Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 07:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Добро пожаловать в добрые и беззаботные 1999-2000гг🍁

Альбом "Ты меня не ищи" вышел в 05.12.1999, напомню тогда "ViRus" рвали чарты да и я к ним относился с интересом - хоть и жутко простенькие мелодии/тексты... Но - общее впечатление "тёплое", музыка не отталкивающая, и солистка, Лаки, видно по голосу/клипам - добрейшей души человек (знаете, как, смотришь клип и не знаешь что у фронтмена в голове, а тут только доброта).

Диски и кассеты давно куда-то потерялись (а зря, стоят они сейчас как будто их монахи Шаолиня из паутины золотых мух клеят), но иногда вижу на Озоне достойные "капсулы времени" за вменяемые деньги, почему бы и да:

Альбом группы "Вирус" - Ты меня не ищи (AudioCD)

Первый трек отвал башки - шаги/звуки загадочные, и... Хлоп по коленке, второй трек пошёл и каак поехало)) Очухался только к концу диска... Это нереально. Ни один фильм не даст столько воспоминаний ярких прошлого - кино это просто картинка "ну смотрел черти когда, ну 1-ое впечатление НЕ изменить"...

Альбом группы "Вирус" - Ты меня не ищи (AudioCD)

Музыка - другое. Я лично такую попсу не гонял (кстати скорее всего это не попса в чистом виде - смыслом песни не бедны, респект). Какие-то совместные дела с девушкой, вот она эту кассету до дыр. Или на квартирных посиделках новогодних (сейчас это вписками называется, ну и смыслов много добавилось, раньше вписки мягко говоря попроще были). Я каждый звук/полутон запомнил и включая сейчас подхватываю беззаботные волны начала 00-х.

🍁 Состав:

• Ольга Козина (Лаки),
  • Ступник Юрий (DJ Доктор),
  • Гудас Андрей (Чип)".

Альбом группы "Вирус" - Ты меня не ищи (AudioCD)

Диск очень надеюсь лицензия, и ребята из Зеленограда (выше состав) получают копеечку с его продажи. Повторюсь - ни грамма "продукта для масс" не заметил в их творчестве. Лёгкие, не напряжные песенки (например 95% популярной музыки меня не просто "не интересует", они меня раздражают).

Альбом группы "Вирус" - Ты меня не ищи (AudioCD)

👇Понятное дело это не классическая музыка, всё равно клёво - 1 диск /1 альбом. Всё по серъёзке😎

Альбом группы "Вирус" - Ты меня не ищи (AudioCD)

Слушать лучше на центре (басы жж), но у меня в наличии только колобок от Sanyo. Факт - эта группа из тех, которые изначально не сводили 100500 полос и прям кучерявая техника не так необходима (ну на большом центре понятно поинтереснее имхо, любая музыка), как например в случае пауер металла или Infected mushroom и тп.

Альбом группы "Вирус" - Ты меня не ищи (AudioCD)

Рядом с монитором даже поздно вечером приятно бухтит, и утром иной раз - спасибо Лаки и группе.

Добрая музыка📌

🟠 Рекоменд.

❗Другая музыка и железки:

• Группа "Красная плесень" (концерт посвященный альбому "Спящая красавица", много фото + видео "Синие сандали") - ТУТ
  • Художественный фильм "Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim vs. the World (2010) - ТУТ
  • —//— Беги, Лола, беги (1999) - ТУТ

Обожала их песни)))
И сейчас все на слуху.
Да ну тя - аж кольнуло где-то. Под молодостью в области юности Crazy
31.10.2023
Лично мне в них музыки не хватает, то есть сложности и насыщенности - я больше по хард-року и блюзу.
Мелодия присутствует, вокал разборчивый и приятный, но нехватка музыки замещается шумовыми эффектами, к счастью без фанатизма!)
31.10.2023
Согласен, все так и есть Steve
Хиты дискотек начала двухтысячных. Притом многие были перепевками зарубежного евродэнса.
08.11.2023
Я не разбираюсь в евродэнсе)