Девушки из хижины. Минка Кент - отзывы

• Минка Кент - популярный современный автор. Но хотя книг у нее 6 - в РФ переведены лишь несколько "Легчайший воздух" и "Девушки из хижины". Вот вторая, недавно опубликованная издательством "Эксмо", и попала под мое пристальное внимание, тем более имелась уж очень завлекательная аннотация, да и…
  • 03.01.2016 - 16:07
    Как-то не очень...
    Прочитать один раз эту книгу можно. Есть в ней некоторая изюминка, например, необычный сюжет, довольно простое повествование. Но не понравилось то, что написана книга женщиной, а главный герой - мужчина. Поэтому он получился каким-то не мужским, а больше похожим, естественно, на женщину.
  • 03.09.2019 - 15:32
    "Лучше иметь в женах разбитый нефрит, чем безупречную глину", или Суровые будни китайских эмигрантов в Америке.
    Любая война, любой серьёзный переломный момент в жизни каждого государства порождает так называемое потерянное поколение - людей, чьи судьбы изменились в ходе этих событий настолько, что возврат к прежнему образу жизни, мышлению и поведению попросту невозможен.
  • 28.01.2020 - 16:56
    Новинка-2019. Скучная и предсказуемая книга, из которой мог бы получиться отличный фильм-триллер (+ аннотация и скрины из книги)
    Меня здесь очень заинтересовало и интересное название книги - "Девушка из моря", и то, что книга позиционируется как триллер - я люблю этот жанр, и аннотация меня заинтересовала...
  • 25.06.2019 - 00:23
    Вы книгами случайно не питаетесь? ♫♫♫Просто не умеете их готовить)))
    Приветствую всех заглянувших)) Давно не попадала ко мне в руки книга, которая увлечет с первой страницы и не отпустит до последней буквы) "Девушка из Бруклина" Г.Мюссо заставила отложить все дела, целиком и полностью погрузила меня в особый мир расследования, семейной тайны, непредсказуемости…
  • Девушка, о судьбе которой еще писать и писать :( Третья и заключительная часть "Девушки с татуировкой дракона" в связи со смертью автора.
    Всем пламенный привет!   Я дочитала трилогию Стига Ларссона "Миллениум"   Изначально автор собирался написать цикл из десяти книг, но, к сожалению, скончался, не довершив задуманного. Поэтому после прочтения трилогии еще могут остаться вопросы, ответов на которые мы уже не узнаем.
  • 04.11.2018 - 22:48
    Детектив, о котором никто не скажет, что убийца - садовник!
    Добрый день, дорогой читатель! И опять у меня Стивен Кинг. Дело в том, что когда я пишу отзыв, я буквально погружаюсь в атмосферу книг этого писателя, и уже не хочу "выныривать" обратно.
  • 02.02.2014 - 20:19
    Натюрморт не удался
    Энн Перри, она же Джульет Мэрион Халм, тираж более 26 млн по всему миру. Я прочитала "Призрак с Кейтер-стрит", "Утопленник из Блюгейт-филдс", "Смерть в Поместье Дьявола" и вот "Натюрморт из Кардингтон-кресент", стал последней каплей моего терпения.
  • 22.05.2014 - 22:05
    Писательницы должны звездить?.. Или сказ о том, как одно издательство и один пиар-агент придумали НЕЧТО для раскрутки начинающей писательницы Арины Виоловой и что из этого вышло.
    Шестая книга о Вилке Таракановой , которая неожиданно для самой себя обнаружила, что как-то некомильфо ощущать себя второсортной и не слишком популярной писакой (за плечами всего две книги...), тем паче, что чуть ли не из каждого утюга вещают о супер-популярности незабвенной Милады Смоляковой,…
  • 22.08.2014 - 15:01
    Странности и непонятки в настоящем?.. Милиция-полиция - БЕССИЛЬНЫ? Потяните ниточку из прошлого - и откроются вам удивительные тайны... ( + цитаты из книги).
    Частенько мне в последнее время попадаются такие книги, в названиях которых упомянуты широко известные произведения... а на деле оказывается, что присобаченное название не имеет ничего общего с сюжетом этой книги - взять, например, книгу Третий ребенок Джейн Эйр" - я, как любительница и…
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 04.08.2020 - 20:21
    Япония - страна контрастов. Высокие технологии и суеверия из глубин веков, император и якудзы и самая настоящая демократия.
    Доброго времени суток, друзья! Уже довольно давно я прочитала у Ищущего отзыв на эту книгу и сразу же загорелась её прочитать. Выписала в ИМ "Лабиринт", благо что и скидочки были не малые, и вот она в моих (загребущих ) руках. Ну кто же будет ждать удобного момента для чтения? Точно не я!
  • 22.06.2020 - 09:36
    Книга-бестселлер в 50 странах, автор которой не дал разрешение издать ее в России. "В оттенках серого" - откровение об истории, о которой я даже не подозревала.
    Этот мой отзыв не будет начинаться с привычного «привет всем»…Если бы можно написать тишину, я бы начала с минуты тишины. Этот отзыв о книге, которая оставила неизгладимое впечатление на всем моем существе; о книге, которую я закрывала много-много раз, так как она разбивала в прах все устоявшееся…
  • Иногда бедность – это осознанный выбор. А вот родителей, увы, не выбирают. История Джаннетт Уоллс, как иллюстрация к понятию "стыд взаймы" и как пособие по выходу из деструктивных отношений
    "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс меня не отпускает уже очень долго, и чем больше я размышляю над этой историей, тем больше вопросов у меня возникает. Печатную версию книги выпускает БОМБОРА, не буду писать стандартные "где купить" и "сколько стоит", потому как в продаже остались издания еще со…
  • Маленький домик, русская печка, чешская стенка, польская свечка, и унитаз, конечно же финский. Все это в прозе Марии Метлицкой!
    Добрый день, дорогой читатель! Марию Метлицкую с некоторых пор полюбила моя мама. Что даже странно, ибо она женщина читающая довольно сложных и даже спорных авторов вроде Лимонова, Селина или Гамсуна. А вот, видимо и ей хочется чего-то уютного.
  • 01.09.2020 - 14:54
    Обезьяны и ведьмы, которых надо бить, потому что другого они не понимают) Как автор, начитавшись постов на форуме, написал пособие для "настоящих" мужиков!
    В формате предисловия и немного об институте брака из личного опыта. Многие жалуются что не понимают современный мир. Преимущественно это пожилое поколение. Вот раньше семьи были крепче, женщины рожали, а браки не разваливались. И за примером далеко идти не надо-это моя бабушка и дед.
  • 26.06.2020 - 16:00
    Когда в душе ты Лили Эльбе!
    Всем привет! Не так давно посмотрела неоднозначный фильм "Девушка из Дании". Это кино - глубокая психологическая картина. Фильм о мужчине в глубине души который был девушкой. Это главная тема, но помимо этого охватывается множество важных аспектов. Фильм автобиографичен.
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.