Опубликовано 7 Июль, 2024 - 08:59

Как и любая история наша тоже имеет начало. Анализы нужно было сдать дочке, так что буду описывать этот опыт, но я была и присутствовала на всех этапах: регистрация, оформление, получение результатов и прочее. Дочка не любит сдавать анализы и я стараюсь ее сопровождать, может плохо себя почувствовать, лучше одну не бросать.

После сдачи общего анализа в Поликлинике, к которой она прикреплена, стало ясно, что нужно кое что уточнить. Ей и посоветовали (да и сами мы понимали, что это необходимо, и уже давно я хотела это сделать) сдать определенный список но уже в платной лаборатории. В гос.лабораториях это просто невозможно (уж не знаю почему). А поскольку мы переехавшие, то все для новое и неизведанное. Пришлось спрашивать у знакомых, благо люди добрые подсказали идти в KDL. А я чуть было не повела ее в Инвитро, уже и цены узнала и вот-вот собирались выходить. Информация пришла очень вовремя и я не жалею, что мы обратились в KDL. Наверное вдвое меньше денег потратили!

Регистрировалась через сайт, он удобен тем, что можно без звонка оператору посмотреть цены. Соответственно нужно знать хотя бы примерно какие анализы хочешь сдать. То есть уже должно быть назначение врача. Даже если самому себе назначить анализы, то стоит немного изучить вопрос. Селен, например, лучше сдать волосы, этот анализ покажет ситуацию за год, анализ крови в этом анализе покажет только за месяц.

У дочки был большой список, перечень наименований, которые мы легко нашли по Поиску сайта. Но с одним пунктом возник вопрос и я позвонила на номер, указанный на сайте. Дождалась подключения оператора. И уже все подробно выяснила, и стоимость, и есть ли такой анализ и как он называется. Оператор предложила мне перед посещением лаборатории созвонится с сервисом и сказать, что я хочу ОФОРМИТЬ ПРЕДЗАКАЗ (именно так это называется).

Утром в определенный день, прежде чем оформлять заказ, я зарегистрировала кабинет на сайте. Все доступно и понятно. На указанную почту пришло письмо с номером Карты Здоровья на имя дочки. Но когда я общалась с оператором ее номер я не называла, идентифицируют по указанному номеру телефона и ФИО.

После согласованного предзаказа на почту пришло письмо с его номером, который нужно будет сказать перед сдачей анализов администратору. Все тонкости объяснили. Анализ на йод невозможно оформить онлайн, добавить его в список есть возможность только у администратора офлайн.

Адрес, куда мы направимся я выбрала в пешей доступности. Мы выспались и пошли сдаваться)) Было около 9-ти утра. Думаю, что все знают, анализы сдавать с голодным желудком.

Адрес одной из лабораторий в Воронеже

ул. 60-й Армии, 29 А

Вывеска яркая, но издалека не все могут ее заметить и понять куда же идти. Помещение небольшое, крыльцо как раз в стадии ремонта.

Сразу в первой комнате стойка администратора. Есть где присесть, кулер, кондиционер.

Людей не было совсем. Только мы. Оформление занимает некоторое время. Но именно процесс ожидания дочку и выводит из себя, то есть ей может стать за это время плохо( Так было в гос.поликлинике. Пока она стояла в очереди, увидела как берут кровь у других и чуть не потеряла сознание...

В этот раз все обошлось и сдать кровь получилось хорошо. Лишь только после она все же прилегла на кушетку, чтобы отойти от манипуляций и восстановиться.

В комнате забора анализов я не была. Дочку там напоили водичкой. Забота персонала ощущается.

Ну а пока дочка сдавала кровь, я у стойки администратора оформляла документы: договор и оплатила анализы.

Потребовался паспорт. Договор на дочку конечно, она совершеннолетняя.

Договор, честно, не читала. Требуется подпись. Также в Приложении к Договору указан логин и пароль к Личному Кабинету. Также дается кодовое слово которое нужно указать при связи с оператором, если захочется узнать результаты таким способом.

