Опубликовано 1 Май, 2024 - 18:15

Я пока не нашла для себя идеальный дезодорант, поэтому пробую различные варианты в надежде подобрать такой, чтобы и от запаха защищал, и от влажности, и сам чтобы пах приятно. А ещё бы состав хороший…

В общем, запросов много, но под них мало что подходит. И на данный момент такой идеал мне не попался, поэтому рассказываю о тех вариантах, которые я пробовала, но по каким-то причинам они мне не подошли.

Вот сейчас у меня такой - дезодорант шариковый Herbal Pharma line Sensitive 0%.

Место покупки: МегаМаркет

Цена: 580 рублей сейчас

Объем: 50 мл

Страна производства: Испания

Куплен этот дезодорант был около года назад по причине большой скидки, мне он достался за 168 рублей, и это было совсем не дорого, учитывая что сейчас его стоимость колеблется в пределах 550 - 770 рублей.
Купить такой дезодорант (если вдруг у кого-то все же появится такое желание) можно и в аптеках, и в сетевых косметических магазинах, и на маркетплейсах.
Описание:

Роликовый дезодорант обладает вяжущим действием, впитывает влагу, что способствует ощущению свежести. Предотвращает появление неприятных запахов. останавливает воспалительные процессы на коже. Это придаёт ощущение комфорта и улучшает защитные свойства кожи.

Дезодорант шариковый Pharma line Sensitive 0%
Выглядит упаковка дезодоранта стандартно, дизайн аптечный, простой, сразу появляются ассоциации с чем-то медицинским, полезным и лечебным. Но в целом, симпатично.

Дезодорант шариковый Pharma line Sensitive 0%
С обратной стороны имеется наклейка с небольшим количеством информации, а сверху на ней ещё одна, с переводом.

Сверху плотная пластиковая крышечка которая закручивается по резьбе. Под ней удобный шарик, прокручивается он плавно, не заедает, не подтекает, жидкость по краям не засыхает и не забивается.

Дезодорант шариковый Pharma line Sensitive 0%
У меня ко внешнему виду и удобству использования упаковки никаких вопросов нет, с этим все нормально. Я бы даже сказала, что сделано все качественно. Шарик легко скользит по коже, крышка закрывается плотно, все как и должно быть.
Дезодорант шариковый Pharma line Sensitive 0%
Состав у дезодоранта не весь натуральный, есть много синтетических добавок, которые могут вызвать раздражение. У меня, к счастью, такой проблемы не было.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Potassium Alum, Steareth-2, Isopropyl myristate, PPG-15 Stearyl Ether, Steareth-21, Tocopherol, Octenidine HCI, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Parfum, Potassium sorbate, Phenoxyethanol, BHT, Sodium Benzoate

Но здесь действительно нет солей алюминия, их заменяют алюмокалиевые квасцы, они для кожи безопасны и по составу натуральны.

Спирта и парабенов тоже нет, что радует, а ещё здесь в большом количестве содержится сок алоэ. Думаю, с этим компонентом многие знакомы и знают, что эта добавка имеет множество полезных свойств.
Скажу так, состав получше чем у многих дезодорантов, но все же не идеален. Но он для моей чувствительной кожи подошел и это уже неплохо.

Дезодорант шариковый Pharma line Sensitive 0%
Запах: мне нравится. Он легкий, свежий, сладко-кремовый. Ассоциируется с дорогой косметикой и чистотой.
Запах чувствуется при нанесении и при активном движении, но он не сильный, с парфюмом не конфликтует.
Дезодорант шариковый Pharma line Sensitive 0%
Консистенция: дезодорант не жидкий, не растекается, напоминает молочко для тела, он даже по цвету на него похож, так как имеет прозрачно-молочный оттенок.

Впитывается он довольно долго, минут пять точно прийдется походить с влажными подмышками, даже размахивание руками не особо помогает. Это, на самом деле, не всегда удобно, частенько мне приходилось надевать одежду на влажную кожу и потом чувствовать мокрую ткань.
Липкости, жирности или пленки дезодорант не оставляет, впитывается полностью. Правда вначале на коже заметны белые следы, но это до того момента, как он высохнет.

Дезодорант шариковый Pharma line Sensitive 0%
Применение: чаще всего я использую дезодорант по утрам, наношу на чистую кожу и жду, пока он подсохнет.
Пользоваться я им начала в конце зимы, в холода, сейчас он уже почти закончился, но я успела проверить действие дезодоранта и в жаркую погоду, у нас уже в апреле 23 градуса тепла было.

Активными видами спорта я не занимаюсь, но бывает много хожу.

Результат: сначала расскажу об основных его свойствах, а потом поделюсь общими впечатлениями. Итак, главная задача дезодоранта - защищать от неприятного запаха, а вот от выделений он не так эффективен, хотя тоже должен немного уменьшать появление влажности на коже, (но все же лучше для этого подходят антиперспиранты). И вот здесь дезодорант не так уж хорошо себя показал.

