мешает, но эстетически абсолютно неприятна. На фото чуть ниже уведите "до".

А теперь о продукте:

Упаковка: Pharmacos позиционируется как аптечная косметика, поэтому и оформление упаковке максимально лаконично. Изначально тюбик помещен в картонную коробку, выполненную в белоснежном тоне со вставками серебряных и розовых заголовков.

Отдельно отмечу внутреннюю сторону упаковки - производитель заморочился и представил внутреннюю подложку в стильном розовом оформлении, как у дорогих премиум марок!

Плюс это своеобразная защита от подделки, так как при подделывании косметики, недобросовестные продавцы просто не будут заморачиваться по такому дизайну ибо это дороже.

Цена: Я покупала крем-концентрат в МКЦ, где он стоил 102,14руб. В этой сети самая дешевая цена, даже на Озоне дороже (цена за Озоне 164 руб, но я бы и за эту цену купила).

Вообще стоит отметить, что Крем-Концентрат "Антикупероз" от Pharmacos это не единственное подобное средство у марки. Выпускается целая линия ухаживающих средств от купероза, которую я теперь мечтаю собрать. Smile

Я не химик и в составах абсолютно не разбираюсь. Моему обывательскому взгляду состав кажется довольно банальным. Но! Крем действительно работает! Об этом ниже...

Консистенция:

Так как крем создан для сухой и очень сухой кожи, то он представляет собой достаточно густой жирный крем, по типу детского крема. Распределяется по коже и впитывается легко.

Больше всего боялась, что летом от него будет дополнительные жирный блеск в Т-зоне, но этого не случилось, все в пределах нормы.

Кстати говоря, крем подходит под макияж. Обычно я наношу крем, а через минут наношу любимый bb-крем. Все ложится идеально.

Аромат: Опять-таки пахнет детским кремом, но очень ненавязчиво. Запах на коже не остается.

Эффект:

До/После
Приобрела крем "Антикупероз" исключительно, чтобы мазать им кожу носа, но остальное лицо я наношу другой крем от Белиты. Итак, за месяц применения ( 2-3 раза в сутки!) признаки купероза стали значительно меньше! Цвет лица выровнялся. Уменьшилось количество лопнувших сосудов на коже.

Конечно, работы тут еще непаханый край, особенно если рассматривать кожу вблизи, но все-равно первые успехи уже есть.

А что будет когда я приобрету всю линию средств. Wink

Таким образом, Крем-Концентрат "Антикупероз" от Pharmacos я Рекомендую! Никаких негативных реакций он не вызвал. И стал моим бюджетным помощников в уходе за кожей.

Спасибо за внимание!

ПС: