Опубликовано 7 Июль, 2020 - 18:20

год или более

Увлечение парфюмерией удовольствие, увы, не самое дешёвое. Я как-то уже однажды пыталась подсчитать хотя бы приблизительную стоимость своей коллекции, но перевалив за кхм-кхм тысяч рублей, расстроилась и закрыла калькулятор. В конце концов, не одним же днём всё это дело приобретается: полки обрастают со временем. Сейчас бо́льшая часть сокровищницы - обдуманная и ни разу не спонтанная история, но на заре своего хобби приходилось неоднократно ошибаться. Нынешний отзыв - неудачный пример порыва, когда Dior Addict Eau Delice надо было купить вот прям сейчас.

• Объём: 20 мл.
  • Концентрация: edt.
  • Сегодня Christian Dior Addict Eau Delice всё ещё можно найти в онлайн-продаже. Стоимость 3000-8000 руб. в зависимости от предлагаемого объёма.
  • Год издания: 2013.
  • Нос: Francois Demachy.
  • Состав:

•••• Оформление

Стеклянный флакон кораллового цвета - летнее совершенство. Распыление влажное, словно тропический дождь. Он, действительно, обдаёт тебя с ног до головы, фактически опрыскивая. Укупорочное средство со временем может окисляться.

•••• Группа:

цветочные, фруктовые

Я покупала эту лимитку вслепую, опираясь исключительно на отзывы с Fragrantica. Учитывая то, что Dior Addict Eau Delice - летний лимитированный фланкер, логично было бы нафантазировать лёгкую летящую композицию с клюквенной кислинкой... но... нет. На деле концентрат застопорился в загустевшем розовом масле и накрылся шторой-светофильтром. До сих пор разочарованию не нашлось ни предела, ни сезона, ни настроения. Хотя, как это можно увидеть по уровню, Компас пыталЬся.

•••• Пирамида

• Верхние ноты:

клюква

• Средние ноты:

жасмин, иланг-иланг

• Базовые ноты:

белый мускус

•• Старт плотный. С одной стороны, он мог бы уравновесить мою природную воздушность, но от чего-то наше с ним взаимодействие не сложилось. Аромат понятный, достаточно строгий, бескомпромиссный. Своеобразное ретро на более или менее современный лад. Душный жасмин на подложке из тягучего розового масла тяготит прям донельзя. Здесь от летней зарисовки остаётся лишь название.

Хочется укутаться в шарф, выйти на мороз и рухнуть в пухлый, пускай даже и жёлтый сугроб. Ни воздуха, ни кислинки, ни-че-го. Также меня расстраивает всесезонная монотонность. Т.е. совершенно не важно, сколько градусов показывает термометр - звучание остаётся в неизменном варианте *парфюм находится в идеальном состоянии. Ноты не битые.

•• Подгоревший миндаль, сахар и тёплый мускус. Вот, как бы, и всё. Мне от чего-то вспоминается просроченное масло для загара, которое я нанесла на горячую кожу и потом подозрительно водила носом в попытках уловить направление, источающее слипшуюся ванильно-конфетную вонь. Как вы понимаете, объект был найден. Иначе бы такое неприглядное сравнение я бы не стала публиковать в этом отзыве.

•••• Характеристики

Стойкость на теле - 12 часов; на текстиле - 20 часов. Шлейф - 1,5-2 метра "от" и "до". Время года и возрастные ограничения устанавливаются пользователем самостоятельно. Dior Addict Eau Delice нужно тестить. Вот, реально, в обязательном порядке. Да, он является снятым ароматом, но отнюдь не редким. От того, ежели вы хотите сэкономить бюджет - возьмите отливант для поверхностного знакомства.

•••• Не рекомендую. Спасибо.

P.S. С другими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться вот здесь.

