Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 21:01

Здравствуйте!

Думаю многие не по наслышке знают о пользе оливкового масла, о его разнообразии в кулинарии и даже в сфере красоты. Оливковое масло давно стало главным и желанным гостем в наших домах, особенно у тех, кто придерживается здорового и правильного питания.

Хочу рассказать про оливковое масло, которое попробовала, и уже успела оценить.

Органическое оливковое масло Bioteka Extra Virgin.

Масло находится в стеклянной бутылке, я всегда беру оливковое масло в стекле. Тут стекло толстое и прочное.

Стекло прочное, хоть и темного цвета, но все же видно наполнение бутылочки.

Дизайн строгий, стильный, лаконичный. Сразу видны современные нотки: сочетание цветов, прямой строгий шрифт, классный простой логотип. Все по современным стандартам.

Дизайн несомненно привлекает внимание. Приобретя масло так и хочется скорее открыть и начать использовать.

На обороте есть этикетка с информацией о продукте, есть состав, сроки годности. Текст хоть и мелкий, но читается без проблем. Белые буквы на черном фоне не расплываются и не "прыгают" перед глазами.

100% органическое нерафинированное оливковое масло первого холодного отжима.

Что сказать про состав и компоненты? Только пару слов: отличный состав, отличное масло первого и главное, холодного отжима. Масло сто процентное органическое. ГМО не содержит, без всяких примесей и второстепенных добавок.

Пищевая ценность в 100 гр продукта:

продукта: Белки - 0 г, жиры - 91 г, углеводы - 0 г. Энергетическая ценность: 822 Ккал / 3387 Кдж.

Крышка откручивающая. Изначально была "запаяна". Открылась легко, не понадобилась мужская сила Smile

Дозатор

Меня дозатор очень порадовал, масло льется оптимальной, в меру тонкой, струйкой. С таким дозатором легко рассчитать дозировку, и очень трудно переборщить с количеством масла даже на самую маленькую порцию салатика.

С дозатором на самом деле удобно, нежели без него, тогда масло льется резко и большой струей.

Стекло почти не прозрачное и особо не видишь когда масло начинает подступать к горлышку, а дозатор все это компенсирует и не дает напрягаться со всем этим.

Обещания производителя:

Первозданное оливковое масло высочайшего качества, насыщенное и густое, полученное путем первого холодного отжима.
Наполнит блюда вкусом и пользой, необходимыми антиоксидантами, витаминами и минералами. Прекрасно подойдет для приготовления в духовке, идеально дополнит закуски, станет основой для соусов и заправок.

Бренд: BIOTEKA

Цена 330 рублей

Объем 250 мл

Где купить: через официальный ИМ Levrana, в разделе полезная Еда

Срок годности: 2 года

Страна производитель: Испания

Импортер: Россия, г.Санкт-Петербург

Мало жидкое, не как вода. Текучее.

Цвет оливковый, имеет приятный оттенок.

Аромат еле заметный, как простое оливковое масло Smile

Вкус у масла мягкий, без горчинок и послевкусия.

Масло прекрасно облагораживает любые блюда, особенно салаты. Я люблю добавлять оливковое масло в овощные салаты, а так же салаты с курочкой, ветчиной, с грибами и сыром. Да наверное можно сказать что оливковое масло подходит везде! Я даже в кашу с утра могу добавить ложку оливкового масла.

Оливковое масло улучшает пищеварение и эндокринную систему. Дает организму полезные жиры и витамины.

Раз у нас становится хорошее пищеварение и отлаженная работа организма, то и кожа и волосы будут выглядеть лучше.

Еще оливковое масло подходит для масок на волосы и на лицо.

Для волос я капаю масло уже в готовые маски или делаю сама, например оливковое масло смешиваю с медом. Или наношу в чистом виде от кожи головы и до кончиков волос. Надеваю шапочку, сверху полотенце, и хожу так от 30 минут и до 1-2 часов. Смываю шампунем и закрепляю бальзамом или кондиционером.

Волосы после масла мягкие, шелковистые и очень блестящие! Кожа головы, если ест зуд, успокаивается. Масло хорошо питает корни волос, волосы получают витамины. Кончики волос не так сильно подвергаются сечению, раз волос получает достаточно питания.

Главное после масла ни волосы ни кожа головы не становятся жирными и сальными, хотя тут главное хорошо смыть масло, жирность может остаться конечно же если вы масло не смоете!

Для кожи аналогичная ситуация, можно капнуть капельку масла в свой любимый крем или маску. Наносить в чистом виде на кожу я люблю больше.

Наношу на лицо, кожу вокруг глаз, шею и зону декольте. Еще питаю брови и ресницы!

Масло отлично увлажняет и питает кожу, убирает отечность, нормализует уровень жирности даже на жирной коже. Сухую кожу увлажняет.

Bioteka Органическое оливковое Extra Virgin определенно рекомендую!

А тут еще про БАДы и лекарственные растения, масла:

Масло рыжиковое Благодарное

Витамин D3 Pillz 2000 ME

ФармаЦвет Ромашка в пакетах

Льняное масло Елея

БАД MIXTERRA Коллаген морской c витамином С

Масло грецкого ореха Biolio

Масло льняное Organic

Масло рыжиковое Русска Первый

Достоинства
  • Насыщенное
  • Натуральный состав
  • Не терпкое
  • Нежное
  • Подходит для лица и волос
  • Полезное
  • Прекрасная сочетаемость в кулинарии
  • Придает пикантность блюдам
Недостатки
  • ! их нет
UliPupsрекомендует
29.12.2019
Всегда держу бутылочку-другую оливкового масла. Это масло ещё не пробовала)
Smile
отличное
Многофункциональное средство!
это точно)
29.12.2019
Универсальное масло. У меня тоже есть оливковое в темном стекле, но от другого производителя. Отличное - как в пищу, так и для волос, кожи, губ.
30.12.2019
я еще кокосовое люблю, за его униерсальность и пользу)
Это моё любимое маслице!
Party
Стоит присмотреться к такому универсальному продукту.
Сейчас сложно найти натуральное оливковое масло, а Леврану я знаю, что у них именно продукция вся натуральная.
30.12.2019
я часто беру оливковое масло в магазинах здорового питания т.к. там состав простой натуральный, без примесей и добавок
30.12.2019
Беру оливковое масло. Надо и этого производителя попробовать
31.12.2019
Замечательно и на долго хватит
31.12.2019
На кожу никогда не пробовала наносить, а вот салаты с оливковым маслом всегда делаю Smile
Отличное маслу. Чту оливковое в принципе
Хорошее масло
24.01.2020