Оплатила я услуги после того, как дочка уже вышла. Так договорились из-за того, что могло и не получиться сдать (по состоянию здоровья). Повязка фиксирующая была на месте прокола вены, дали и конфетку.

В день сдачи все прошло хорошо. Администратор сказала, что некоторые анализы буду готовы на следующий день, а некоторые (йод например) будет готов через несколько дней.

По мере готовности на почту приходили письма с результатами уже на следующий день. А йод и селен были готовы на третий день. В письме прикреплен файл pdf формата и звонить никуда не пришлось. все итак ясно, это удобно!

Администратор предупредила, что если нужно будет, мы сможем прийти и у них получить на бумаге, они распечатают.

Но не все прошло гладко по исполнению исследования. Одна ампула с кровью не подлежала исследованию, так как кровь свернулась.

И я увидела в результатах что необходимо перездать. Оказалось, что дочке звонили с лаборатории, но она просто не отвечала, не предупредили. Хотели оповестить что нужно ДОсдать.

Когда уже был готов йод и селен, мы пошли в лабораторию. Чтобы выяснить будут ли возвращены средства за выполнение анализа, который не удался. Тут мы и узнали, что нам звонили и что нужно пересдать. Причем абсолютно бесплатно (за забор платить уже не нужно). Только оплата за анализ. Но мы отказались, потому что с такой сложностью все это дается, да и снова тыкать вену не хочется.

Предложили заполнить заявление на возврат:

Средства вернули сразу. Чек зачем-то забрали (но все остается в личном кабинете и на почте), да и копию нам отдали.

Ну и заодно мы попросили распечатать, нам дали результаты на бумаге.

Сервисом я осталась довольна. Ну а что один анализ не получился, не знаю, бывает ли такое, сказали что так часто с беременными происходит. Остается верить на слово. Мы конечно сдадим уже как нибудь позже, когда будет контрольная сдача, через время или если нужно будет уточнить что-то по данным результатам.

Все анализы, которые были сданы, можете увидеть в чеке. Цены на сайте актуальны. Если сравнить с Инвитро, то намного дешевле.

И - ферритин 655, КДЛ - 265 р

И - фолиевая к-та 1150, КДЛ - 369 р

И - цианокобаламин 1175, КДЛ - 378 р

и т.д. Чувствуете разницу?

Благодаря результатам анализов я теперь хорошо вижу, что явный дефицит витамина Д, повышен билирубин, так что нужно заниматься дальше здоровьем. Ну а чтобы знать откуда начинать и нужны были анализы.

Я конечно не дублировала и нет анализов таких же, но в другой лаборатории. Но билирубин как был повышен в феврале так и сейчас тоже. Нет четкой убежденности правильности, конечно я не проверю в домашних условиях. Но надеюсь на компанию и все же рейтинг у KDL неплохой!

От себя рекомендую.

Нина78рекомендует
07.07.2024
У нас в городе нет таких лабораторий...
07.07.2024
Тоже сдаю анализы в этой лаборатории, все нравится
07.07.2024
Ну если дешевле - то лучше))
Да ещё и не хуже Cool
Innocent
У нас тоже есть
07.07.2024
Все четко! Жаль, в нашем городе нет этой сети лабораторий..
8 лет хожу только в эту лабораторию. Результатам доверяю Smile
07.07.2024
Буду знать теперь. Спасибо!
07.07.2024
Впервые слышу, чтоб кровь свернулась для анализов.))) Мне с этой лабораторией не повезло, ребенку все руки искололи и так и не смогли кровь взять. Хотя в других всегда без проблем сдавали. Теперь обходим их стороной. Сдаем в Гемотесте.
07.07.2024
Хорошая сеть, тоже пользуемся всей семьей
07.07.2024
Не знакома с данной лабораторией
08.07.2024
я только в КДЛ и сдаю анализы
Хорошая лаборатория.
Всегда нужно цены мониторить😊
08.07.2024
много хорошего о них слышала
Инвитро у нас в городе есть, а про такое слышу впервые
17.07.2024
Цены, действительно, ниже. А результаты точные, даже если далеко выходят за референс