Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 00:06

Возникла необходимость сделать общий анализ крови. Чтобы не возиться с походами за направлением по ОМС, решила обратится в платную клинику. Это первый раз, когда обращаюсь в платную клинику. Выбор был между Инвитро и КДЛ. Почему же остановилась на КДЛ? Какие плюсы есть у клиники? Какую скидку можно получить по программе лояльности? И с какой скоростью делают анализы? Сейчас расскажу.

Регистрация на сайте

Один из главных плюсом - удобство оформления заказа через сайт. Для современных людей, которые привыкли всё делать через интернет, это несомненное достоинство клиники. Вы можете зайти на сайт, зарегистрироваться (для этого понадобится только ваши ФИО, дата рождения, эл. почта и номер телефона), выбрать нужный анализ, оформить заказ.

Сайт простой в использовании, не заблудишься: есть выбор анализов, личный кабинет, список акций (обычно для пенсионеров, детей, какие-то виды исследований).

Выбор анализов огромный, очень удобная классификация по внутренним органам/заболеваниям. Цены, как видите разные от 170 до 5000+ рублей. Есть возможность сдать анализы дома, это будет дороже.

Итак, оформили заказ на анализ - номер заказа пришёл на эл. почту. В течение 30 дней можно пойти в любой пункт КДЛ и сдать анализ. Оплата в день сдачи анализа, не через сайт, что большой плюс.

Как проходит обследование

В моем городе предостаточно пунктов КДЛ, один совсем рядом с моим домом. Утром в 8 часов там уже небольшая очередь. Помещение чистое, светлое, чувствуется тот неповторимый дух поликлиники: запах спирта, латексных перчаток, белые халаты.

Называете номер своего заказа регистратору (возможно, достаточно показать штрих-код из эл. письма), вам дают договор, который нужно подписать, затем оплачиваете услугу и ждёте своей очереди. Несмотря на очередь в 7 человек, моё время достаточно быстро подошло.

Помещение для забора крови очень чистое, отвечает всем требованиям процедурного кабинета. Удобное современное кресло для пациента, медсестра использовала новые перчатки и инструменты, открывала всё при мне. После обмотали мне руку клейким бинтом, дали рекомендации и я ушла.

В целом, всё прошло очень быстро и безболезненно. Детям давали воздушные шарики. Отдельно хочу упомянуть компетентность сотрудников. Хочется верить, что так в каждом пункте КДЛ, не только в моем. Они очень вежливые и доброжелательные: всё объяснили, разговаривали без раздражительности. Не знаю, в том ли дело, что это платная клиника, но в любом случае приятно, когда проявляют благодушие и участие.

Результаты

Результат пришёл ооочень быстро. Утром в 8:30 я анализы сдала, а вечером в 22:30 уже пришёл результат, о чём мне сообщили в смс. Возможно, результат такой быстрый из-за самого анализа: я заказывала самый простой. Результат можно посмотреть прямо на сайте, а можно сказать в pdf-файл.

Оформлен очень удобно: напротив каждого вещества своё значение; жирным шрифтом выделены мои результаты, справа есть норма и даже отмечено, повышены или понижены мои показатели относительно нормы.
Мне было бы интересно знать, как выявляют показатели нормы, т.к. когда я смотрела в интернете, всегда указывают разные числа. КДЛ учитывает возраст и пол пациента? Если так, то это очень здорово.

Единственная странность - нет уровня глюкозы (сахара), а ведь это должно входить в общий анализ.

Программа лояльности

Когда вы регистрируетесь на сайте, вас автоматически присоединяют к программе лояльности. Вам создают карту здоровья с личным номером, пишут общую сумму, которую вы потратили в клинике и размер скидки.

Как написано на сайте, на первое время действует скидка 5%. При сдаче анализов на определенную сумму - уже 10%. На тот момент я заказывала лишь один анализ на сумму 507 рублей (370 - анализ и 165 - забор крови, 28 - скидка). 5% от 535 это 26 руб, но неважно Спустя 14,5 тыщ мне будет доступна скидка 10%, но, надеюсь, мне не понадобится так много анализов в ближайшее время Smile ВЫВОД

По факту, в КДЛ приемлемые цены, вежливые сотрудники, хорошее помещение, быстрый и понятный результат. Почему я не выбрала Инвитро? Их пункт также близко ко мне, тоже можно оформить заказ на сайте, цена тоже около 500 руб. Но существует куча недостатков, о которых подробно в отзыве про Инвитро.

Мне очень нравится, что ходить в лабораторию нужно лишь один раз, а записаться на анализ и получить результаты можно удаленно, через интернет.

Я очень рада, что существуют такие платные лаборатории. Не всегда можно оперативно узнать что-то о своём здоровье по ОМС, на эти случаи как раз и нужны такие клиники, как КДЛ.

marmelad_ka.рекомендует
27.06.2023
Пользуюсь услугами KDL уже очень давно, нравится, что всё быстро и рядом с домом.
По поводу скидки, 507 это цена уже с вычетом 5%, поэтому всё у вас прошло.
27.06.2023
Cпасибо за ваш комментарий. Мне на данный момент тоже всё нравится.
Насчёт скидки не вижу смысла рассуждать, т.к. всё равно планирую пользоваться услугами КДЛ, независимо от программы лояльности. В любом случае, спасибо за пояснение:)