Опубликовано 7 Май, 2022 - 14:21

Всем привет. Сейчас я прохожу обследование и лечу зубы. Какие то приемы врача у меня по ОМС, а на некоторые медицинские вмешательства я иду платно. И не так давно, в шаговой доступности от моего дома открылся филиал клиники СИТИЛАБ. И я решила обратится туда.

Место: г. Краснодар

Какие обследования проходила: УЗИ, сдача крови, прием гинеколога

Я не один раз была в этой клинике. Проходила тут УЗИ молочных желез и органов малого таза. Сдавала анализы у гинеколога. Также тут у меня брали кровь из вены.

РЕГИСТРАТУРА

Записывалась я обычно заранее. На сдачу крови записываться не нужно. Мне просто сказали на стойки регистратуры, что нужно прийти натощак. Так как кровь в основном сдается на голодный желудок. Если мне нужны манипуляции врача, то я записывалась за несколько дней.

На стойке регистратуры сидит очень милая женщина. Меня уже сразу там узнают, когда я туда захожу. Хотя я там не так часто бывала)) Видимо у этой женщины хорошая память на лица.

Если я иду на прием по записи, то мне обычно за день до процедуры звонят и предупреждают.

Был один раз случай. Когда мне выписали не те анализы. Точнее, мне нужно было сдать по одному методу, а мне выписывают совсем по другому. По тому, который дороже. Врач поговорила со мной, поняла, что тут ошибка и мне все пересчитали.

СДАЧА АНАЛИЗОВ

Кровь тут я сдавала два раза. И каждый раз брали ее максимально аккуратно. Один раз у меня кровь очень медленно набиралась в пробирку. А жгут не снимали. Рука начала неметь. Тогда мне объяснили, что если прямо сейчас снять жгут, может образоваться гематома. Хотя ей проще снять жгут, так кровь польется быстрее.

Это тоже было приятно.

По гинекологии тоже брали анализы максимально аккуратно. Все свои действия врач предварительно озвучивала. И о возможных последствиях тоже говорила. Например, что может немного болеть живот. И это нормально. Тут ни каких вопросов не было, все хорошо.

Выдача результатов.

Когда я сдавала кровь меня уверяли, что результаты придут на почту. Но пришли на почту они мне только один раз. Обычно приходилось самой звонить или ходить в клинику, чтобы узнать о готовности.

Больше всего испортила впечатление УЗИ. И на этом я хочу остановиться более подробно.

В клинике СИТИЛАБ я три раз а проходила УЗИ малого таза. И один раз делала УЗИ молочных желез. Первые приемы врача проходили хорошо. Мне нравилось, что врач смотрит все тщательно. О процедуре УЗИ молочных желез я рассказывала более подробно. Ссылку на отзыв приложу в конце.

Второе УЗИ органов малого таза меня поднапрягло. Врач по УЗИ видит, что там все идеально. Но я вижу, как она ищет к чему бы придраться. Где бы чего то найти. А там не прикапаешься.

Я прохожу УЗИ три цикла подряд. В месяц нужно делать 2 узи. Один раз в начале цикла, второй в конце. И так три месяца подряд. Один раз мне делает УЗИ мой лечащий врач. Второй раз мне нужно проходить по месту жительства или как сама решу. Мне проще проходить платно.

Первый раз врач сделала все хорошо. Особо вопросов не было. Второй раз врач долго думала, что там такое. Она даже два раза заставила меня раздеться. Ей не нравилось, что я поела перед УЗИ. Ей мешались мои кишки. Якобы еда опустилась туда и она не видела. Хотя перед процедурой ни кто об этом не предупреждал. Она чуть было не отправила меня домой, чтобы я принесла ей результаты прошлых снимков. Чтобы сравнить.

