Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 08:39

Привет всем заглянувшим!

Визитной "шоколадной" карточкой г Санкт-Петербург можно по праву назвать фабрику им. Крупской. Конечно же, сейчас это уже далеко не та самая фабрика и не совсем та самая продукция, так сказать. Но, среди великого множества конфет у меня есть свои любимчики. Сегодня расскажу о новинке, встречайте шоколад Кондитерская фабрика имени Н. К. Крупской Молочный с солёным фундуком.

Шоколад Кондитерская фабрика имени Н. К. Крупской Молочный с солёным фундуком

Место покупки: "Пятёрочка", но видела и в "Магните", и в "Ленте" и т.д.

Цена по акции: 69 рублей.

Вес: 90гр.

Упаковка. Этот милый горошек ни с чем не спутаешь. Плотная обёртка в зелёно-белых тонах, внутри фольга.

Шоколад Кондитерская фабрика имени Н. К. Крупской Молочный с солёным фундуком

Сзади много полезной информации от производителя.

Шоколад Кондитерская фабрика имени Н. К. Крупской Молочный с солёным фундуком

Сахар, какао – тертое, масло какао, ядра фундука дробленые, молоко цельное сухое, молоко сухое обезжиренное, молоко сухое цельное " карамелиизованное", жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), соль, ароматизатор "Ванилин". Продукт может содержать следы миндаля, арахиса, глютена, яичных продуктов.

Шоколад Кондитерская фабрика имени Н. К. Крупской Молочный с солёным фундуком

Питка представляет из себя прямоугольник, разделённый на одинаковые квадратики.

Шоколад Кондитерская фабрика имени Н. К. Крупской Молочный с солёным фундуком

На половине из них фирменный логотип.

Шоколад Кондитерская фабрика имени Н. К. Крупской Молочный с солёным фундуком

Сзади виден фундук, при чём в довольно большом количестве.

Шоколад Кондитерская фабрика имени Н. К. Крупской Молочный с солёным фундуком

Вкус. Шоколад довольно нежный, не приторный, молочный хорошего качества - я бы сказала так. Не пластилиновый, не тает от малейшего прикосновения, но при этом всё же начинает таять на жаре. Фундук дроблённый, среднего размера. В общей шоколадной массе его много - не пожалели.

Шоколад Кондитерская фабрика имени Н. К. Крупской Молочный с солёным фундуком

Приятно хрустит, к зубам не липнет. Орешки не прелые. Однако, они самые обычные, без соли, а нам обещали именно солёный фундук. Здесь разочарование, увы Sad

Такая шоколадка просто на ура залетает с несладким чаем или кофе. Отлично разделит чаепитие в кругу друзей или коллег, соберёт за столом семью и родственников.

Шоколад Кондитерская фабрика имени Н. К. Крупской Молочный с солёным фундуком

Плюсы:

• красивая обёртка с фольгой внутри;
  • вкусный молочный шоколад;
  • много фундука.

Минусы:

• фундук не солёный.

Обещаний было больше, увы. Сочетание сладкого шоколада с солёными орешками - это здорово, но не в этом случае. Поэтому сниму один балл. В целом шоколад достойный, но самый обычный. Попробуйте, рекомендую.

Желаю всем приятного чаепития и спасибо за внимание!

Рекомендую так же:

Шоколад Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской "Особый" Тёмный десертный с тонкоизмельченными добавлениями

Шоколад Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской Тёмный пористый с тонкоизмельчёнными добавлениями "Особый"

Шоколад Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской Темный шоколад "Особый" с апельсином

Достоинства
  • Много орешков
  • Не вязкий
  • Недорогой, доступный
  • Отличное сочетание орешков с шоколадом
  • Сделано в России
Недостатки
  • Вес меньше 100 грамм
  • Соль не ощущается
Черёмуха Перваярекомендует
07.06.2021
Мне нравится шоколад "Особый", и другие вкусы неплохие)
Smile
Не пробовала такой)
21.06.2021
Я покупала из этой серии шоколад, но с другим вкусом, когда только появились новинки, тоже отзыв писала, давнооо.
Этот бы тоже привлёк орехами с солью...но вот Особый шоколад этой марки считается особо рецептурным из-за соли тоже, но ее там я не ощущаю) хотя шоколад вкусный!
Согласна.