Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 07:12

Здравствуйте 🕵🏻‍♀️

Я обожаю читать книги: триллеры и детективы в основном. Обычно я читаю электронные книги, но в подарок не так давно я получила трилогию Стивена Кинга про детектива Билла Ходжеса, которую я с упоением читала.

До прочтения первой книги я не разделяла всеобщего восторга читателей от автора, но данная серия поменяла мое мнение об авторе, так как это именно детективная серия, а не чистая фантастика.

Первая часть «Мистер Мерседес» мне очень понравилась⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Вторая часть «Кто нашел, берет себе» понравилась мне чуть меньше ⭐️⭐️⭐️⭐️

Книга выполнена в твердом переплете, но несмотря на это она безумно легкая, держать в руке ее очень удобно. Шрифт крупный, красивый, приятный для глаз.

Самое главное в скорости и увлекательности чтения книги, на мой взгляд - это стиль написания. Могу сказать, что этот слог читается на “ура”. Сквозь текст не пробираешься, буквы самостоятельно вливаются в голову и преобразуется в образы.

Если жизнь подсовывает тебе лимоны, приготовь лимонад.

На мой взгляд, эта третья часть самая динамичная из всей серии. Здесь, в отличие от второй части, максимум внимания уделяется двум антагонистам - детективу и преступнику.

…тысячи самоубийц вынашивают мысль об уходе из жизни, подпитываясь бульоном социальных сетей, где тролли обладают полной свободой и насилие не прекращается ни на мгновение.

В отличие от первых двух книг, в которых намека на фантастику не было, вся третья книга и основные события - как раз-таки чистая фантастика.

Эту книгу я прочитала очень быстро, за один раз могла проглотить 50-70 страниц за раз. Главы маленькие, читаются очень легко и непринужденно. Когда вот, вроде дочитала главу, но видишь следующую, она тоже небольшая, и думаешь “ладно, еще вот эту одну”, а потом все повторяется.

Рекомендую, твердая пятерка!

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Отличное завершение трилогии
  • Увлекательный сюжет
888kate1313рекомендует
16.02.2024
читала все серию, с большим удовольствием, хотя у Кинга мне не все одинаково нравиться
16.02.2024
Здорово!