Опубликовано 18 Январь, 2019 - 11:07

330 руб.

Стивен Кинг - один их моих любимых авторов. Хотя читать его стала я относительно недавно, и впереди - долгий путь. Сказать по правде, я взялась за книги, когда все возможные экранизации его произведений были пересмотрены по многу раз. Но читать роман, зная его сюжет после просмотра фильма, - это одно. А погрузиться в ход неизвестных событий - настоящая магия!

«ДЬЮМА-КИ» был написан в 2008 году.

Жанр: роман ужасов

На следующем фото вы видите мою коллекцию книг Кинга. Я собираю их по одной. Каждая книга прочитана. И, кстати, на полке они стоят в порядке прочтения, это уже мой маленький бзик.

Понравились все, но некоторые - особенно.

«ДЬЮМА» стала для меня третьей такой особенной книгой, наравне со "Страной радости" и "Кладбищем домашних животных".

О чем же этот роман?

Из-за несчастного случая на стройке Эдгар Фримантл, в прошлом успешный подрядчик, теряет руку и получает множественные повреждения головного мозга. Постоянная боль, частичная утрата контроля над речью и памятью, внезапные приступы агрессии - спутники его новой жизни, не выдержав которых жена Эдгара уходит от него.

Все, о чем он мечтает, - свести счеты с беспросветно мучительной жизнью.

По советам врача и адвоката, консультировавшего его по страховке, наш герой отправляется на маленький остров в Мексиканском заливе, Дьюма-Ки, где арендует "Розовую громаду" - прекрасный дом, одиноко стоящий на побережье.

Заселяясь в него, Эдгар понятия не имеет о том, что скоро в нем проснется талант художника, и появится способность влиять на реальность.

Ему предстоит узнать, какие тайны хранит остров, и понять, что он не просто хочет жить, но и имеет важную цель, исполнение которой сопряжено с опасностью для всех обитателей и гостей острова.

Вместе с друзьями - обаятельным "мучачо" Уайрманом и "невестой крестного отца" Элизабет - Эдгару предстоит бороться с темной силой, вновь прибывшей к берегам Дьюма-Ки на устрашающем корабле-призраке.

Прочитала на одном дыхании!

По объему роман средний для Кинга - 600 с небольшим страниц.

Я осознанно выбираю книги издательства АСТ из серии "Король на все времена" в твердом переплете, с тонкой серой бумагой. Их достоинство для меня состоит в том, что книги легкие. Я таскаю печатные тома с собой в сумке, т.к. читаю, где придется (на работе, дома, в транспорте, в очереди и т.п.) А Кинг же помалу не пишет..

А еще здесь хороший перевод.

Покупала в ИМ Лабиринт, вот ПРЯМАЯ ССЫЛКА на эту книгу.

В общем, всем любителям творчества Стивена Кинга и тем, кто хотел бы с ним познакомиться, я рекомендую роман «ДЬЮМА-КИ».

Он добрый, мотивирующий, успокаивающий, философский - очень классный! Специфическая кинговская атмосфера захватывает моментально. Время просто замирает, пока шуршишь страницами, забываешь обо всем.

Конечно, многие берут в руки Кинга ради острых ощущений, ждут ужасов. Здесь я посоветую: хотите ужасов - включите новости! А Кинга я не боюсь, он, наоборот, снимает стресс после просмотра телевизора)

А, если серьезно, и вы хотите призраков, вы их получите. Причем, не каких-нибудь банальных, докучающих барабашек, а очень даже оригинальных, классно описанных. Вы о них не прочитаете - вы их увидите, если с воображением все в порядке. Скучно не будет!

И все же «ДЬЮМА-КИ» для меня - один из самых трогательных романов. Это история о дружбе, в первую очередь. О потерях - во вторую. И о силе поддержки, силе духа. Лучшая мотивация, которую я слышала, часто исходит из уст персонажей Кинга.

Помните, выражение «видеть – значит верить» ставит телегу впереди лошади.

♥ ❤ ♥

Я кое-что знаю о тенях. Главное тут – проявлять осторожность, чтобы они не отрастили зубы. Потому что они это могут. А потом, когда ты протягиваешь руку к выключателю, чтобы свет заставил их уйти, выясняется, что электричество вырубилось.

♥ ❤ ♥

Как говорил математик, когда делил на ноль: «А вот и ничто».

♥ ❤ ♥

— Знаешь, что я думаю? Дружба, основанная на смехе, всегда крепка.
— Может, это и будет твоей следующей работой? Писать тексты для печенья с сюрпризом?
— Бывают работы и похуже, мучачо. Гораздо хуже.

♥ ❤ ♥

Ты думаешь, я кретин? Я выстрелил себе в голову и не смог отправиться на тот свет, так что на этот вопрос лучше не отвечай.

Купила ли я следующую книгу Кинга? Да)) Расскажу о ней, когда прочитаю Wink

Спасибо за внимание! Всем - лучи добра!

