Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 17:59

Здравствуйте!

Боюсь что сейчас набегут зоозащитники и будут говорить что коту нельзя давать масло, в том числе и виноградное. А наш кот Гермес любит именно виноградное масло и ни чего с этим не поделать. Я покупаю такое масло и даю ему, НО РЕДКО, чисто чтоб побаловался и немного его полизывал. И это далеко не каждый месяц, реже намного.

Ну а что поделать если любит, мы тоже едим кучу не полезного и опасного, вредного, те же всякие Е-шки в составах и еще хуже всякое!!

А у моей мамы в другом городе кот вообще любит кокосовую стружку и оливки)))

В общем масло виноградной косточки мы и сами едим и коту иногда даём.

• Объем 250 мл
  • Купить можно в магазинах продуктовых, можно заказать и через доставку с продуктами.
  • Цена в пределах 25-350р

Масло виноградной косточки Global Village рафинированное

Дизайн привлекательный. Красиво подобраны оттенки на этикетке к цвету стекла. Стекло затемнённое зелёное.

Хорошо видно всё что надо, и название и бренд.

Масло виноградной косточки Global Village рафинированное

Сзади вся информация напечатана на этикетке.

Так же стоят и срок изготовления и до какого дня, месяца и года срок годности действует.

Масло виноградной косточки

Пищевая ценность на 100 г:

828 ккал 92 жиры

Масло виноградной косточки Global Village рафинированное

По бокам бутылочка без этикетки - просто затемненное стекло зеленого цвета, тут в принципе можно хорошо разглядеть количество масла в бутылке.

О применении:

Будет много текста!

Вначале расскажу как я применяю такое масло. А всё просто, я добавляю ложечку столовую этого масла себе в тарелку. Это и салат и даже мясо готовое, макароны, рис. Всё что относительно сухое -справляю маслом.

Для меня это полезно именно для работы жкт, чтоб не было проблем с твёрдой и сухой пищей.

я и Гермес

А теперь что касается кота.

Знакомитесь, это Гермес.

Бенгальский кот

я и Гермес

Я покупала уже для кота специальное масло и рыбий жир, омегу. Он его хорошо локает.

А потом я как то наливала себе виноградное масло и кот учуял и стал просить и я попробовала дать ему прям немножко и он стал его есть.

Консистенция:

Вот тут видно, что масло в меру густое, прозрачное, без каких либо примесей.

Аромат у масла слабый, просто масляный, не противный ни капли.

Вкус: Приятный для меня, я люблю масла и люблю это виноградное масло. Для такого масла из дешевого сегмента - всё отлично как по мне. Я люблю, как я уже сказала, добавлять ложку другую себе в тарелку уже с готовой едой, мне нравится особенно с макаронами.

• Яркого вкуса тут не ждите, это же масло, а не соус!!

Но и радует что нет горчинки, как у того же льняного масла или рыжкового.

Виноградное масло для меня прям нейтральное и даже приятное. А по пользе мне нравится больше оливкового.

....................................................................................

Кот любит это масло тоже. В принципе хотела отзыв больше посвятить именно коту, но и про свои ощущения и впечатления тоже рассказала!

Кот Гермес себя хорошо чувствует и поведение у него отличное, точнее будет сказать - всё без изменений после маслица.

бенгал Гермес

Шерсть хорошая и блестящая, что для бенгальской породы важно. И это одно из главных, шерсть, показатель питания.

Нашему коту уже 8 лет, а он всё еще не линяет вообще!!

++ мама узнав что наш кот ест это масло, стала тоже его покупать, у них в городе тоже продается оно. И кот тоже ест его)

бенгал Гермес

Мы с Гермесом не разлей вода, вот и масла делим.)))

Вместе занимается творчеством

Вместе играем, особенно Гермес любит смотреть игры на Стимс деке.

рисуем с котом

Это я к тому, что кот чувствует себя отлично. И нет изменений в жкт и походах в туалет тоже нет!!

Всё хорошо.

Так что побаловаться ложечкой масла виноградной косточки можно. (опять же если нет ни каких изменений ни в походах туалет ни в поведении, запахе и т.д.)

играем с Гермесом

Что касается меня, то и у меня всё хорошо. Самое главное для меня, как я уже сказала, это справлять маслом еду. Чтоб не было проблем и при переваривании и после. Мне надо больше мягкой пищи есть и больше жиров и масел, воды тоже.

Вообще это масло очень полезное!!

Масло виноградной косточки Global Village рафинированное - хорошее бюджетное масло!!

............................................