КомпасЗемнойне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Этот парфюм мне подарила мама друга, наверное самый дорогой подарок от чьей-то мамы, не свекрови. Вроде как я любила его...
Но а последнее воемя его допшикивала дось, и аромат на ней закчит странно, как на девочке старушке.
Ну вот и у меня такие же ассоциации с девочкой-старушкой.
Аромат не возрастной, но прям такой... чуток нафталиновый. На любителя)
08.07.2020
Смешно подобрала сравнение с девочкой - старушкой) Я точно так же стала себя чувствовать спустя месяц применения Крымской розы, ходя одно время она мне прям нравилась
07.07.2020
Фуф, как хорошо, что я его не купила вот так же без затеста. Думаю, мне, как любительнице акварельных ароматов, он бы уж точно не зашел. Tired
Ты вовремя притормозила))
Поверь, ну ничего ты не потеряла Smile
07.07.2020
не одним же днём всё это дело приобретается: полки обрастают со временем.

мне кажется люди. когда видят полку с парфюмом - думают иначе) Big smile и еще вопрос - а куда столько!?

красивый красивый флакон...но увы не моя история, мне и Dior Addict не по нраву, а считается классикой и популярным ароматом....брр..
и еще вопрос - а куда столько!?
вот да. У меня есть знакомая (любительница помад. У неё более сотни всяких-разных оттенков, текстур, брендов и бла-бла). И вот когда она увидела мой парф.гардероб, то попыталась воззвать к моей логике и уточнить: "На кой тебе, Надежда Батьковна столько?!". Я у неё спросила то же самое, но про помады (а у меня их 3 штуки: нюд, красный и гигиеничка). Так что... кому-то 1 флакона хватает, а кому-то 1 помады. А кому-то уаще на фиг это всё не сдалось Smile
07.07.2020
на отрицательно воспринятых ароматах образы особенно круты, О Май Компас! Big smile И главное как всегда точны, есть у меня пара любительниц этого аромата... Ну хорошо что им норм Laughing out loud
Его до сих пор многие носят, да.
Я с ними стараюсь контактировать по минималке. Виз из ту мач. Хрен потом продышишься Stare
07.07.2020
Я также шарахаюсь от подобных подсчетов, потом думаю, что не в пустую же.
Мой парфюмерная мания заставляет постоянно что-то пробовать.
Подруга любит этот аромат, на ней кстати звучит интересно. А вот у меня и правда возникают ассоциации с каким-то возрастным ароматом что ли. На себе не представляю. Sad
Мы с тобой из другой категории)))
Ты мастер слова!!

Как бы я не любила Дом Диор, этот аромат не пробовала, а читая твой отзыв сильно (вот прям СИЛЬНО) удивилась, что Francois Demachy мог состряпать и вот такое Sick

