Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 19:46

Я давно хотела попробовать ампульный уход за волосами.

О моих волосах: тонкие, прямые, поврежденные на кончиках, голову мою каждый день. Окрашены различными красителями в темные цвета. Моя основная проблема - ломкие кончики.

кончики

Обратила свое внимание на DIKSON STRUCTUR FORT ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС. Радует то, что можно приобрести поштучно, взять на пробу. Если брать упаковку, то будет немного дешевле, там 10 штук.

Объем 1 ампулы: 12 мл

Цена за 1 ампулу: 144.50 руб.

Производство: Италия

Покупала в Хитэке (г.Новосибирск), взяла 4 ампулы, они обошлись в 578 руб. Мне отдали коробку от ампул "в подарок", так как я забирала последние с витрины Smile

Сразу обращаю ваше внимание на состав... Ничего супер классного и необычного нет, как и нет кератина и его производных! Sad

Ампула открывается легко, я использую для её надлома ватный диск, чтобы не порезать пальцы о стеклянные края.

Почти всегда образуются осколки...

Запах не очень приятный, и знакомый! Пахнет краской для волос.

Сама жидкость прозрачная, как водичка, немного мылкая.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

1. Хорошенько промываю волосы шампунем, я даже прохожусь пеной от шампуня по всей длине волос и кончикам, чтобы раскрыть чешуйки и сыворотка DIKSON запечаталась внутри.

2. Заворачиваю волосы в полотенце и хожу пару минут, чтобы лишняя влага впиталась в него. Так я делаю и перед любой маской для волос.

3. Разделяю волосы на 2 части и с середины длины до концов волос выливаю содержимое ампулы на влажные волосы, вспениваю. Корни я не затрагиваю.

Обильной пены как от шампуня ждать не следует )

Надеваю полиэтиленовую шапочку для волос, выдерживаю 20-30 минут.

Обычно я всё это дело совмещаю с сывороткой CHOCOLATTE "Мятная свежесть" для кожи головы, чтобы сэкономить время и сделать две процедуры одновременно.

После смываю водой без шампуня, без бальзамов или кондиционеров. Просто теплой водой, затем ополаскиваю прохладной, для большего блеска волос и закрытия чешуек. Средство немножко вымывает тонирующую краску с волос.

Волосы гладкие, плотные, блестящие, как будто их только что затонировали очень хорошей краской без цвета!

И пахнет от волос также, краской! Запах на волосах держится долго, до следующего мытья головы.

Даже хорошая маска для волос не может дать такого результата. Я познала, что ампульный уход незаменим.

Теперь пройдемся по обещаниям производителя:

Средство отлично работает на окрашенных и поврежденных укладкой локонах, оно укрепляет тонкие пряди, даря им объем и притягательный блеск. Кератин на клеточном уровне восстанавливает структуру. Коллаген, также участвуя в реконструкции, визуально увеличивает объем локонов и омолаживает. Протеины натурального шелка – источник сияния, камфара борется с воспалениями и заживляет повреждения кожи.

• Да, действительно оно укрепляет волосы, делает их плотнее. Но если у вас три волосинки на голове, шикарную гриву не получите. Всё же генетика играет большую роль;
  • Блеск очень хороший, у меня в принципе и так волосы блестят из-за прямой структуры и профессионального ухода, однако ампулы заставили их сиять ещё больше;
  • Насчет восстановления, не знаю... у меня основная проблема - кончики волос, которые обламываются из-за моих прошлых экспериментов с обесцвечиванием, они все равно ломаются при расчесывании;
  • На корни средство не наносила, насчет "борется с воспалениями" не могу подсказать.

Я пользуюсь 1 ампулой раз в неделю. Накопительного эффекта не заметила, с первой процедуры волосы и были такими, как после 4-й ампулы. Возможно, использование полной коробочки из 10 ампул и дарит накопительный эффект.

Мне очень нравится как выглядят мои волосы и особенно ценю плотность волос, которую дает это средство!

Напоминает KAPOUS Восстанавливающую серию с кератином. Если вам кажется, что 145 рублей - это дорого для одноразового использования, а восстановить волосы хочется, то советую три заветных бутылька от Kapous, этой серии хватает на несколько месяцев регулярного применения и эффект почти такой же.

Только от капуса такого блеска не будет.

Рекомендую попробовать ампульный уход! В следующий раз я возьму на пробу другие ампулы, другой фирмы, в продаже их достаточно много всяких разных Smile буду сравнивать, и напишу отзыв.

Достоинства
  • +быстрый результат
  • Делает волосы плотнее
  • Придает ухоженный вид
Недостатки
  • Никакого кератина в составе нет
  • Химический запах при нанесении
Женщина_Кошкарекомендует
22.06.2018
Даже если бы кератин в в составе был, то его невозможно впихнуть в волосы из вне) А так эффект симпатичный
22.06.2018
Волосы шикарно выглядят, как после дорогостоящего салонного ухода.
Спасибо!)
07.08.2018
оО..спасибо за аналогию в Капусе!!! Нужно почитать и попробовать!
А с ампулами что то возиться не хочется еще и не дешево!
Красивые волосы у вас!
Каждая ампула недешево выходит ( зато эффект хороший! Но временный