Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 19:00

В моем городе можно сдать кровь на анализ в нескольких лабораториях, и везде свои плюсы, но я чаще всего пользуюсь услугами Гемотеста. Отделений по городу много, можно выбрать ближайший к дому, что удобно.

Отделение Гемотест фото

Что насчет очередей я знаю один фокус Smile

В отделениях моего города анализы принимают с 7:30 до 14:15, но самый наплыв посетителей всегда с раннего утра.

• Во-первых потому что многим людям нужно на работу,
  • Во-вторых потому что возрастные пациенты любят решать вопросы здоровья с рассвета,
  • В-третьих потому что многие люди читают в рекомендациях своих врачей, что кровь нужно сдавать утром натощак.

✅ Да, это верно, но для организма утро 8:00 на самом деле ничем не отличается от утра в 9:00, а к этому времени число посетителей в Гемотесте резко уменьшается. Я для себя нашла оптимальным ходить туда в 9:15 – и всегда без очереди.

Как тыкают иголкой

Быстро и почти безболезненно. В отличие от городских поликлиник. Это потому что бесплатные поликлиники не всегда могут позволить себе закупать шприцы с тонкой иглой. Плюс к тому врачи в бесплатной поликлинике не имеют возможности отдыхать, они постоянно измотаны, а руки-то не железные, устают.

Перед забором крови в Гемотесте меня всегда спрашивают, как я переношу уколы. Я говорю, что нормально, если не смотрю. Ну и отворачиваюсь.

Как долго делают анализы

Раньше некоторое анализы делали в течение суток, теперь 2 дня. Извещение об оплате заказа и готовности результатов мне приходят на почту и в мессенджеры.

Я прихожу забирать распечатки, говорю сколько мне нужно копий, столько мне их и делают.

Распечатки анализов Гемотест фото

Можно никуда не ходить и все посмотреть в личной кабинете

Все результаты анализов хранятся в личном кабинете.

Там же можно посмотреть динамику показателей. Мне, например, важно отслеживать гормоны щитовидки. Я писала об этом в отзыве на эутирокс: Принимаю уже четыре месяца. Расскажу, как это повлияло на кожу, волосы, вес, мышцы, брови, мозг, нервы и прочее

Кликаю по строке "история" и сравниваю.

За распечаткой анализов, если нужны справки с печатью лаборатории, нужно идти в отделение, но если печать не нужна, можно скачать файлы и распечатать самостоятельно. Все сохраняется в ЛК, в любой момент можно посмотреть, если надо.

Скидки

С каждой потраченной суммы начисляются бонусы (они равны рублям), их можно потратить на следующее исследование. Мне это удобно, так как нужно сдавать анализы минимум 2 раза в год.

В самой лаборатории регулярно бывают скидки на разные анализы и в целом цены привлекательные. Например анализ на витамин Д по городу стоит в среднем 1300 рублей, в Гемотесте я однажды сдавала по скидке за 900.

Я рассказывала, почему этот анализ важен для меня: Какой я была 10 флакончиков Аквадетрима назад? Какой показатель витамина D можно считать нормальным, и почему сейчас его не хватает многим людям, даже на юге

Отношение к посетителям, обслуживание

Мне все нравится. На входе есть бесплатные бахилы, с собой брать не нужно. Внутри уютно, приятно. Мне, как человеку боящемуся больниц и крови, ходить в Гемостет намного более комфортно.

phosphorрекомендует
05.02.2023
Никогда не подводили в СПб
Очень понравилось у них. Я кстати только что оттуда) это был первый раз. Потом ещё схожу и обязательно тоже напишу отзыв о своих впечатлениях.