Опубликовано 8 Июль, 2020 - 15:09

Но он не знает ничего

Он просто смотрит и молчит

Он не зовет меня в ино

И ничего не говорит

Но он не знает ничего

Танцевальный хит из моего детства. Пока писала куплет - перед глазами так и стояли дискотечные воспоминания: мы с подругами от души пляшемся под "Я полюбила бандита".

А вы помните кто исполнял эту песню?

Группа "Краски".

"Краски" - музыкальная группа из Беларуси, которая была создана в Минске 1 января 2001 года. Продюсер группы - Алексей Воронов.

Пожалуй, в нулевых годах "Краски" были одной из самых популярных групп, подарившая множество зажигательных хитов.

• "Старший брат"
  • "Оранжевое солнце"
  • "Я люблю тебя, Сергей"

Все, что хочешь, все что хочешь, милый мой

Мы сегодня здесь останемся с тобой

И на свете нет любви моей сильней

Все, что хочешь, я люблю тебя Сергей

Под признание любви Сергею мы с подружками даже поставили целый номер.

Несмотря на то, что песня далеко не о взаимной любви, мелодия веселая, заводная. Оксана шикарно играет голосом.

Очень цепляла песня "Старший брат", которую солистка посвятила...старшему брату.

Ты играешь, ты считаешь
Что тебе нельзя дружить с сестрой
Убегаешь, улетаешь
Каждый вечер ты теперь с другой...

Так мне было жалко героиню песни, которая от всей души любила старшего брата. В силу возраста парню стало не интересно с младшей сестрой, появились девушки к которым она ревновала.

У песни даже появилась продолжение:

Мой старший брат сегодня женится...

Вся наша жизнь теперь изменится...

Поклонники группы поняли: брат со спутницей жизни определился.

В основном группа пела песни о любви, несчастной любви. Актуально для подросткового возраста. Есть песни про несчастную любовь, под которые хочется грустить и плакать. А есть, когда хочется махнуть рукой и пуститься в пляс.

Солисткой на тот момент была Оксана Ковалевская. У меня, именно с именем Оксана, ассоциируется группа "Краски".

Бешенная энергетика так и окутывала через экраны телевизора, микрофон приемника. Пересматривая сейчас ее выступления поймала себя на том, что заряжаюсь от Оксаны позитивом.

В 2006 году солисткой стала Екатерина Саша, я еще помню смену голоса солистки на сборных дисках. Было не привычно слышать новый голос.

Когда в 2012 году произошла очередная смена солистки - Марина Иванова - я уже не была ярой поклонницей группы, но песни иногда слушала. Голос Марины приняла сразу: звонкий, милый, девичий. Кардинально отличается от голоса Оксаны.

Смотрю на Марину и совсем голос не ассоциируется с ее внешностью. Да и имя новой солистки запомнить никак не могла. Хотя голос очень красивый.

Так как особо в телевизоре ребят не помню, группу в основном слушала по магнитофону, по радио. С удовольствием скупала альбомы (еще на кассетах). Очень интересное, хоть и простое, оформление альбомов по цветам. Скромный, однотонный дизайн альбомов - стал изюминкой группы.

• "Старший брат: желтый Альбом"
  • "Я люблю тебя, Сергей: красный Альбом"
  • "Оранжевое Солнце: оранжевый Альбом"
  • "Весна: синий Альбом"
  • "Те, кто любит: фиолетовый Альбом"

"Синий Альбом" стал самым любимым. Сначала купила кассету, а потом приобрела точно такой же альбом на диске.

Больше всего привлекала песня "Весна":

Если в окно лучиком весна

Если тебе ночью не до сна

Если совсем пропадаешь зря

Значит любовь в сердце у тебя

Признаюсь, "фиолетовый Альбом" даже в глаза не видела, хотя от подружек слышала про его выход.

Честно говоря, думала - группа давно распалась.

Каково же было мое удивление, когда на днях узнала - "Краски" выступают по сей день,

собираются на гастроли и даже готовят выпуск нового альбома: "Одна дома: зеленый Альбом".

Сайт группы "Краски"

Солистка группы - Марина Иванова

Ребята ведут официальный сайт, на котором можно найти все альбомы, фотографии, прочитать новости.

Сайт группы "Краски"

Кроме того, активно ведут социальные сети, где регулярно делятся новостями.

Листая стену блога окунулась в воспоминания и решила послушать все песни:

А вы не трогайте, не трогайте меня,

Не задавайте мне вопросов глупых зря,

И так сердито не качайте головой,

Сегодня к маме я приехала домой

Не скажу, что заново влюбилась в группу, но послушала с удовольствием.

Была еще больше удивлена, найдя информацию - Оксана Ковалевская тоже продолжает выступать под брендом "Краски".

На ютуб-канале певицы так и указано

Оксана Ковалевская "Краски"

Если верить статьям в интернете, между Оксаной и продюсером группы (он же экс-муж певицы) до сих пор идут разбирательства по данному поводу.

Посмотрела выступления Оксаны за последние годы и поняла: певица осталась так же хороша. Заводная, позитивная. Смотреть на ее выступления одно удовольствие.

Выделять никого не буду, захочу понастальгировать - буду слушать обоих.

Достоинства
  • Вокал
  • Песни
Недостатки
  • Нет
malaiaLedyрекомендует
08.07.2020
Помню эту группу, песни детства, дискотека в лагере! ЕЕЕЕ
08.07.2020
О даа:) Под "Краски танцевать было и круто и модно:)
08.07.2020
Помню очень любил эту группу. У них реально очень много хороших, зажигательных, запоминающихся песен. Действительно они были на вершине в начале нулевых
09.07.2020
Laughing out loud и сейчас с удовольствием послушала)