- он не всегда защищает от запаха! Я не страдаю от повышенных ароматов тела, все в пределах нормы. И в зимнее время, при обычных нагрузках этот дезодорант с запахом пота вполне справлялся. Мне хватало его на несколько часов, а часто и до самого вечера, все что я чувствовала - легкий аромат самого дезодоранта и свежесть.
А вот сейчас, когда стало тепло и я стала больше гулять, я хорошо чувствую, что мне этого дезодоранта не хватает, нет, 2-3 часа он выдерживает, но потом я начинаю замечать легкий «аромат» пота смешанный с запахом самого дезодоранта, а с повышением физических нагрузок эта смесь ароматов становится заметна все сильнее.
Тут или наносить дезодорант повторно (что не всегда удобно), или же просто взять другой.

🎈🎈🎈

- он оставляет пятна на одежде! На фото выше уже постиранная футболка, на которой все равно заметны пятна, то есть они на столько явные, что даже не отстирываются. Хорошо хоть на черных вещах они почти не видны, правда я и ношу такие редко.

А появляются они от того, что подмышки постоянно мокрые и пот впитывается в ткань. Дезодорант защищает подмышки от влажности только в первые часы после использования, к сожалению. Через пару часов я начинаю чувствовать, как одежда в этих местах становится влажной.
И каждый раз, глядя на испорченные вещи, сомневаюсь в своем выборе, думаю, может купить вредный антиперспирант и не мучаться? Или здоровье дороже?

В общем, с этим я пока ещё не определилась, но поняла, что такие безопасные дезодоранты лучше буду использовать в зимнее время, когда нет физических нагрузок и только под темные вещи. На жару он для меня точно не подходит, так что даже хорошо, что он уже почти закончился.

Дезодорант шариковый Pharma line Sensitive 0%
Вывод: мне не особо понравился дезодорант шариковый Herbal Pharma line Sensitive 0%, он действует совсем не долго и в использовании не очень комфортный.

Он долго сохнет на коже, в жару защищает от пота и запаха на короткий срок, оставляет пятна на одежде, так как почти не сдерживает появление влажности.
Да, он имеет приятный аромат и в составе у него есть хорошие компоненты, и для чувствительной кожи он подошел, но все же мне этого мало. Любимым он не стал, повторять покупку не планирую и вам не хочу его советовать! ❤️

Достоинства
  • Без солей алюминия
  • Не вызывает раздражений
  • Нейтральный аромат
Недостатки
  • Белые следы на коже
  • Большой расход
  • Долго сохнет
  • Не длительный эффект
  • Плохо справляется с влажностью
  • Пятна на одежде
Valexiyaне рекомендует
01.05.2024
Для меня слишком много минусов у него ... спасибо за отзыв
11.05.2024
Да он вообще не удачный совсем, разочаровал меня.
01.05.2024
Наверное, приобретать не стану
11.05.2024
Да, мне кажется можно поудачнее вариант найти.)))
02.05.2024
Жаль, что столько минусов.
11.05.2024
Да, это я ещё не дорого заплатила за него, представляю как обидно тем, кто по полной стоимости купил…
Не люблю шариковые дезики Wink
11.05.2024
А я наоборот только шариковыми пользуюсь, ещё гелевыми иногда.)))
Получается, за этот дезодорант испытываешь испанский стыд Big smile
11.05.2024
Вот-вот! Особенно обидно, если по полной цене его купить.)))
Жаль, много недостатков
11.05.2024
Да, не самый лучший вариант.)))
Не очень люблю шариковые дезики. Сохнут долго. Sad
11.05.2024
Да они тоже разные бывают, но вот те что без солей алюминия почему-то чаще долго сохнущие.)))
Прислушаюсь к мнению!
11.05.2024
Буду рада, если мой отзыв вам поможет сделать правильный выбор.)))
05.05.2024
По дизайну напоминает рексоновские
Да, что-то есть.)))
06.05.2024
Я пыталась перейти на дезодоранты с квасцами, но пока опыт использования похож на ваш и не очень удачный, пишут что к ним нужно привыкать, типа со временем начинаешь меньше потеть и пахнуть))) я так и не до пробовала до этой стадии, уж очень сомнительный эксперимент.
11.05.2024
Я больше месяца им пользовалась, мне кажется должно было что-то измениться, но стало только хуже.))) Я понимаю, что такие дезодоранты полезны, но все меньше хочется ими пользоваться.
07.05.2024
Слишком слабый для меня Tired
11.05.2024
Я вообще не знаю, кому такой подойдет…
09.05.2024
Не покупала такой, учту Smile .
11.05.2024
Да лучше и не брать, ничего хорошего.)))
04.06.2024
И на лето не пойдет, слабоват. И зимой тоже мимо. В общем какой то непонятный дезодорант