Опубликовано 24 Март, 2022 - 10:13

несколько дней

Всем кто зашёл на огонёк. Пишу этот отзыв после нескольких скушанных конфет с ликёром, то есть под шафе, шутка конечно. Думаю навряд ли получится почувствовать какую то долю опьянения от этой сладости.

Итак к алкоголю я отношусь очень и очень отрицательно, если честно то я в обще не употребляю. Но бывают моменты когда так хочется нажраться, опять шучу. Нет просто бывает, что хочется какого то необычного вкуса отличного от простых шоколадных конфет. Поэтому периодически беру с ликёром. А продаётся такая пачка весом 200 гр. в магазине под названием "Лента". По крайней мере мы там их берём, стоимость составляет 132 руб. - это на сегодняшний день. Сама упаковка симпатичная, изготовлена она из плотного полиэтилена, когда её берёшь в руку то она конечно так приятно шелестит. Дизайн конечно очень привлекательный, а ещё и само название "Золотой мономах"" добавляет презентабельности упаковки. В обще когда я читаю название в котором есть слово "мономах", то тут же на ум приходит словосочетание - шапка Мономаха. Просто давайте немного о том кто это такой. А это друзья мои князь киевский который жил с 1053 года по1125 год и звали его Владимир Всеволодович Мономах. Вот так вот и до наших дней добралась история. Дак вот о шапке которую он носил напоминает форма конфеты. Я конечно понимаю, что вы сейчас скажите мол у многих конфет такая форма, да всё верно но не у всех конфет такое название.

На задней части упаковки пропечатан состав, он конечно здесь огромный, причём присутствует куча так называемых ешек. Кроме этого присутствует информация о сроке годности и производителе.

Всего в пачке 9 конфет, думаю, что цена в 132 руб. за такое количество великовата. Причём каждая конфета запечатана в отдельный фантик. Мне кажется можно было цену по меньше поставить на эти конфеты. Например сэкономить на фантиках, к примеру изготовить упаковку и в неё положить конфеты без обёрток.

Нет конечно фантики здесь высокого качества и изготовлены они из фольгированной бумаги. Даже жаль их выбрасывать, ведь они симпатичные как изнутри так и с наружи.

То есть если вы берёте эту сладость для какого не будь праздника и они будут лежать на столе то конечно фантики нужны. А если же вы приобрели их для того, чтоб просто дома покушать то тогда обёртка не к чему.

Внутри кстати имеется ещё одна защитная, более плотная фольгированная бумага.

Теперь сама конфета, во первых форма, как я уже говорила она такая же как и у многих, но в сочетании с названием форма конфет становится особенной, по крайней мере для меня точно. Аромат от шоколадной глазури исходит приятный.

Если взглянуть в разрезе то можно увидеть, что сверху конфета облита шоколадной глазурью, потом идёт начинка напоминающую мне " мягкую помадку" и в самом центре присутствует жидкий крем, как я поняла это и есть шоколадный ликёр.

Если пробовать по отдельности, например глазурь то я бы сказала, что она вкусная, нет в ней жирности, но немного чувствуется привкус какао порошка. В руках кстати эта глазурь не расплывается. Потом идёт следующий слой который я зову "помадкой", она в меру сладкая и имеет небольшую структуру зернистости. И основа, то есть шоколадный ликёр, он по своей структуре жидковат, даже немного растекается. Вкус алкоголя ощущается, но если к примеру сравнить с конфетами под названием "Космос" в которых так же присутствует этот алкоголь то там он ощущается гораздо мягче и приятней - Конфеты космические сдобрены ликёром бомбически . В обще структура целой конфеты мягкая, а вкус в сочетании всех ингредиентов мне показался всё же немного приторным. Нет ярко выраженного ощущения вкуса ликёра, мне кажется его перебивает глазурь. А так не плохие конфеты к чаю или для того, чтоб выложить на стол эту сладость в красивых фантиках. И даже возможно можно будет обсудить название "Мономах", но это уже для ценителей истории. Всем приятного и всего хорошего, пока.

Достоинства
  • Алкогольная пропитка
  • Вкусно
  • Есть аромат
Недостатки
  • Много ешек
  • Немного приторно
24.03.2022
самое печальное в них - глазурь. хочется шоколада Wink