_________Полирующая пудра для умывания ECOBOX ДИАТОМИТОВАЯ ЗЕМЛЯ_________
Где? Официальный сайт -
туть; купить можно на Озон, WB, Гудс, 4fresh
Почем? 275р/120мл
О п и с а н и е⠀ П р о д у к т а
Натуральная полирующая пудра для умывания "Диатомитовая земля" мягко очищает и полирует кожу лица, делая ее гладкой и сияющей, выравнивает тон.
С о с т а в
В составе - всего 3 ингридиента
диатомитовая земля, морская соль, голубая глина
C п о с о б П р и м е н е н и я
Чайную ложку порошка развести водой до консистенции сметаны. Полученную смесь нанести на лицо, шею и область декольте тонким слоем. Оставьте на коже на 1-3 минуты. Смойте теплой водой. Не наносить на поврежденную кожу.
В п е ч а т л е н и яМоя кожа: в основном - комбинированная, склонная к сухости на щеках и жирности в Т-зоне; периодически вскакивают воспаления. Эти показатели могут меняться в зависимости от времени года.
♥ В баночке а-ля Органик Китчен находится очень мелкого помола пудра, напоминающая сухую косметическую глину. Аромата не чувствую. Нюхать её не советую, потому как пудра ну очень летучая.
♥ Для меня главный компонент пудры неизвестен от слова «совсем», поэтому идём в Гугл:
Диатомовая земля (называемая также кизельгур) — белый порошок, получаемый из остатков водорослей, обнаруженных в руслах рек и озёрах.
♥ Спектр применения земли большой (первые строчки гугла выдают варианты использования как пестицид для растений, от блох у животных (!), детокс для человека), но нас конечно интересует косметология:
Диатомит очень эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи и позволяет активным веществам, входящим в его состав, проникать в глубокие слои эпидермиса. Поэтому он активно применяется в скрабах, пилингах и масках. Альгинатные маски, например, на 75 % состоят из диатомита. Также помогает бороться с акне, воспалением, сыпями, экземой и ожогами, восстанавливая кожу.
♥ По инструкции пудру нужно развести водой до консистенции сметаны и нанести как маску на 1-3 минуты. В отличие от глины, пудра размешивается гораздо проще, консистенция получается однородная, без комочков.
♥ Маску наношу тонким слоем. Пока она на лице не чувствую никаких ощущений - не жжёт, не покалывает, не щипет.
♥ Если передержать положенные 1-3 минуты, то смесь подсыхает на лице и кожу начинает сушить и стягивать.
♥ При смывании случается самое интересное – кожу лица и ладоней будто касается супер-мелкая наждачка. Многие сравнивают со стекловатой и да, есть что-то общее. Внешне никаких проявлений нет, кожа не краснеет
♥ И даже смыв с себя состав, проводя рукой по лицу чувствуется
покалывание. Если кто-то из читателей пробовал бадягу наносить на лицо - эта пудра что-то вроде, но не такая ядрено-колючая))
♥ По действию напоминает мелкий-мелкий скраб – действительно полирует кожу, на ощупь гладкая, мягкая. Кожа хорошо очищена, при этом нет адовой сухости и стянутости, как от глины.
Р е з ю м е
✚ Кожа после применения гладкая, мягкая
▬ Покалывающие ощущения могут «зайти» не всем
Вместо итога: я бы назвала эту пудру щадящим вариантом маски из глины с бонусом в виде гладкой, отполированной кожи.