Опубликовано 17 Март, 2018 - 19:09

несколько раз
    29 руб

Увидела в магазине интересную новинку - мультизерновые хлебцы Fitstsrt с соком апельсина от компании "Мистраль". От покупки не удержалась ибо любопытно было. Я от хлеба отказалась уже два года как, заменив его на хлебцы. В основном я покупаю хлебцы Dr.Korner, но пробую и других фирм.

Упаковка

Симпатичная и яркая упаковка сразу привлекает внимание в магазине. Цена (по акции) была смешная - 29 рублей и я не устояла. Взяла с апельсиновым вкусом, но были и другие (яблоко, брусника и т.д.). Масса упаковки 100 г и содержится в ней 12 довольно толстеньких хлебцев.

Хлебцы

смесь злаков (пшеница, крупа рисовая, крупа гречневая, рожь, хлопья овсяные пророщенные), фруктоза, сок апельсиновый концентрированный, ароматизатор натуральный "апельсин", соль поваренная, подсластитель сукралоза

калорийность, 100 г: 311 ккал

пищевая ценность, 100 г: белки - 13,6 г, жиры - 1,6 г, углеводы - 60,5 г, из них клетчатка - 3,1 г

Как видите, состав неплохой, но мог быть и лучше. Каковы же они на вкус? Тут все оказалось не так просто, как мне хотелось бы. Открыв упаковку я почувствовала довольно сильный аромат, но не сочного апельсина. Перед глазами встало яркое воспоминание детства, когда моя бабушка собирала и сушила апельсиновую цедру. Высушенную цедру зашивали в холщовый мешочек и вешали в шкаф для аромата и отпугивания моли. И все вещи потом пахли сушеными апельсиновыми корочками. Ровно этот же специфический аромат я ощутила, вскрыв упаковку хлебцев... Когнитивный диссонанс подкрался незаметно...

На вкус хлебцы сладкие, с привкусом той самой апельсиновой цедры. Также есть в них и немного ехидная нотка (привет гастриту!) - видимо апельсиновый сок чуть более концентрированный, чем нужно. Есть их можно, но больше одного за раз я бы съесть не рискнула. Да и расстроил привкус и аромат именно цедры апельсина (с легкой горчинкой), а не его мякоти. Второй раз именно эти, с апельсином, я не куплю, но другие вкусы рассмотрю. В целом хлебцы качественно сделаны, не жесткие, без шелухи и прочих посторонних предметов. К сожалению, вкус и аромат не оправдали моих ожиданий.

Достоинства
  • + без сахара
  • + красивая и яркая упаковка
Недостатки
  • Аромат и вкус на любителя
Salamboрекомендует