Опубликовано 26 Август, 2022 - 12:40

Второй мой диффузор купленный в фикспрайсе. Отзыв на первый с ароматом "Нежный поцелуй" можно посмотреть вот здесь:

Диффузор из фикспрайса. Ландыш за 40 рублей, головная боль в подарок, а белую розу кто-то спёр

Стоимость: 200 рублей

Место покупки: FixPrice

Производитель: Турция, к моему большому удивлению

ЗНАКОМСТВО

Дизайн этого аромата мне понравился даже больше, чем нежного поцелуя. Зацепилась взглядом именно за него, второй уже брала в нагрузку. На выбор в фикспрайсе их было всего два, а то взяла бы еще один.

Breesal Aromа Изысканное наслаждение
Комплектация аналогичная. Стеклянный флакон 40 мл, без опознавательных знаков. Они вообще ничем не различаются между друг другом.

Те же самые гнутые палочки с заусенцами, самые недорогие из возможных. Но не буду придираться за такую-то стоимость.

В составе все тот же растворитель, эфирные масла немного другие. Повторяется гвоздика. К чему бы это? В нежном поцелуе гвоздикой и не пахло, в этом вот красненьком вполне возможно что есть.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель позаботился о нас, написал инструкцию по применению. Открыть флакон, вставить деревянные палочки.

Установленным количеством можно регулировать интенсивность аромата. Так же он будет более ярким, если палочки периодически переворачивать пропитанным концом вверх.

Я сначала подумала что отверстие вокруг палочек надо затыкать и засунула возле них ватный диск. Это плохая идея, так делать не нужно, да и бесполезно. В итоге вата начала перетягивать на себя все масло и запах вообще пропал. Палочки полностью высохли.

Флакон должен оставаться открытым для правильного функционирования диффузора.

Так как этот аромат мне нравится больше и не так надоедает, иногда я беру пропитанные палочки из флакона и уношу их в другие комнаты.

Могу положить одну в спальне, одну возле дивана. Этого достаточно, чтобы был легкий ненавязчивый аромат. Но это дело совсем не стойкое и палочки нужно будет периодически возвращать обратно во флакон.

АРОМАТ

Красная коробочка с пионом на лицевой стороне имеет название "Изысканное наслаждение". Заявленные компоненты - пион, кедр, розовый перец.

Breesal Aromа Изысканное наслаждение

Первым делом что я услышала это был кедр. Муж со мной солидарен, сказал, что напоминает его ароматизатор из машины. Чуть "мятный", но не грубый.

Нюхая флакон вблизи ощущаешь именно его. Плотный, терпкий кедр. Потом аромат перетекает в слегка пряный розовый перец.

Я вообще очень люблю композиции с розовым перцем, одна из любимейших нот. Но здесь она не самая яркая и раскрывается послабее, чем в парфюме.

Пион проявляет себя сладостью, отдельно я его не могу различить.

Спирта не ощущаю, даже если поднести флакон к самому носу.

Breesal Aromа Изысканное наслаждение

Эта композиция мне понравилась намного больше, чем нежный поцелуй. Очень интересно играет аромат в зависимости от количества палочек.

Если воткнуть 4 штуки, то это кедр с перцем. Если 2 штуки, то едва уловимый кедр припудренный вишневым компотом с плавающей в нем гвоздикой. Глинтвейном в общем)

Аромат не относится к группе свежих, скорее сладкий, древесной направленности. Теплый, обволакивающий, немного пряный. Но при этом очень ненавязчивый и не душит. У меня не болит от него голова, не режет переносицу, даже когда 4 палочки ставишь.

Но сказать, что прям восторг-восторг, тоже не могу. Нравится, но повторно не куплю. Хочется чего-то такой же направленности, но глубже и легче.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Возможно мне кажется, но по стойкости и распространению аромата он помощнее, чем белый нежный поцелуй. Если тот ощущаешь только в комнате в которой он стоит, то этот пахнет на всю кухню и еще задевает часть гостиной. С одинаковым количеством палочек.

Интенсивность так же зависит от удаленности от флакона. Чем он ближе, тем ярче ощущаешь.

Этот аромат я готова поставить в комнату в которой часто нахожусь. Он более интересный, более красивый. Понравился в общем. Но тоже только с двумя палками, четыре штуки перебор.

ИТОГИ

Изысканное наслаждение определенно стоит своих 200 рублей. Попадание в заявленное описание почти полностью. Пион только почему-то загулял с вишневым компотом, а кедр и перец точно есть, хоть и не самые натуральные.

Из двух купленных мною диффузоров, повторно покупать я бы стала только вот этот красненький. Но наверное лучше зимой. Под елочку он лучше впишется, чем в летнее жаркое время. И только если ничего лучше не найду)

В итоге нашла лучше в сто раз, вот мой отзыв на другой диффузор:

Наконец-то нормальный диффузор с обалденным ароматом! Хитрости использования, подробнее про запах, расход, как сэкономить на покупке, сравнение с другими брендами

Достоинства
  • Неприторный
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
Alice_Litlayрекомендует