Я собиралась сдавать анализы в Санкт-Петербурге и планировала сделать это в Хеликс, как раньше.
Мой отзыв о Хеликсе:
Экспресс анализ на Ковид + справка на 16 языках. Санкт-Петербург,
Решила сравнить цены: в Инвитро вышла пачка анализов еще дороже, а в КДЛ меньше на 2 тысячи.
Я прошерстила сайт, позвонила на горячую линию с кучей вопросов. И только после сдачи анализов выяснила, что могла вызвать их медсестру на дом бесплатно.
Очень жаль, что сотрудник, который консультировал, не сообщил об этом - ну что за издевательство за пациентом?
Зато в лаборатории мне сделали скидку 5 процентов - потому что анализы были по направлению врача. Этот момент сама я не выявила.
Я умудрилась забыть паспорт - анализы можно сдать анонимно, но тогда никаких скидок.
И опять-таки, при длительном обсуждении что, как, когда сдавать - про паспорт КДЛ не упомянул, как и про то, что у меня есть выбор.
Сайт их мне весьма не понравился. Казалось бы, полторы кнопки, но все очень не удобно. Авторизоваться можно только на следующий день после регистрации. Результаты анализов можно получить по коду в чеке, причем номер этот не сохраняется. Уведомления на почту приходят, но с задержкой часов в 6.
В их пункте приема сотрудники не уточняли, пришла ли я натощак и выполнены ли все рекомендации - хотя должны были, очереди не было. В других лабораториях перепроверяют. Снова косяк с информацией - а ведь болеющий человек может запросто что-то забыть или перепутать. Так бы много тысяч могло улететь в трубу - при нарушении подготовки анализы были бы бесполезны.
По результатам анализов получить бесплатную консультацию лабораторного врача - с пометкой о том, что она не заменяет мнения профильного специалиста.
Осталась ли я довольна? Нет. Разбираться и взаимодействовать с ними было тяжело и хотелось бы какого-то больше профессионализма и информативности. Лично мне сэкономленные 2 тысячи моральных издержек не компенсировали.
Приду ли в КДЛ еще? Если будет совсем плохо с финансами - приценюсь, есть подозрение, что могут потребоваться анализы на крупные суммы.
Вишенкой на торте стало то, что позвонив узнать, когда будет готова часть анализов - я узнала, что забирать нужно ЛИЧНО.
Перепугавшись, что они там такого нашли, что не могут прислать по электронке, ломанулась к ним... Ради того, чтобы посмотреть на квадратные глаза сотрудников... Которые вообще не в курсе, какой идиот меня отправил туда ЛИЧНО. Результаты я все же получила.
Этот отзыв я КДЛ направлю в раздел "Благодарность" - от души, так сказать. Может, хотя бы научатся подробнее указывать адреса и входы, например.
Спасибо за просмотр! Будьте здоровы и пожелайте мне удачи в лечении - она мне очень нужна.
Заглядывайте в другие мои отзывы о здоровье (клац)