На третьем УЗИ я была у нее вчера. Меня напрягало, что именно ей нужно чтобы я не ела. Запись была на 15:40. Естественно я пообедала. Ела в 13:00, это был легкий обед. Но ей все равно мешалось. Она видит, что все идеально по узи. И начинает размусоливать эту тему. Якобы мы, что то не видим. Не там смотрим. Надо делать узи чаще. Начинает предлагать мне дополнительные анализы. И тут я просто понимаю, что с меня хотят больше денег.

Моему лечащему врачу нужно 3 узи. На данный момент своему врачу я доверяю на 100%. И те медицинские манипуляции, что она назначает я ей верю. Значит они необходимы. В ситилаб УЗИст начинает все действия моего лечащего врача ставить под сомнения. Говорит, что гинекология сложная вещь. Она не понимает зачем мне назначили определенные медицинские вмешательства. Предлагает дополнительные узи и анализы.

И уже чуть ли не в открытую говорит, чтобы проходила обследование у них.

Знаете, меня всегда напрягает когда врачи действия своих коллег ставят под сомнения. Когда говорят как там все плохо и чуть ли не открытую несли деньги им. А вижу я это именно так. Мне не хотят помочь, они видят только суммы, которые я им несу.

Мой лечащий врач поводил мне узи на 9 день цикла. Она начинает ставить и это под сомнение:

- а почему на девятый?; - а надо еще на 12!; - почему была необходимость делать на девятый??

И все в таком духе.

У меня от всех этих разговоров было только одно желание. Чтобы мне отдали результаты и поскорее уйти домой.

Я сейчас лечу зубы. Мне отвратительно сделали чистку зубов в другой клинике. Но мой врач ни разу не сказала, какая та клиника плохая. Она ни разу не подогревала мою ненависть. Хотя видела как я злилась, что взяли дорого, а сделали плохо. Она просто улыбалась и молчала. И так, я считаю, должен поступать хороший врач. А не говорить, как там плохо, идите лучше к нам.

Задача УЗИстки была провести процедуру. Ответить на мои вопросы. И выдать мне результаты на руки. А не ставить под сомнения действия моего лечащего врача. Которому я полностью доверяю. Отпускала она меня с огромным сожалением. И это было видно. И в тоже время неприятно. Как будто сожалеет, что у меня по узи все отлично и не к чему придраться.

И кстати, моему лечащему врачу что-то не мешается еда и мои кишки. Она наоборот говорила мне, чтобы я завтракала пока жду очередь. И я вообще такого ни разу не слышала, что перед УЗИ органов малого таза нужно не есть. Тогда бы и записывали меня на утро. А не возмущаться, что пациент посмел пообедать пед процедурой почти на 4 часа вечера.

ИТОГ

Больше я в эту клинику на УЗИ не пойду. Меня разочаровала эта женщина. Хотя первое впечатление производила очень хорошее. Сдать кровь я может сюда и приду. И на этом пожалуй все.

Если месяц назад я хотела написать отзыв и поставить 5 звезд клинике. То сейчас я очень разочарована. Моя оценка 3! Рекомендовать буду. Надеюсь, что в клинике есть филиалы с хорошими врачами.

Мои другие отзывы:

- УЗИ (Ультразвуковое исследование) молочных желез

- УЗИ (ультразвуковое исследование) органов брюшной полости

- УЗИ щитовидной железы

- Анализ крови на ферритин

- Гематологический (общий) анализ крови

- Флюорография органов грудной клетки

- Анализ на антитела к Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori) IgM, IgG

