Опубликовано 9 Июль, 2024 - 23:45

* для омов: фото мои, сделаны в темноте, поэтому что есть

Недавно я посмотрела "Тур с Иванушками" - и меня такая ностальгия накрыла, что я целый вечер потом слушала эту группу, подпевала и даже закачала на телефон с десяток песен.

К слову, фильм отличный, а слушаю я рок 🤘

Моя любовь к "Иванушкам" началась в средних классах. Подружка дала мне послушать как же это давно было группу "Иванушки International".

После я купила себе собственную кассету за где-то сэкономленные или честно заработанные деньги)

В моем детстве не было понятия "карманные расходы". Крутились, как могли. Был выбор: либо булочку в буфете купить либо отложить эти деньги на какую-то свою хотелку. А еще с сестрой зарабатывали тем, что летом собирали и сдавали бутылки в то время это не было участью бомжей. Или ездили с бабушкой полоть колхозные бураки, а она нам потом давала часть денег.

Отвлеклась)

Вернемся к группе "Иванушки International"

Первый альбом группы "Конечно он" вышел в далеком 1996 году.

Не могу сказать, что я заслушала его "до дыр". А вот некоторые песни -да. Самые любимые: "Колечко", "Миллионы огней", "Вселенная", "Где-то", "Этажи", "Тучи".

А вот песня про оранжевый подсолнух мне не зашла. И "Давай закурим" тоже. Думаю, это была "проба пера", надо было наполнять чем-то альбом. Поэтому такие песни тоже имели место быть.

В дальнейшем в творчестве группы будут встречаться и другие песни, ранее где-то звучавшие. Некоторые будут перекликаться с творчеством Жени Белоусова и группы "Любэ". И это не удивительно, ведь Игорь Матвиенко, продюссер "Иванушек", также был продюссером Жени одно время и одним из создателей группы "Любэ".

Второй альбом вышел в 1997 году и назывался "Твои письма". Мои любимые песни из него: "Письма лета"; "Поверь, мне тоже очень жаль"; "Девчонка-девчоночка"; "Кукла"; "Алешкина любовь"; "Облака".

С этого альбома мне понравилось больше композиций. А песню "Девчонка" я воспринимаю именно в исполнении "Иванушек".

Третий альбом, ворвался во все хит-парады "Тополиным пухом" и "Снегирями". Мне кажется нет такого человека на постсоветском пространстве, кто не слышал этих песен)

Также по радиостанциям крутили песни: "Два океана", "Небо" и "Об этом я буду кричать всю ночь".

За все время существования группы состав менялся 3 раза.

Больше всего мне нравился самый первый состав группы: Кирилл Андреев, Андрей Григорьев-Апполонов и Игорь Сорин. На мой взгляд, они идеально друг друга дополняли.

"А ты не сдерживай слез, реви-реви... "

И вот случилось чудо: в наш город приехали Иванушки.

Интернета еще не было и об этом событии я узнала слишком поздно. А так бы, конечно, начала собирать деньги на концерт за два года ))

Билеты были уже раскуплены. Оставалось только пойти к местному ДК в надежде увидеть кумиров после концерта.

Но мама строго-настрого запретила мне это делать и сама была дома, чтобы проконтролировать, что я никуда не ушла.

Как же я рыдала 😭, закрывшись в своей комнате!

И хоть эта песня вышла немного позже упомянутого события, но нашла отклик в моей душе 🤣

Когда я выросла, я смогла сама покупать себе билеты на концерты)

И я покупала и ходила, но это были в основном рок-концерты, да и за творчеством Иванушек я перестала следить. "Просто-просто все мы подросли..."

В прошлом году группа "Иванушки International" приезжали к нам на День города. Они закрывали праздничную программу.

Исполнили свои нетленные хиты: Тополиный пух, Снегири, Кукла, Где ты, Колечко и другие.

Я специально пораньше пришла, примерно за а полтора часа, чтобы попасть на их выступление и быть ближе к сцене.

И это того стоило!

Иванушки молодцы: уже много лет на сцене, но по прежнему зажигают.

На меня нахлынула такая ностальгия, а после было такое чувство легкости, что меня осенило: я просто закрыла свой гештальт))

Будто очутилась на том концерте, на который не попала много лет назад!

Это одно из лучших ощущений за прошедшие годы! ❤❤❤

Спасибо!

Достоинства
  • Качественные песни
  • Много хитов
  • Необычная группа
  • Ностальгия
  • Песни на века
  • Стихи с теплотой
  • Яркие солисты
юс малыйрекомендует
Эх, я вспомнила школьную дискотеку 97го года под Иванушек)
10.07.2024
Здесь больше видео должно было быть, но Ютуб шотсов из загруженного наделал, а они не прикрепляются.
10.07.2024
Было классно, сейчас бы тоже сходила на концерт их