HelloDollyрекомендует
18.01.2019
У вас коробка с ракушками, у меня с камнями - соединимся - будет галечный пляж с ракушками))
Ищем третьего - с песочком Big smile
18.01.2019
и четвертого с банкой воды морской))
какая у вас коллекция Love
18.01.2019
Надеюсь, она станет еще больше)
18.01.2019
Ты всегда опишешь так, что хочется окунуться с головой?
18.01.2019
Стараюсь Shy окунайся давай, интересно было бы узнать твое мнение о Кинге Big smile
18.01.2019
В гипермаркете положу к морковке и лучку книжечку Кинга? ох и обленилась я ??
18.01.2019
Я осенью ее прочитала. Дюма стала одной из любимец среди книг Кинга
18.01.2019
Не сомневаюсь! Интересно, почему переснимают старые фильмы по Кингу (Оно, КлаТбище), а многие вещи остаются без экранизации. Дьюму ведь можно было бы снять феерично вообще! Laughing out loud
Люблю Кинга не за ужасы, так что этот роман определенно для меня Smile
18.01.2019
Я тоже не за ужасы люблю! А какой твой любимый, если есть?
"Оно" с точки зрения анализа страхов и "Сердца в Атлантиде". Потом только узнала, что есть целый цикл Тёмная башня, к которому "Сердца..." примыкает.
18.01.2019
Вот страна радости мне как-то не зашла. Самая любимая - Мешок с костями. На втором месте - кладбище домашних животных. Третье делят Дюма Ки и Сияние.
18.01.2019
Страна радости многим не зашла почему-то, а я ей просто наслаждалась. Мешок с костями и Сияние - в планах, но т.к. я смотрела по ним фильмы, то отодвигаю их на потом.
18.01.2019
Я экранизацию мешка с костями после книги посмотрела. Не понравилось. Книга намного калоритнее.
Не читала, но теперь хочу исправиться!
Smile
Захотелось тоже почитать!
Крайнее, что читала - Мистер Мерседес, потом попыталась сериал посмотреть, но он не зашёл.
Какая коллекция знатная)
Какая у тебя замечательная коллекция книг Кинга)
18.01.2019
Как интересно.... Книги стоят на полке в порядке прочтения... В этом что-то есть Smile
Обожаю Кинга!!!
Заинтересовали, стоит прочесть
Люблю Кинга. Помню как в больнице вечером перед операцией читала "Кладбище домашних животных", соседки по палате смотрели на меня с опаской))) Эту книгу еще не читала, возьму на заметку
18.01.2019
обожаю Кинга!! в подростковом возрасте перечитала все, что можно было достать (у друзей, в библиотеках), денег на книги тогда не было!
это просто гениальный автор, а у вас крутая коллекция! мои самые любимые "Мертвая зона" и "Кристина", не могу передать словами, что я ощущаю, когда читаю его шедевры!!
спасибо за отзыв!! Smile
18.01.2019
нетипичный роман у Кинга, захотелось прочитать, коллекция у тебя просто невероятная, и так педантично расставлена)

вот тут полностью согласна:
Заголовок - ОГОНЬ!
В свою пору только Стивена Кинга и читала, прям конкретно) А про эту книгу вообще не знала, о как! От тебе такоооое огромое спасибо!
18.01.2019
От на здоровье!)))))))))) читай и наслаждайся! А что тебе из Кинга больше всего нравилось, когда ты его прям конкретно читала?
18.01.2019
..Кладбище домашних животных, Кристина, потом про писателя (название не помню, там "поклонница" его мучила), Темная Башня, Безнадега (вообще книга засасывала, но страшно почему -то было, койоты пугали, стервятники и полицейский), Сияние и другие, сейчас не вспомню навскиду
18.01.2019
Необычно, коллекция у вас впечатляющая!
Спасибо
18.01.2019
Шикарная коллекция книг Кинга у тебя) Люблю его читать, вечерком пожалуй начну "Оно", благо фильмы пока не смотрела).
Тоже очень его люблю.
18.01.2019
Добавлю в свой список того что нужно срочно прочесть. Спасибо!
18.01.2019
До Кинга я никак не дойду... хотя коллекция его книг - электронных - у меня уже внушительная. Пожалуй, с этой и начну... с призраками Кунц меня уже познакомил - может, Кинг скажет что-то новое? Smile Спасибо за увлекательный и эмоциональный отзыв!
Честно, никогда не читала Кинга, всегда отходила стороной. Ужасы - вообще не моё. Может стоит посмотреть таки Shy
19.01.2019
Посмотрю, есть ли в озвучке. Последнее, что слушала у Кинга, "Мистер Мерседес".
"Мизари" не пошла.
Коллекция книг впечатлила! Love
Кинг - просто король современной литературы. Мечтаю о подписке его романов. Этот еще не читала, но поищу)
19.01.2019
Я какую-то книгу читала давно. Испугалась, и теперь обхожу стороной? А вы так красиво описали, и что там не про ужасы, интересно.
21.01.2019
Думаю, что все же лучше обходить стороной тем, кто когда-то испугался. Поклонники Кинга, как правило, обладают либо железной, либо начисто расшатанной психикой, из-за чего не пугаются, а кайфуют от сюжета, стиля, слога. А моменты описания призраков и тому подобного здесь присутствуют.
Какая у вас коллекция. У меня пока мало Кинга.
20.01.2019
Эх, давно я Кинга не читала.. Пора восполнить этот пробел!
22.01.2019
Хороший перевод - это много!
Когда-нибудь разживусь библиотекой. Уже самой интересно, что там будет Love
хотите ужасов - включите новости
Ох, да. Твоя правда.
22.01.2019
Какая коллекция)))
30.04.2021
Тоже беру все книги в твёрдом переплёте от АСТ (минутка перфекционизма) Big smile
За исключением книг под псевдонимом Бахмана - они обычно маленькие по объёму, поэтому беру небольшие в мягкой обложке)))
Возьму книгу на заметку)