Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 04:14

На шоколад Ritter Sport с имбирным печеньем я наткнулась совершенно случайно. Он был по акции, но находился не на уровне глаз, как обычно, а внизу около кассы. Его покупка не входила в мои планы, но устоять было сложно Smile

Общая информация:

• Цена - 80 рублей по акции. Без акции - около 150.
  • Масса - 100 гр.
  • Срок годности - 10 мес.
  • Производство - Германия.
  • Место покупки - "Магнит у дома".

Упаковка оформлена красиво и ярко. Мне очень понравился дизайн этикетки. Состав и прочие данные указаны на обороте.

сахар, масло пальмовое, масло какао, какао тертое, пшеничная мука, лактоза, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, сухие сливки, молочный жир, сливочное масло, пряности (корица, мускатный орех, гвоздика, кориандр, имбирь, перец душистый, мускатный цвет, кардамон), эмульгатор (соевый лецитин), пшеничный крахмал, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония), глюкозно-фруктозный сироп, карамельный сироп, сухая молочная сыворотка, соль, регулятор кислотности (лимонная кислота), натуральный ароматизатор (экстракт бурбонской ванили).

Пищевая ценность на 100 г:

белки - 6 г,

углеводы - 57 г,

жиры - 32 г, в том числе насыщенные жирные кислоты - 19 г, в том числе трансизомеры ненасыщенных жирных кислот - 0,13 г.

Энергетическая ценность на 100 г:

540 ккал

Шоколадка у меня, как это часто бывает, несколько дней хранилась при комнатной температуре. И хоть в комнате не сказать, что было жарко, она всё равно подтаяла и ровно по линии не разломилась.

Шоколад поделён на 16 квадратиков. Мне нравится такая форма выпуска. Удобно делить. Из минусов - шоколад быстро тает в руках.

Аромат у продукта очень приятный. Он пахнет имбирным печеньем, которое я обожаю. И хоть имбирные вкусняхи больше ассоциируются с новогодними праздниками, я рада им в любое время года.

Общее впечатление

Если говорить в целом, то лакомство "простенькое" - 2 слоя шоколада, а между ними имбирная печенюшка. Ни крема, ни орешков. Но в целом сочетание беспроигрышное, получилось очень вкусно.

Шоколад молочный, тающий во рту. Сладкий, но не слишком приторный. С чаем идёт на "ура". Мне нравится качество шоколада у Ritter Sport, он не кажется "пластилиновым".

Что касается печенья, то оно сухое, но в меру. Также быстро тает во рту. Умеренно сладкое. Кусочки достаточно крупные, а не какие-то крошки, как иногда бывает. Можно в полной мере почувствовать вкус, в котором доминирует корица. Лично я обожаю пряности, так что печенье мне тоже очень понравилось.

Итог

Вкусная шоколадка, которая быстро съедается Smile Меня даже порадовало, что начинка в ней "сухая", а не кремовая. Всем, кто любит имбирное печенье, рекомендую на пробу.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
28.04.2022
для меня печенья многовато. хоть и люблю вкус имбирного печенья, но всё таки хочется шоколада побольше, а печенья меньше и крошкой Smile
Мне понравилась
Вкуснятина))