Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 21:43

один день
    96 руб

Доброго времени суток! Недавно я увидел в магазине 2 вида мармелада Махеевъ: фруктовый и цитрусовый. Я являюсь их фанатом и решил купить. Я очень люблю цитрусовые, поэтому выбрал именно этот вкус. Притащив его домой я я решил его попробовать. Стоп, надо же упаковку описать!

Упаковка

Упаковка выглядит достаточно красиво: спереди изображены 2 мармеладки, апельсиновые дольки, апельсиновая кожура. И вверху сами апельсины, висящие на ветках. В ветках апельсинов 🍊 находится надпись" вкус лимона и апельсина " и " натуральное вкуснее". А также внизу расположено название самого мармелада, а также заверение производителя о том, что продукт сделан на пектине и с использованием натуральных экстрактов и без консервантов. Надеюсь что это так! В целом спереди упаковка достаточно красивая, только про то-что тут не только апельсиновый мармелад, но ещё и лимонный как-то позабыли.

Сзади название мармелада, состав, адрес производства, дата изготовления и значки сертификации с массой нетто. Всё на разных языках. Также рекомендуют попробовать их же джемы, но я уже пробовал. Масса, кстати, 250 грамм, а калорийность 320 ккал.

Кстати...

Состав

В составе​​​​​:

Состав: сахар, патока, вода питьевая, агент желирующий пектины, регулятор кислотности лимонная кислота, красители - куркумин, экстракт паприки, ароматизаторы, экстракт лайма, экстракт апельсина.

Вроде бы ничего такого ужасного нету. Сахар, естественно, на 1 месте, пектины присутствуют, значит, на упаковке нам не наврали, консервантов нет. Красители есть, но они натуральные. А вот без ароматизаторов не обошлось 😔. Тут присутствуют натуральные экстракты, значит на упаковке нам опять-же не солгали. Однако они на последнем месте, а это значит что их тут меньше всего. Да и к тому же экстракт тут не лимона 🍋, а лайма!

Вкус

Ну вот, я и подошёл к самой долгожданной части моего отзыва! После того как мы открываем пластиковую обёртку, мы достаём пластиковый контейнер с мармеладом.

Их тут приблизительно одинаковое количество, что с апельсиновым вкусом, что с лимонным. Однако пересчитывать я их не буду, это слишком заморочно, да и мало кому это будет интересно. Покажу мармелад в разрезе:

Лимонный мармелад в разрезе. Макросъёмка
Апельсиновый мармелад в разрезе. Макросъёмка

Мармелад обвален в сахаре, но в меру, не так, как на некоторых других мармеладах.

Ура, ну наконец-то можно пробовать уже! Итак, мармелад не очень жёсткий, сахар не хрустит на зубах, вкус лимона и апельсина отчётливо заметен, я устроил слепую дегустацию, и мне удалось отличить апельсиновый мармелад от лимонного. Однако сахара чуть-чуть многовато! Так как весит мармелад 250 грамм, мне хватило и чая попить, и потом ещё в Standoff 2 2 сыграть!

В общем, мармелад неплох, чтобы попить с ним чай. Всем рекомендую, можете смело покупать, если не сидите на диете, а если сидите, то я вам сочувствую!

Подписывайтесь на канал!

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорогой
  • С черным несладким чаем нормально на вкус
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Ароматизаторы
  • Нет в магазинах
  • Слишком сладко
Sergo23рекомендует
13.04.2024
Эх, сахар в обсыпке не нравится как хрустит именно на мармеладе, а мармеладок хочется Laughing out loud
13.04.2024
Жалко что нет мармелада не обсыпанного сахаром. 😔