Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 21:31

Смотрю этот фильм и вспоминаю весь этот бред, что нам вливали в школе учителя и родители. Мол, учись, старайся и станешь богатым и успешным...

Ну что за галиматья! Для богатства и успеха нужны: полезные знакомства,

неудержимое желание зашибать бабки на ровном месте из ничего! Очень важно именно не создавать, что-то полезное, а именно из ничего!

полнейшее отсутствие совести и понимания, что отнимаешь у людей последние копейки (иначе остановишься на малом),

и природный талант оратора,

в совокупности с умением пролезть в любую щель без капли лубриканта!

Так же не менее важно умение безудержно плевать на правила общества и на налоговый, а иногда и уголовный кодексы своей и других стран. Ибо, правила - это норма для неудачников и трусов, которые прячутся в "зоне комфорта" и верят в справедливость. Но! Это не должно касаться героев успешного успеха!

Вы конечно же сможете мне возразить. Мол, Лёша, все успешные компании придерживаются строгих правил и, именно, они являются основой успеха. Это в первую очередь, строжайший аудит и серъёзное отношение к финансам,

жесточайшая корпоративная этика,

обязательный дресс-код,

а руководитель организацией является примером благоразумия и порядочности.

Ну это опять же это только для просто успешных компаний, а говорим мы о неприлично богатых людях!

Джордан Белфорт, безусловно, один из самых успешнейших, наглейших и безбашенных мошенников современности... в фильме биография в очень интересной интерпретации.

Вся атрибутика роскошной жизни есть у этого баловня судьбы! Красивые яхты

Элитные светские львицы, прости Господи!

собственный вертолёт

и соблазнительная супруга, замест старой не валютной.

Короче, имеет он весь мир куда и как пожелает. В ВУЗе, видимо, хорошо учился...

А начиналось то всё как скромно... Финансовый рынок. Нет ничего интереснее и легче. Можно моментально стать богатым из ничего.

А все думают, что нужно знать теханализ, фундаментальный анализ, индексы, графики, котировки. Но оказывается это всё пурга, а как иначе объяснить потрясающий успех в банальном впаривании большинства финансовых инструментов... Фиаты, крипта и прочее. Они же стоят столько, только потому, что умные дядьки и тётьки в пиджаках нас в этом убедили.

И на самом деле, фильм заставляет задуматься о смысле мира экономики и финансов. Как в нём жить? Заниматься выращиванием бульбы и не вникать во всю эту ерунду. Или с умным видом в пиджачках пытаться обманывать менее умных? Вопрос...

Кругом обман! Кстати, я так и не понял, почему такой умный и расчётливый воротила не понял, что его разводят на деньги и бросил жену?

Ведь ясно не вооружённым взглядом, что не богатый внутренний мир героя интересовал эту куклу... И ладно бы с женой всё было плохо. Но эта дама вообще не обладает даже налётом интеллекта. Ибо, так вести себя с мужем может только полная дура!

Но, главное шикарная свадьба и понты!

Между тем, именно первая жена героя вызывает у меня искреннее уважение, поскольку она поддерживала его и была всегда с ним честна, а также готова всячески ему помогать. И она, пожалуй, единственный человек в этом фильме у которого есть совесть.

Фильм не просто биографический. Он рассказывает о том как создан этот мир. И пока одни сидят на наворованном и наслаждаются жизнью, вторые верят в правила и ходят на работу. Кто кого счастливее и успешнее? Кто кем управляет? Кто прав? Наглый или честный? Как думаете?

Достоинства
  • Биография
  • Поучительный фильм
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Большая продолжительность фильма
Alexus1984рекомендует