Опубликовано 26 Март, 2024 - 18:54

Здравствуйте, уважаемые читатели!

На днях на одном из музыкальных сервисов мне попался альбом Иванушек International под названием "Конечно он", который вышел в 1996 году. Он является первым сборником, который выпустил коллектив из трёх парней: Игоря Сорина, Андрея Григорьева-Апполонова и Кирилла Андреева.

В альбом входит всего 12 композиций:

7. "Конечно он"

8. "Миллионы огней"

9. "Где-то"

10. "Она"

11. "Вселенная (Remix)" (бонус-трек)

12. "Давай закурим" (бонус-трек)

На три из них были сняты клипы.

Клип на песню "Тучи"
Клип на песню "Тучи"
Клип на песню "Вселенная"
Клип на песню "Вселенная"
Клип на песню "Где-то"
Клип на песню "Где-то"

Хорошо помню, как их практически постоянно крутили по телевидению, а также по радио.

По-моему, в 1997 году у нас тогда появилась аудиокассета альбома "Конечно он". И мы дома почти постоянно включали её на магнитофоне, слушая треки пока не надоест.

В то время самыми любимыми творениями с этого сборника были практически все, кроме, пожалуй, "Конечно он" и "Малина". Ха, вспоминаю, что в конце 90-х мне казалось, что "Малину" поёт девушка. Каково было моё удивление немного позже, когда узнал, что её поёт Игорь Сорин. Да уж, было дело.

Учась тогда в начальной школе, я возвращаясь домой нередко про себя напевал "Тучи". Как-то больше всех мне нравилась данная композиция. И клип на неё.

Переслушивая сейчас альбом целиком понимаю, что в принципе все песни всё так же нравятся, помимо тех же: "Конечно он" и "Малина". Почему-то сразу эти два трека не пришлись по вкусу.

На мой взгляд, альбом "Конечно он" - один из самых успешных в творчестве "Иванушек". Среди остальных их работ, эта нравится больше. Хотя конечно, на других альбомах тоже имеются хиты. Но только первый их альбом вызывает у меня чувство ностальгии.

Не могу сказать, что "Иванушки" после этого альбома стали моей любимой группой. Они ею не были ни детстве, ни тем более сейчас. Но песни как из "Конечно он", так и из других их работ мне нравится слушать иногда.

В общем, рекомендую к прослушиванию самый первый альбом "Иванушек".

До скорых встреч!

Достоинства
  • Ностальгия
  • Песни
Недостатки
  • Нет
The Unforgivenрекомендует
26.03.2024
Я помню выход этого альбома. "Тучи" - реально в то время стала хитом, но остальные песни померкли...
В тот год вышел альбом "Руки вверх", который явно превзошел Иванушек.
27.03.2024
Да, "Руки вверх" выпускали хиты за хитами. Хотя я их не особо любил в детстве и юности)
06.04.2024
О, "Тучи" были бомба!!!
Кстати, только лет так 15 спустя в моем плей-листе поселилась песня "Где-то".