Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 21:57

Я хочу познакомить вас с другой Турцией, о который вы возможно даже не слышали. Турция потрясающая страна, с очень древней и интересной историей. Я считаю неправильно приезжать сюда только ради отелей «все включено». При планировании туров по Турции одним из пунктов назначения, который, несомненно, должен быть в вашем списке это Ассос!

Расположенный на западном побережье этой прекрасной страны, Ассос является настоящей жемчужиной, которая очаровывает посетителей своей богатой историей, захватывающими дух пейзажами и теплым гостеприимством. Ассос это город древних руин , потрясающих пляжей и яркой культуры.

Турецкий город Ассос, основанный в 6 веке до нашей эры, может похвастаться богатой историей, восходящей к римскому и византийскому периодам. На заре своего существования Ассос находился под властью персов, которые умели возводить впечатляющие сооружения. Но именно греки по-настоящему прославили Ассос.

Город стал центром притяжения философов и ученых, привлекая таких известных людей, как Аристотель, который провел здесь три года, преподавая в Академии Ассос.

Ассос превратился в популярное туристическое направление, привлекающее посетителей со всего мира. И нетрудно понять почему! Очаровательные улочки, вдоль которых расположены причудливые кафе и бутики, так и манят прогуляться. Ассос славится захватывающими дух пейзажами и живописными тропами, которые обязательно приведут вас в трепет. Независимо от того, являетесь ли вы начинающим туристом или опытным путешественником, здесь есть варианты для каждого.
В Ассос мы приехали на машине из Стамбула, это самый простой и самый интересный путь.

Достоинства
  • Интересное путешествие
Недостатки
  • Нет
nuggetsрекомендует