Достоинства
  • Рядом с домом
Недостатки
  • Качество обслуживания оставляет желать лучшего
КристинаТретрекомендует
07.05.2022
Первый раз слышу, чтобы еда мешала узи малого таза🙈. Узист странный
  • 08.11.2017
    Никогда не писала отзывов, но произошедшая со мной ситуация настолько сильно меня возмутила, что молчать я не могу. Пока решила написать сюда, а что потом делать еще подумаю. Сдавали на днях с мамой анализы на гормоны, холестерин и содержание глюкозы в крови в вышеназванной лаборатории.
  • 09.05.2022
    Клиника обманывает по срокам проведения анализов. Сдали клеща на анализ 8 мая. На сайте написано - будет готово в течение 1 дня. Жена приехала сдавать, когда принимали клеща, подтвердили - анализ будет готов в течение одних суток. Проходят сутки, на почте, естественно, ничего нет. Звоним.
  • 04.05.2022
    Со сроками у них точно беда. Зачем указывать их, если никогда не укладываются? Странная контора, удивительно что у них еще не отобрали лицензию. Результаты после отзывов на этом сайте пошла перепроверять специально. И в итоге тоже не совпали. Больше не пойду к ним, естественно.
  • 03.05.2017 - 15:28
    Вполне хорошая клиника с хорошим персоналом, НО цены желали б быть поменьше
    Здравствуйте всем. Сегодня статья будет посвящена самому дорогому что у нас есть — нашему здоровью. И каждый из нас сталкивается с необходимостью обратиться к врачу, то ли это просто медосмотр то ли за постановкой диагноза. Так или иначе но перед нами стоит выбор клиники.
  • 07.03.2020 - 15:17
    Если хотите сохранить свои нервы и здоровье - обходите это заведение стороной!
    Доброго времени суток,дорогие айрекомендовцы! Сегодня хотелось бы предостеречь горожан от данной диагностической лаборатории. Многие наверное слышали про диагностическую лабораторию Лорак ,что находится по адресу ул. Советская 58а, остановка Правды.
  • УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ГУЗ РОДДОМ Ульяновск г., Третьего Интернационала ул., д. 7 очень понравилось, поеду рожать только туда !!!
    Лежала в этом роддоме 2 раза, сначала в предродовом на сохранении полторы недели, потом со схватками приехала и пробыла там ещё 5 дней. Всё очень понравилось, кормили хорошо, за новорожденными ухаживали тоже хорошо, нареканий вообще нет, гинекологи, неонтологии и вообще весь персонал очень…
  • 31.10.2015 - 22:28
    очееень длинный отзыв! не повторяйте моих ошибок ! берегите здоровье!Врачи этой клиники не профессионалы! Лечение в клинике и последствия внутри .
    Начну с того ,что в эту клинику обратилась случайно, услышала в рекламе про акцию "Комплексное обследование у гинеколога со скидкой 50 " , решила провериться .До этого момента меня ничего не беспокоило!!!
  • 09.11.2018 - 11:52
    Пока остановила свой выбор на этой клинике.
    Хотела бы поделиться историей посещения филиала "Клиницист" на Ставропольской 223. Лечиться я особо никогда не любила, да и предпочитала переносить всё "на ногах": учёба, работа, домашние дела. После очередной простуды начало болеть ухо. Боль была такая, как будто в ухо тыкали раскалённой спицей.
  • 11.07.2017 - 17:11
    Съездила на операцию - как в санатории отдохнула. Правда-правда!
    Об Уральском центре я узнала, когда нужно было записать на КТ головного мозга отца. Наши врачи не дали никаких адресов-телефонов, ищите сами по интернету .
  • 27.02.2019 - 14:54
    Дар или проклятие? История одной беременности в стенах Алтайского перинатального центра. С первого УЗИ до родов
    Несколько часов после родов, все болит, кровотечение, голова мутная от высокого давления и бессонной ночи, а я иду по пустым коридорам в поисках своего новорожденного ребенка. Не зная где он, что с ним...
  • приятно удивили
    женская консультация 1 декабристов 15 , бывшее здание роддома 27,который имел плохую репутацию.   Сейчас в этом здании располагается несколько отделений . Забор крови и др.анализов для всех со стороны ул.Декабристов.
  • 10.03.2020 - 13:35
    Красивая компетентность
