Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 19:32

Приветствую, друзья! К продукции кондитерской фабрики имени Н.К.Крупской я в целом отношусь посредственно (что-то изредка покупаю, пробую, но всё как-то мимо, без восторгов). Но есть у этого производителя один продукт, который покупала, покупаю, буду покупать и не променяю ни на какой другой, потому как его вкус для меня уникален, неповторим и практически идеален. Это шоколад "Особый с фундуком".

Обертка напоминает что-то такое еще из тех, советских времен, похожие можно встретить в детских коллекциях 60-х - 80-х годов, такая простая и по-стародавнему милая обертка.

Цена - около 70 рублей (в зависимости от магазина может варьироваться)

Состав, калорийность и прочая полезная информация:

Внутри упаковки - стандартная плитка:

Ну и главное - это конечно вкус!

Орехов в шоколаде много, и это видно даже на первый взгляд - кусочки достаточно крупные. И был бы это обычный шоколад с орехами, если бы не одна интересная особенность - на вкус этот шоколад солёный! Может это и странно прозвучит применительно к шоколаду, но сочетание орехов и солёного привкуса здесь перебивают даже сладость и сочетание в целом получается просто умопомрачительным (для меня, конечно, я не люблю приторно сладкие сладости Smile)

Этот шоколад часто держу на работе в качестве дежурной дольки к чашечке кофе, солёный вкус очень бодрит, улучшает настроение и настраивает на продуктивный труд. Конечно, рекомендую попробовать и вам!

P.S. Любителям нестандартных сладостей также рекомендую попробовать этот интересный и вкусный шоколад, поклонникам классики может понравиться вот такой (тоже очень достойный), ну а если вы фанат всего кокосового, то наверняка не пройдете мимо этой вкусной шоколадки.

Всем желаю вкусных чаепитий со своим идеальным шоколадом, а главное - в хорошей компании!

Достоинства
  • Необычный солёный вкус
Marine-marрекомендует
23.11.2016
Иногда беру вкусности от этой фабрики, а вот такую шоколадку еще не пробовал и надо непременно сделать это. Посмотрю в магазинах, хоть темный и не особо мой вариант, но интересно отведать. Smile
23.11.2016
Grunez, спасибо! Попробуйте, вкус у него очень необычный! Всегда есть в наличии в "Ленте" и "ОКей", и часто даже со скидками бывает.
23.11.2016
Просто Особый от этого производителя часто покупаю, а вот с фундуком не пробовала, вообще с орехами не люблю шоколад.
23.11.2016
У меня сейчас вообще с перцем шоколад Laughing out loud
23.11.2016
Я люблю и приторное, и соленое, и пресное )) Big smile Попробую!)
23.11.2016
Я вообще шоколад - не очень. Но такой необычный вкус сейчас меня привлекает, потому что все время ищу и сладость, и не сладость, короче - "неведому зверушку", чтобы рецепторам дать по башке, и они успокоились.
Возьму на заметку
24.11.2016
Никогда не пробовала такой шоколад) если честно думала что он не очень
24.11.2016
А-нита, спасибо! Обычный "Особый" меня как-то не очень впечатлил, неплохой, но ничего особенного, а этот постоянно беру. Я тоже не поклонница орехов в шоколаде, но здесь такое удачное сочетание с солёным вкусом, очень нравится!

Натаlli, спасибо! Ого, с перцем мне точно понравился бы! Покупала шоколадки с перцем в Чехии, а у нас вот очень редко попадается такое сочетание ((

nataliaelisabeth, спасибо! Тогда вам обязательно надо и этот шоколад попробовать! ))

Аления, спасибо! А я вот не могу без шоколада, хотя бы дольку, но обязательно утром с чаем или с кофе перехвачу - для подзарядки перед рабочим днём. Конфеты редко ем, но несколько шоколадок у меня в запасе есть всегда.

kreative91, спасибо! Попробуйте, шоколад очень даже достойный, да и цена по нынешним временам вполне приемлемая.

