Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 20:09

56 грн/ 147 руб

Привет!)
Лето, солнце и жара - главные враги "чистого человека", хах...почти шучу...
На самом деле, я не очень люблю лето, ведь не загораю на солнце и плохо переношу высокие температуры, к тому же повышается потливость, что доставляет дискомфорт. Ведь хочется, чтобы от тебя веяло свежестью, а не чем-то отталкивающим. Обычные дезодоранты - пустышки, ведь не содержат компонентов, которые способны снизить потоотделение. Для лучшей защиты я использую либо антиперспирант, либо дезодорант-антиперспират, а иногда даже комбинирую эти средства вместе.

Поехали?

Где купить? Покупал в сети магазинов Watsons. Но бренд представлен сейчас просто в каждом супермаркете и интернет-магазине.

Цена. 56 грн без учета скидок.

Объем. 150 мл.

Упаковка. Средство представлено в аэрозольном баллончике со спреем. Оформлен баллончик интересно: в оранжевых, черных и белых тонах. Информация на украинском и русском языках.

Сверху распылитель прикрыт прозрачным колпачком (в свою очередь это защита от случайного нажатия).
Описание.
Состав. Стоит учесть, что в составе есть соли алюминия.
Есть много всяких споров на эту тему и вроде как даже доказано, что этот компонент (он блокирует действие потовых желез) может вызывать рак молочной железы. Ох, не знаю-не знаю...осторожность не помешает, но все-таки когда-то, да и сейчас, ходит куууча слухов о парабенах и прочих вредных компонентах средств.
Мое дело, как говориться, предупредить.

Консистенция (забавно звучит - консистенция дезодоранта, ахах). В баллончике находится жидкость под давлением, но само средство распыляется в виде облачка (крупные капли отсутствуют). В составе есть частички пудры (перлит, наверное), поэтому осторожней с черными вещами! (имею в виду не распыляйте средство на черные вещи)

Запах. Чисто мужская отдушка, аромат довольно свежий и приятный. Почему-то немного напоминает дезодорант Axe.
Впечатления.
Дезодорант очень даже неплохой, справляется с неприятным запахом часов 5-6. Увы, особенно в летнее время - это максимум на который способны подобные средства. Абсолютно потоотделение, естественно, средство не блокирует...но минимизирует. Кстати, во время нанесения чувствуется приятный холодок (вряд ли это ощущение будет приятным зимой).

Если сравнивать его с Nivea Men "Заряд утра", а они находятся в одном ценовом сегменте, то L'Oreal однозначно лучше и видом упаковки, и запахом, и эффектом.

Для лучшего эффекта я всегда использую антиперспирант 1 раз в 4-5 дней (например, Etiaxil), тогда с утра и до самого вечера я могу быть уверенным в том, что:
- я защищен от пота
- не появится неприятный запах
- снизится риск испортить любимую вещь
(ведь аэрозольные средства обычно не оставляют какой-то остаток на коже и одежде...а появление желтых пятен предупредит Etiaxil).

Подводим итоги...
Если Вы не страдаете повышенным потоотделением, а просто хотите быть защищены от неприятного запаха - это идеальный вариант, ведь дезодорант имеет приятную мужскую отдушку и охлаждающий эффект.
Если у Вас проблемы с потоотделением - лучше прибегнуть к более серьезным средствам, например, Etiaxil, которое следует наносить 1 раз в 4 дня. А средство, как L'Oreal использовать для приятного аромата. Ведь защита примерно на 5-6 часов, при использование в режиме "соло".)

Удачных покупок, качественных дезодорантов и свежести Вам!)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------