Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 11:07

Добрый день!

Я, как обладатель сухой, проблемной, комбинированной кожи, много лет мечтаю выйти на улицу без прыщей и покраснений кожи. Всё началось лет 6 назад, когда, учась в институте, я сильно посадила желудок. А как известно, если нарушена микрофлора желудка, то и на лице перманентно будут высыпания. Конечно, я периодически пью курс пробиотиков, но не на постоянной основе (ибо дорого). А тут я узнала, что у La Roche Posay вышел новый питательный крем с пребиотической формулой Toleriane Sensitive Riche. Решила - Надо брать!

Но, обо всём по порядку:

Кожа "До": Смотрим описание выше + периодические предменструальные прыщики и небольшие участки купероза на носу. Ещё та красота... Ах, да, мне 27 лет (кому это важно). Возрастных изменений пока нет ттт. Smile

До

Я всегда понимала, дабы избавиться от проблем на коже, нужно подбирать качественный уход. Это не первое моё знакомство с маркой La Roche Posay. До этого пользовалась их BB-кремом и осталась в восторге! Так что, к приобретению крема Toleriane Sensitive Riche подошла осознанно.

Цена: 956 руб. (дорого!). Цена велика, но попробовать на первый раз стоит. Затем буду ловить выгодные акции на этот крем. Wink

Где приобрести: Аптеки, магазины-перекупщики (там на 100-500 рублей дороже!). Но выгоднее всего приобрести крем в их официальном Интернет-магазине (имхо), так как там еще и дополнительные бонусы/плюшки при покупке можно получить. Ссылку на данный крем оставлю тут.

Микробиом кожи - это совокупность миллиардов бактерий, живущих на ее поверхности. Бактерии помогают регулировать внутренние процессы кожи для поддержания баланса микрофлоры.

Пребиотический уход Toleriane Sensitive не только увлажняет кожу и предотвращает потерю влаги, но и позволяет уменьшить признаки повышенной чувствительности кожи: успокаивает, устраняет ощущение стянутости, возвращает чувство комфорта.

В общем, состав направлен на питание естественной микрофлоры кожи и подавление патогенных бактерий у взрослых и детей. Как медик замечу, что данный продукт можно применять даже аллергикам и людям обладающих определенными хроническими заболеваниями кожи. Риск побочных явлений сведён к минимуму. Я даже могу представить этот крем в качестве питательного детского крема, так как в составе не видно отдушек и мощных аллергенов!

О креме: Сам крем продается в тюбике объёмом 40 мл.

Меня немного смутило отсутствие защитной мембраны на моей тубе, но не суть важно.

Нет отдушек и ароматизаторов!

Консистенция плотная! Вот такой горошины вам хватит на всё лицо!

Тем, кто думает Как убрать кольца Венеры на шее , могу сказать, что для данной зоны крем Toleriane Sensitive Riche также подходит, но не ждите от него чудес. Wink

Применение:

Я несколько недель активно использовала данный крем. И, опытным путём выяснила, что лучше всего применять его 1 раз в день утром, т.к. при частом применении (2 и более раз в день) даже моя сухая кожа стала активно перепитываться и блестеть. Всё хорошо в меру.

Эффект:

После

По факту использования скажу, что моя кожа стала более напитанной. Больше не сохнет даже если я умываюсь мылом. Покраснения и прыщики немного посветлели, но совсем не исчезли. Посмотрим что будет дальше.

Крем Toleriane Sensitive Riche впитывается быстро, так что не надо долго ждать перед нанесением косметики. Аллергических реакций не было. Стала ли я выглядеть моложе? Нет. Но крем такого и не обещал. =)

Предлагаю сравнить фото До/После на предмет покраснений и ухода.

До/После

Как видите, результат хоть и небольшой, но всё-таки есть! А если сверху еще наложить bb-крем от ballet, то визуально кожа полностью беспроблемной становиться.

К чему я всё это? К тому, что крем я рекомендую. Но! Только на зимний период, иначе на лето вы получите жирный блин вместо лица! Хотя, если вы атопик, аллергик, диабетик или имеете другое заболевание ведущие к сильной сухости кожи, то можете использовать этот крем на постоянной основе.

Так что, совмещаем приятное с полезным. Остаёмся красивыми и с хорошей кожей! Wink

Всем добра и будьте красивы!

ПС: МАСТЕР-КЛАСС: КАК СДЕЛАТЬ СОЛЕВОЙ СКРАБ ДОМА!

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасный состав
  • Питает
Недостатки
Тали Ландерсрекомендует
19.10.2018
Хорошо, что он питает кожу
19.10.2018
Мне бы подошел Smile
05.11.2018
Приятный крем, тоже думаю прикупить что нибудь с пробиотиками. Давно заочно люблю Ля Рош Позей, осталось попробовать. Laughing out loud
03.03.2020
А если ещё таким говном как балет не пользоваться, то вообще будет всё хорошо