Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 18:55

Всем привет!

Ох и потянуло меня сегодня на написание отзывов на известных артистов! Уже второй отзыв за сутки.

Помню, в детстве часто крутили по телевизору песню "Невозможное возможно". На дворе был 2006 или 2007 год, точно сказать не могу. Я была совсем пупсом.

Время шло, я выросла, но то, что этот трек крутили по телевизору, до сих пор помню. А в 2012 году вышел первый сезон шоу "Голос", где стал наставником Дима Билан. О нём и пойдёт сейчас речь.

Немного биографии

Дима Билан - певец родом из Кабардино-Балкарии, победитель Евровидения-2008, наставник шоу "Голос" и "Голос. Дети" (отзыв см. в профиле).

Дима Билан ездил на Евровидение 2 раза, причём с немалым успехом: в 2006 году занял 2 место, а в 2008 стал первым победителем от России. Пока никому не удавалось побить этот рекорд (в этом году у нас 9 место), но наверное, это смогли бы сделать Little Big, если бы не пандемия.

Кстати, если приглядеться, то когда Дима Билан ездил на Евровидение в первый раз, то можно заметить, что на бэк-вокале была Мариам Мерабова - финалистка шоу "Голос" 3 сезон.

Выступление на Евровидении-2008 было просто бомбезным. После этой оглушительной победы действительно стало ясно, что нужен НОМЕР, колоссальная работа.

Судя по реакции, зал кайфовал.

Дима Билан как наставник шоу "Голос" и "Голос. Дети".

Честно, мне нравятся те номера, которые он ставил. Особенно на "Голос. Дети". Например, его выступление с финалистами первого сезона. Они пели песню "На берегу неба". При первом прослушивании меня номер как-то не зацепил, а вот при всех последующих - да.

Иногда интересно понаблюдать за его реакцией. Да, он визжал, вскакивал... Или вот когда на "Голос. Дети" пели первый раз "Ночной хулиган":

А на обычном "Голосе" он участвовал в розыгрыше наставников (прятался за этой синей ширмой). во время выступления с песней "Ночной каприз" он пытался менять голос. Жюри его не узнали (я тоже), никто не повернулся, хотя Полина Гагарина пыталась нажать на кнопку:

Наставники были приятно удивлены, когда увидели его на сцене:

Потом Дима Билан спел что-то из классики. Надо же, он и такое может!

Скандальные ситуации, связанные с Димой Биланом.

Пара скандальных ситуаций на "Голосе" связаны с Димой Биланом.

Первая ситуация. Когда тройка мальчиков из команды Валерия Меладзе пели песню "Мечтатели". Диме Билану показалось, что это пародия, что он и сказал, когда выражал своё мнение об этом номере. Рядом сидящая Нюша пыталась разрулить ситуацию, но это было безуспешно. В итоге Валерий Меладзе вышел на сцену и вместе с мальчиками попросил у него прощения.

И второй скандал связан с тем, что участница слепых прослушиваний 6 сезона обычного "Голоса" Сара Окс обвинила Диму Билана в отсутствии слуха и голоса. Вот с этим я не согласна!

А ещё мне нравится номер с его финалисткой того же сезона "Голоса" Ян Гэ с песней Держи. Сама по себе песня дурацкая по содержанию, а вот номер зажигательный.

Творчество Димы Билана и моё отношение к нему

Дима Билан окончил академию им. Гнесиных. Не помню, правда, какое отделение, но он как-то говорил об этом. Он может петь классику, но может и попсу.

Из его песен мне нравятся: "Часы", "Не молчи", "Never let you go" (Евро-2006), "Believe" (Евро-2008), "На берегу неба" и "Малыш". Но к ярым фанаткам себя не отнесу.

Рекомендовать ли его творчество? Ну, да, но не все песни. Тем не менее 5 звёзд

Рекомендуется к прочтению:

Billie Eilish - самый первый человек, рождённый в ХХI веке, возглавивший Billboard. Певица, на данный момент завоевавшая 7 Грэмми. Как поёт? Как ведёт себя на сцене?

Его ненавидели многие - Crazy Frog

_yorrrrrrrick_рекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также