Alenusha, спасибо! Упаковка вводит в заблуждение )) Я и сама его случайно первый раз попробовала (то ли акция была какая-то со смешной ценой, то ли угостили, уже не помню) и очень удивилась, что с виду простенькая недорогая шоколадка может быть такой вкусной!
24.11.2016
Хочу попробовать соленый шоколад!)
24.11.2016
Ого, очень необычный вкус, а я всегда мимо этой шоколадки проходила, а тут вон чего оказывается есть Big smile Обязательно возьму!
Я недавно покупала Особый, но без орехов. Понравился Smile
24.11.2016
HelloDolly, спасибо! Конечно попробуйте, хотя бы ради интереса, вкус у него необычный.

LiarSweetLiar, спасибо! Я бы может тоже так мимо и проходила, хорошо, что как-то волей случая я все-таки его попробовала, теперь мы неразлучны ))

Kate L, спасибо! Обычный, без орехов, тоже неплохой, но он совсем уж обычный )) Этот интереснее и мне намного больше нравится!
интересное сочетание должно быть
24.11.2016
Никогда такой не пробовала)
25.11.2016
Ojadore88, спасибо! Сочетание очень интересное, солёное и сладкое здесь прекрасно спелись дуэтом! ))

Vitaminka, спасибо! Попробуйте, шоколад необычный и вкусный!
25.11.2016
Пробовала молочный шоколад с карамелью и морской солью, но вот чтобы с орехами и солью - действительно особый! Не видела у нас этой фабрики, а может внимания не обращала? В любом случае поищу, заинтересовали Smile
25.11.2016
Daria17, спасибо! А мне с карамелью и солью не попадался, такой я бы тоже попробовала!
увижу - куплю обязательно, я люблю всякие интересные сочетания! Smile
25.11.2016
Суперптах, спасибо! Я тоже необычные всегда пробую с интересом. Нравится, правда, далеко не всё, но этим шоколадом обычно затариваюсь про запас ))
25.11.2016
Это как привет из детства:) помню, под елкой лежал мешок с самыми разными конфетами, и там обязательно была такая вот большая школадка - очень вкусной казалась! И сейчас иногда покупаю - ностальгия! И даже знакомым в другие страны вожу - иностранцам этот шоколад очень нравится, в то время, как мы стараемся их покупать))
интересно было бы попробовать Smile
27.11.2016
Странно, что я не видела до сих пор этого шоколада, так как я его очень люблю. Было бы интересно попробовать, понравилось как вы его описали
28.11.2016
Briony, спасибо! Иностранцам у нас вообще часто у нас нравится то, что мы сами и не замечаем ) Я за границей тоже всегда затариваюсь шоколадками, но не потому что у нас все они плохие, а из интереса - попробовать что-то такое, чего у нас нет.

Инна Галкина, спасибо! Попробуйте, если попадется, хотя бы ради интереса, эта шоколадка того стоит!

Пепи Н, спасибо! У нас он всегда продается в петербургских сетях - Ленте и О'Кей, а в обычных магазинах и местных сетях действительно редко можно увидеть.
01.12.2016
о, соленых шоколад мой любимый))) очень понимаю Ваши предпочтения!))
жаль, у нас такой не встречается...
01.12.2016
Artemizia, спасибо! Всегда приятно встретить единомышленников по вкусам! Smile Шоколад солёный, перченый, имбирный - это все для меня! ))
05.12.2016
Мне нравится шоколад этой марки, правда, именно этот еще не пробовала.
05.12.2016
Feliĉo, спасибо! А я вот, наоборот, к марке в целом прохладно отношусь, но именно этот шоколад обожаю!
08.12.2016
Один из любимых! Помню, первый раз купила его в магазине при фабрике, и удивилась - такой недорогой и такой вкуснющий!
09.12.2016
А я люблю белый шоколад, но всю жизнь пытаюсь полюбить темный Big smile
12.12.2016
cozetta, спасибо! Меня он тоже неожиданно и очень приятно порадовал!

Джулианна, спасибо! А я, наоборот, фанатка темного шоколада, но белым иногда тоже балуюсь )
Именно этот шоколад от Крупской люблю Особо))))
07.03.2017
НатальяСПб, спасибо! Среди всего шоколада фабрики им.Крупской, который пробовала, этот - мой однозначный фаворит!