Еще о других маслах что я покупаю:

Масло льняное Славица нерафинированное, холодный отжим

Масло льняное Organic

Масло Топ Продукт рыжиковое Благодарное

Масло рыжиковое Русска Первый холодный отжим сыродавленное

Льняное масло Елея 100%

Масло Bioteka Органическое оливковое Extra Virgin

Масло грецкого ореха Biolio Сыродавленное, холодного отжима,100%

Достоинства
  • Вкус
  • Польза
Недостатки
  • Нет
UliPupsрекомендует
Модерировала и улыбалась! Smile
Какой всё-таки Гермес красавец и имя подходящее! И пища должна быть соответствующая Smile
ух ты как здорово!! Love
Laughing out loud
У нас сливочное масло любит, при ней холодильник за ним не открываем, будет просить.
19.10.2024
нашему вот на рыбу и мясо всё равно, мы думаем он веган у нас, ни когда и не ел и не интересовался, можно на столе и на полу даже оставит - не подойдет даже
19.10.2024
Как интересно) моя кошка, помимо корма, только цветы любит есть и всё)))
19.10.2024
Буквально сегодня купила два вида проросшей кошачьей зелени, посмотрю будет есть или нет. Домашние растения кот просто проверяет, обходит, посмотрит, заглянет в горшки и уходит, раз всё в порядке Big smile
19.10.2024
Котам ещё хорошо децл оливкового масла в еду замешивать)
19.10.2024
спасибо за совет! Я вот в еду замешивала рыбное, омегу)) хорошо ел
19.10.2024
Тогда больше не надо масел и жиров, а то обидно засадить печень не бухая))
Кот конечно красавчик. И вообще он хорошо устроился.
19.10.2024
Спасибо, да у нас взаимная любовь и забота, хотя мужа кот любит всё же капельку больше чем меня)
Прелестное розовое пальтишко
Какой красавчик 😍
19.10.2024
Я думаю капелька масла котейки не повредит.
Я бы сама от него не отказалась.
19.10.2024
Какой у вас красавчик и масло хорошее
19.10.2024
Кот знает, что делает) Эти пришельцы, случается, и огурцы едят и сок пьют. Теперь и до масла добрались...
Ничего себе, кот такое масло любит😊
Какие фото 🥹 очень милые
Я не знала что кот может такую любовь к маслу питать! Так интересно!
А что разве им нельзя масло? Мне кажется виноградной косточки такое полезное, и людям и животным 😁
19.10.2024
кто как говорит, решила перестраховаться чтоб не ругали Big smile
Хорошее масло!
19.10.2024
Не знала, что коты масло любят!
19.10.2024
Да уж вот кот так кот. Даже Кот с большой буквы. Для такого что хочешь купишь. Мое восхищение и маслом, и Котом Smile
Не пробовала
как интересно Smile
наверное, коты чувствуют там что-то полезное
19.10.2024
Ого, я и представить не могла, что кот может любить масло, тем более из виноградной косточки 😁👍🏼
19.10.2024
Главное, что котик доволен)
19.10.2024
Захотелось взять себе такого кисулю)
Гермес красавчик. Мой пес тоже обожает масло 👍🏻
Реально очень полезное масло❤️
19.10.2024
Вашему шикарному коту можно только позавидовать)))
Красавчик кот. Прям тигр.
Красивый котик 😻
19.10.2024
Какой красавчик, моя кошка любит оливки, раз в несколько месяцев даём облизнуть, а она у нас та ещё малоежка.
Как же Гермесу повезло!!! Нужно для Майоки прикупить!!! Smile
19.10.2024
Что масло виноградной косточки (правда не рафинированное) для кожи полезно, я знала, но что его еще и едят... Каждый день новости ))
19.10.2024
Удивлена, что котику нравится масло)
Гермес красавец 😍
Гермес красавчик 🤍
Моя кошка любит сливочное масло, хлеб и картошку.
Редко, но даю ей эти продукты.
20.10.2024
Гермес красавец! Глаз не отвести от котика, вот уж точно барин!)
20.10.2024
Надо попробовать в следующий раз вместо оливкового взять такое. Ну а у меня кошка только корм ест и на папоротник покушается... Crazy
20.10.2024

Немного подушню, но к сожалению он и правда смертельно опасен для животных, тут уж ничего не поделаешь(( Возмодно сама косточка не содержит опасных веществ или масло подвергается обработке и не будет столь опасным, не берусь судить или отговаривать. Но все же предостерегу о губительном влиянии винограда на почки, пусть Гермесик будет здоров!))
20.10.2024
Спасибо за ваши знания! Думаю многим будет полезно прочитать! Я тоже как раз читала что виноград и авокадо не полезны, и сами косточки. И много жиров конечно не полезно. Но я даю оооочень редко и по чуть чуть Shy чисто капельку раз в несколько месяцев для баловства котику
20.10.2024
Интересный отзыв)) Я применяю масло виноградной косточки в косметических целях)
20.10.2024
Такого красавца конечно надо баловать. Smile
20.10.2024
Я тоже люблю это масло) Гермес шикарен!
20.10.2024
Какой милый котик, а какая прелестная у него тарелочка с цветочками 😍
Красавец!!! 🔥🔥🔥
А моя чихуа ест бананы и капусту 😂
20.10.2024
Ух ты не знала, что коты могут лизать масло растительное.
Нужно своему предложить Big smile
Классное масло.