Опубликовано 3 Август, 2024 - 16:25

✨✨✨Доброго всем времени суток! ✨✨✨

Кино я очень люблю и с огромным удовольствием провожу вечера за просмотрами различных новинок. И сегодня я поделюсь впечатлениями от просмотра фильма 2023 года "Именниница". Жанр- триллер, драма. Страна- производства- Дания. Продолжительность- 1 час 30 минут.

Действия происходят в Майами. Мать дарит дочери подарок на 18-летие- поездку в круиз на шикарном лайнере, что бы девушке не было скучно она приглашает с собой и её подругу.

Силли- молодая и симпатичная девушка, у неё есть любимый парень, с которым он хочет съехаться.

После развода она осталась жить с отцом, а с матерью только встречается и как таковых близких отношений у них нет. Она с скепсисом относится к её попыткам подружиться.

И кажется, что и путешествию она не особо рада, не стесняется обсуждать свою мать с подругой.

Нана- женщина 42 лет. Она очень любит свою дочь и хочет стать ей ближе. С отцом девочки у неё не сложилось и так получилось, что у него были условия для проживания дочери, а у неё нет. Она все хочет исправить и для дочери хочет устроить самое лучшее торжество.

Но инициатива не была воспринята должным уровнем. Ах, как сложно найти общий язык с взрослой дочерью!

Сама же Нана не унывает. Она такая жизнерадостная и пытается брать от жизни все.

Обожает погульбанить, выпить и отдохнуть.

Обиды она долго не держит, а просто идет вперед.

Дочь попросила её дать ей свободу, поссорилась, что собстенно она и сделала. Но что произошло по её возвращению! Девушка найдена в бессознательном состояние и по всем признакам была изнасилована.

Жутко и страшно! Событие произошло в день её совершеннолетия. Девушка раздавлена и находится в глубоком шоке.

Но что произошло в тот ужасный вечер? Как такое в принципе могло произойти на лайнере с охраной и множественным обслуживающим персоналом?История разворачивается постепенно. Легкое веселое настроение сменяется тревожным и темным.

Какого это испытывать тяжелую травму, когда все остальные весело отрываются и отдыхают?

Да и почему никто особой проблемы из персонала с лучившимся не видит? Откуда такое равнодушие?

В центре внимания Нана и её отношения с дочерью. Её боль она полностью принимает на себя, очень тяжело переживает, но в то же время не позволяет эмоциям взять верх.Характер женщины открывается с новой стороны и она всеми силами пытается добиться правды любой ценой.Что было причиной и виновата ли её дочь?

Почему никто не верит и не хочет помогать?

Потрясающе раскрывается личность героини. Она такая оптимистичная и стойкая.

Умеет добиваться своего. Сила материнской любви интуиция материнского сердца не имеют границ.

История развивается постепенно и обрастает новыми подробностями и фактами. Напряжение идет по нарастающей.

Мне смотреть было и больно и интересно. В фильме потрясающе раскрывается такой момент, как виктимблейдинг. Вот терпеть не могу, когда жертву, которая априори более уязвимой еще и умудряются делать виноватой. Да и тот момент, насколько отстоять жерве себя раскрыт потрясающе.

Мне очень понравилась актриса, которая играют Нану. Образ героини получился невероятно эмоциональным.Она такая живая и настоящая, без пластиковых губ и ресниц. Она искренняя и в ней ноль ханжества, своего ребенка она принимает полностью вместе с его неудачами.

Она самая настоящая мать- медведица, которая борется до последнего.

По мере развития сюжета всплывают новые подробности и факты.

Герои раскрываются с совершенно неожиданных сторон.

Некоторые моменты просто до слез прошибают по своей жестокости.

Но мне было действительно грустно и от того, насколько все это жизненно.Просто великолепно показаны отношения между матерью, которая еще не старая и взрослой дочерью, которая по возрасту вроде и взрослая, а по мозгам совсем ребенок.

Напряжение идет по нарастающей и оторваться просто невозможно.

Интрига раскручивается грамотно и сама история развивается интересно.

Хотя снят фильм простенько- все действие происходит на борту корабля, но операторская работа отличная и музыкальное сопровождение тоже.

✨✨✨Про мои впечатления от просмотра✨✨✨

Фильм 2023 "Именинница" оставил глубокое впечатление, это очень сильная по экспрессии картина, которая затрагивает такие острые темы, как отношения отцов и детей, проблема сексуального насилия, проблема пробелов в законодательстве. Мне смотреть было сложно и я досматривала фильм в два подхода. Сюжет логичный и последовательный, напряжение держится во время просмотра и достигает пика ближе к финалу. Смотрела затаив дыхание и смогла выдохнуть только в конце. Героиня Наны вызывает много теплых эмоций и я за неё переживала даже больше, чем за её дочь. Неожиданная развязка, но от неё почему-то возникла такая легкость на душе. Один из самых сильных фильмов, которые я посмотрела за последнее время. С учётом всех моментов к просмотру рекомендую!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Интрига
  • Напряженный триллер
  • Неожиданный финал
  • Отличная игра главной героини
  • Тема «отцы и дети»
  • Увлекательное кино
  • Эмоциональная драма
Карина_Ивановнарекомендует
Интересно, стоит посмотреть)
закрученный сюжет!
Матери 42 года ??? A выглядит на 55. Тоже смотрела фильм
Да, меня это удивило. По сути она не так сильно меня старше
03.08.2024
Сложные темы поднимаются в фильме. Посмотреть будет интересно.
Не смотрела этот фильм
Нужно будет посмотреть
Стоит глянуть
Захотелось посмотреть!
Интересно!
Не смотрела этот фильм
Можно посмотреть
04.08.2024
не люблю фильмы о насилии.