    Возник повод сделать маммографию. Разумеется, очень я из-за этого расстроилась. Захотелось как можно скорее, пока не сошла с ума от волнения. После нескольких телефонных звонков удалось выяснить, что могут сделать в перинатальном центре.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 09.04.2022 - 16:08
    Выговорюсь от души!!! Большой откровенный отзыв со слезами + бонус как меня по ошибке увезли в психушку
    ДО РОДОВ Села писать отзыв и поняла, как же я сейчас выговорюсь! Сколько боли там было у меня!   В перинатальный центр мне хотелось идти рожать с самого начала. Ведь это новый центр, новое оборудование. Как оказалось, туда просто так не попасть.
  • 01.05.2022 - 12:32
    Записки из роддома. Двое родов, обещания и реальность, список - что я с собой брала. Как выглядят: родовой бокс. Бесплатные роды.
    При вопросе где и как рожать, один ответ по месту жительства и бесплатно. На вопрос от сестры может платно? Ну декретные пустить на это? Ответ - нет, и так всего много надо купить.   Перед первыми родами многого начиталась. Было это 2 года назад. Что правила в разных роддомах разные.
  • 21.04.2022 - 15:02
    100 тысяч на ветер или роды в пандемию 2020
  • 13.04.2022 - 04:23
    Уход Victoria's Secret из России очень сильно меня расстроил. Но стоит ли этот магазин внимания, или его звездное время уже давно прошло? Делюсь своими покупками.
    Что такого в этом магазине, что девушки хотят там что-то купить? Проблема в том, что я сама не знаю. И почему многие девушки хотят там что-нибудь купить, и почему я сама ни разу не бывав до определенного возраста в этом магазине, очень хотела в нем побывать... не знаю.
  • 18.04.2022 - 07:21
    Не долго было наше знакомство. Не успел открыться Sinsay в нашем городе, как его уже закрыли.
    Магазин Sinsay открылся в нашем городе не так давно, может где-то полгода тому назад. Магазин интересен тем, что здесь можно найти абсолютно всё. Начиная от одежды и аксессуаров для маленьких грудничков, и по росту ребёнка отовариваться в других отделах одного магазина, так как здесь есть одежда…
  • 26.05.2022 - 08:13
    Гнилой суп, платная "бесплатная медицина", вымогательство, совок в худшем его проявлении и многое другое 🚑 Кто бы мог подумать, что все это об огромной областной больнице 🚑 (+ фото)
    Что ж, из больницы меня пинком под зад выписали, так что уже могу написать отзыв с чистой совестью. А то время уже прошло - а впечатления остались   Приступим!   Питание в больнице имени Мечникова Оставляет желать лучшего.
  • 11.06.2022 - 19:24
    Куда ехать за помощью если ночью заболел зуб. Неотложная стоматологическая помощь в Челюстно-лицевом госпитале Москвы оказалась не тем, что я ожидала.
    Случилась со мной напасть: однажды прихватило у меня десну над коронкой. Так как она у меня периодически поднывала и даже кровила, то я подумала, что все будет как всегда - десна просто проблемная, ну поболит и перестанет, но нет. Боль не проходила, а только усиливалась.
  • 24.05.2022 - 14:46
    Мой семейный бутик. Одежда, обувь и вещи для дома по низким ценам. Покажу свои покупки и расскажу о качестве, которое здесь, вопреки распространенному мнению, не всегда соизмеримо со стоимостью
    Магазины эконом-класса в народе как только не называют: магазин низких цен, семейный, мой бутик, дешманский и т.д. Ходить в подобные "бутики" вроде как не престижно, однако, скажите мне честно, кто из нас там не был) Я не считаю зазорным делать покупки в дешёвых магазинах, и сейчас расскажу вам о…
  • Попала сюда на операцию по эндопротезированию ТБС. Отличный персонал, как в травматолого-ортопедическом отделении, так в реанимационном. Профессиональные врачи, отзывчивые сотрудники
    С 24 мая по 3 июня этого года я лежала в Больнице скорой медицинской помощи 22, в хирургическом корпусе, в травматолого-ортопедическом отделении. Легла планово на эндопротезирование тазобедренного сустава. Сегодня хотелось бы написать немного про больницу.