Опубликовано 16 Март, 2021 - 07:25

Всем Привет!!!

С подагрой я знакома очень близко уже несколько лет. Когда всё начиналось искала хоть какую то информацию и отзывы, поэтому хочу рассказать о своём опыте и всех ньюансах.

Для начала хочу сказать, что при лечении подагры необходим комплексный подход. И обязательно вызов врача и консультация.

ДИМЕКСИД- ЖИДКОСТЬ ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ.

Продается Димексид в каждой аптеке,дефицита нет.Цена вполне доступна. Разлит в бутылочки 50 мл темное стекло.Хранится при температуре не больше 25 градусов.Срок хранения очень хороший. Один бутылек -это четыре компресса, зависит от площади наложения. В нашем случае это область косточки пятого пальца на ноге.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА ДЛЯ КОМПРЕССА

Для начала развожу Димексид по инструкции и добавляю пару чайных ложек пищевой соды, делаю всё на глаз, получается полужидкая кашица. Про соду я узнала из интернета от одной пожилой дамы, давно страдающей этим недугом. Димексид является проводником, сода нейтрализует мочевую кислоту, которая вызывает отложение солей в результате чего хрящи травмируются, околосуставные мягкие ткани воспаляются.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Обязательно используйте перчатки.

Старайтесь не вдыхать эти "ароматы"

Используйте всё чистое и одноразовое,белые ткани,вату.

Первый слой-вата пропитанная приготовленным раствором.

Далее бинт или хб ткань белая.

Цветные или темные ткани оставят краску на коже.

Приготовленный раствор не хранится.

После закрываю всё пищевой пленкой, чтобы не текло.

Постарайтесь находиться в покое на время компресса.

Время выдержки индивидуально, мы держали пару часов вечером перед душем.

При первых признаках подагры, можно резко затормозить развитие данным компрессом.Проверено 100%

Но!!!Обязательно комплексное лечение!Анализ на мочевую кислоту и после врач назначит стандартное лечение.Так же обязательна диета..

АРТОКСАН при подагре, уколы внутримышечно.

МИЛУРИТ таблетки при подагре.

***

Достоинства
  • Лечит быстро и эффективно
  • Много областей применения
  • Реально помог!
Недостатки
  • Имеет противопоказания
zina555рекомендует
16.03.2021
Спасибо за полезный информативный отзыв. Вам крепкого здоровья!
18.10.2022
Так как сам страдаю этой заразой, рекомендую рецепт 5 мл димексида+10 мл новокаина+1мл дексаметазона+ полоска 3-4 см вольтарен геля 2%, все тщательно перемешать до растворения геля, и на час приложить на больной сустав, делаю 2 раза утром и вечером, ну и в момент приступа конечно закидываюсь колхицином и аркоксиа, боли конечно врагу не пожелаешь, никогда не думал что в 55 лет приобрету такую бяку