Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 05:18

Отличный дезодорант, поэтому поделюсь положительными впечатлениями.

Понятно уже, о чём пойдёт речь.
Дезодорант-антиперспирант Naturalistyka Мгновенная Защита с ароматом ветивера заслуживает внимания.

Мы с мужем достаточно давно стали пользоваться дезодорантами Naturalistyka.
Как-то на Wildberries обнаружила, что их продают парами. Цена и так у этих дезодорантов адекватная по нашим временам: в районе 150 рублей. А в паре покупать ещё выгоднее.
Решила взять попробовать два мужских: Мгновенная Защита с ароматом ветивера и Абсолютная Уверенность с ароматом амбры.

Думала, оба для мужа, но поняла, что оба аромата вполне можно рассматривать как унисекс. Мужу больше понравился с ветивером, мне с амброй, теперь так и покупаем парой и пользуемся с удовольствием.

Сейчас речь именно о том, что с ветивером.
Главное, конечно, состав:

AQUA, ALUMINUM CHLOROHYDRATE, STEARETH-2,NIACINAMIDE, PPG-15 STEARY LETHER, STEARETH-21, GLYCERIN, CYCLOHEXASILOXANE, CYCLOPENTASILOXANE, PARFUM, C12-13 ALKYL LACTATE, ACRYLATES/METHACRYLOYL PROPYLTRIMETHOXYSILANE CROSSPOLYMER, ALLANTOIN, PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE, POLYVINYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6.

И то, что обещает производитель:

Для производства продукции мы тщательно отбираем растительные ингредиенты самого высокого качества и не используем в составе парабенов, сульфатов, хлора, силиконов, фосфатов и красителей. Благодаря чему косметические средства являются максимально безопасными для человека и окружающей среды, соответствуют международным стандартам качества и проходят строжайшую сертификацию.

Информацию о бренде и составе я нашла на сайте Лэтуаль и склонна ей доверять. Но состав и прочая информация имеются, конечно, и на самом флаконе.

Нам же всегда важно, чтобы в составе не было парабенов, сульфатов и прочих вредностей. Чтобы не было раздражений и аллергий. Чтобы дезодорант не забивал поры и т.д. Вот этот дезодорант в этом плане нас с мужем всем устраивает.

Ещё информация предоставлена продавцом на Вайлдберриз:

Мужской шариковый дезодорант с ароматом ветивера Натуралистика предназначен для максимальной защиты и свежести. Использование антиперспиранта контролирует чрезмерное потоотделение даже при экстремальных физических нагрузках и обеспечивает: длительную защиту от пота и запаха; увлажняет и успокаивает кожу; не блокирует поры; кожа дышит; эффективен при активном движении и занятии спортом; блокирует размножение бактерий. Шарик предотвращает появление неприятного запаха до 48 часов, не вызывает раздражений и поддерживает естественный PH кожи.

Важно, что на коже высыхает довольно быстро. Пятен после высыхания на одежде нет. Муж очень доволен. Защита от пота отличная. Конечно, не нужно требовать от рядового дезика, чтобы он взял и ликвидировал потоотделение. Если жаркий день или какие-то активные действия, физические нагрузки, вы вспотеете с любым дезодорантом. Но хороший качественный дезодорант, как этот, во-первых, снизит потоотделение, во-вторых, будет нейтрализовать запах пота. Так с Натуралистикой и происходит, как обещано.

Нет никаких раздражений, аллергии, высыпаний. Нет запаха пота даже при интенсивных нагрузках. Проверено на муже не раз Smile

Шарик движется легко и плавно. Дезодорант наносится тонким слоем. Расход экономичный, хватает надолго.

Аромат ВЕТИВЕРА

Теперь, наконец, поделюсь впечатлениями об аромате.
Аромат ветивера часто встречается в парфюмерии, особенно в составе мужских парфюмов. Он может придавать всему звучанию пирамиды глубины, лёгкой сладости, сухой дымности, в некоторых сочетаниях придавать горчинки, смолистости или землистости.

Дезодорант Мгновенная Защита может понравиться и мужчине, и женщине. Его можно назвать унисексом на грани, с перевесом, всё же, в мужскую сторону. Аромат сладковатый без приторности, смолистый, да, капельку землистый, мне даже мерещатся корень ириса и лист фиалки где-то фоном. Есть какая-то древесность. Конечно, это сугубо моё личное восприятие. В нескольких словах охарактеризовала бы его как мягкий, смолистый и чуть сладкий.

Разумеется, ароматы - дело вкуса. И если у кого-то аромат вызывает восторг, у кого-то он же может вызвать полное отторжение. Тут надо пробовать самому.

Поэтому если по всем параметрам как дезодорант я этот антиперспирант рекомендую, то об аромате могу только рассказать. Выбор ароматов в линейке таких дезодорантов, благо, имеется.

Мне Дезодорант-антиперспирант Naturalistyka Мгновенная Защита с ароматом ветивера нравится, мужа тоже всем устраивает, поэтому ставлю ему пять звёзд.

Повторяю и подтверждаю, что этот дезодорант, действительно, выполняет все необходимые функции, безопасен, удобен, экономичен и имеет адекватную цену. А для нас с мужем ещё и обладает приятным ароматом.

Всем спасибо, что заглянули Smile
Всем добра и до новых встреч!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Аромат унисекс
  • Безопасный
  • Идеально справляется со своими функциями
  • Не содержит парабенов
  • Отвечает всем требованиям
  • Приятный аромат ветивера
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Алекс Аминокисрекомендует