Даже не буду испытывать свое любопытство и пробовать эту Eau Delice, но за Аддикт 2 гоняюсь по-прежнему..)
А я его в нашей парф.группе видела за 1400 руб. 1/2 флакона.
Блин... надо было тебе маякнуть.
Ты подтверждаешь мою теорию - я за Аддиктом, он от меня Big smile
Ну, если, что! Ты мне маякуй всеми флагами)
07.07.2020
У тебя хоть маленький флакон был, а у меня 50 мл, купила его за слишком большие для него деньги, но удовольствие не получила, отдала более благодарному пользователю.
Я, к счастью, начала с малого объёма)))
Сегодня продала флакон практически за копейки. Завтра отправляю его в Хабаровск. Отзыв написала на память Laughing out loud
Надеюсь, что он понравится новой хозяйке)
07.07.2020
Как ты далеко его заслала! Однако он тебя достал.
Хм... Интересное совпадение. Как раз закончила разнашивать классический Addict
07.07.2020
По описанию зима и новый год))) И клюква в пирамиде у меня с зимой ассоциируется, ну и конфеты. Очень любила старый Аддикт (ещё в начале двухтысячных), через несколько лет купила очередной флакончик, а аромат не тот. Оказалось его изменили, до сих пор по первому Аддикту скучаю.
07.07.2020
Не ожидала такого поведения от Аддикта. У меня классический вариант, в темно-синем флаконе. Правда, уже новодел,но все-таки. Люблю, но только в холода. Наверно, не стоит производителям лепить несчетное количество фланкеров.
07.07.2020
Я вот хочу хоть с каким-нибудь Аддиктом познакомиться, хоть с синим... Про этот не слышала, впервые из твоего отзыва. Меня все влёк Шайн, но он тоже снят, стоит бешено. Про недешевое удовольствие увлечения парфюмерией, это ты в точку. Я в последнее время торможу коней, задаю себе вопрос: на кой тебе столько? И как не себе задаю Big smile
08.07.2020
Тем не менее интересно послушать в живую Smile
08.07.2020
Когда-то нравился. Но уже не вспомню когда ))
08.07.2020
Ооооо, какой красавец в отзыве 😍
Скажу одно, хорошо что не взяла в слепую)) недавно его нашла на своём любимом сайте, долго думала, но решила не рисковать, показалось что будет бледный и компотный Smile
Ну, просто не Ваш аромат 😊 Зато знаете теперь об этом 😉
09.07.2020
Жасмин и иланг - убойно зимнее сочетание; описание, чувствую, совершенно в тему.
11.07.2020
Наверное, не зря его сняли... что-то еще на старте не заладилось, и дальше роза с жасмином не нашли свое место на базе
  • 27.03.2013 - 15:06
    Название данного аромата полностью характеризует мое к нему отношение: зависимость! (+ фото)
    Dior Addict 2 или как мой любимый аромат САМ меня нашел (+ фото моей зависимости) Мое первое знакомство с этим чудесным ароматом было абсолютно случайным и совершенно судьбоносным. 7 лет назад мой папа возвращался из командировки и решил порадовать нас с мамой подарочками в виде духов.
  • 11.11.2013 - 12:58
    Этот аромат самый-самый вкусный из всех Dior Addict. Уже снят с производства, но при желании ещё можно купить. + фото
    Ещё один аромат из коллекции моих Addict - Dior Addict Shine. Этот аромат самый вкусный из них. Самый смешливо-игривый, жизнерадостный и светящийся. Этот аромат создан в 2007 г., жаль но уже снят с производства. Найти его теперь не просто, но ещё вполне реально.
  • 16.08.2017 - 15:27
    Нежный, искрящий, манящий, голову кружащий! Dior Addict Eua Fraiche - для настоящих ценителей парфюмерного дома Dior и линейки Dior Addict!
    Доброго времени суток, друзья! И особенный привет таким же как я, парфюмерным маньякам! Признаюсь, я безумно люблю, когда от меня хорошо пахнет. Также я люблю, когда от других хорошо пахнет. Ароматы - это невероятный магнит, который притягивает окружающих.
  • 12.01.2019 - 13:35
    Опять я наступила на жасминовые грабли. Нежнейший аромат, который может довести до головной боли
    Всем привет!!! Уже сто раз зарекалась не заказывать ароматы вслепую и столько же раз нарушала это правило. Иногда бывает, что аромат начинает нравиться заочно, без затеста. Для этого достаточно прочитать несколько отзывов, взглянуть на флакон и рассмотреть пирамиду.
  • 09.09.2014 - 23:27
    Хрустальные брызги осеннего солнца...
    По поводу одного очень радостного события в нашей семье мой сын преподнёс в подарок мне эти шикарные духи... Он знал, чем порадовать маму))))) С этим парфюмом у нас случилась совершенно неожиданная любовь.
  • 22.06.2012 - 19:12
    Грейпфрутовая свежесть от Dior +ФОТО
    После того как мне подарили чудесную парфюмированную воду от Dior , я сразу поняла, что мне бы очень хотелось получить в подарок ещё какой-нибудь парфюм этого же Дома. Когда мы вместе с моим парнем пошли в Рив Гош и подошли к стенду Dior, то меня сразу привлекла серия Dior Addict.
  • 22.03.2013 - 09:48
    пушкинская Татьяна
    Аромат появился в 2009 году. Он относится к семейству цветочно-цитрусовых.   Ноты:   Верхняя нотa :Калабрийский бергамот Нота сердца: Нероли Базовая нота: Магнолия Не смотря на отсутствие сирени, мне отчетливо кажется, что я слышу ее в аромате и очень явно.
  • 19.07.2018 - 14:38
    Всегда таинственна, безмолвна власть твоя, и все в тебе - восторг, и все в тебе преступно! ©
    Сегодня я хочу поговорить о классике, женственности, красоте и великолепии шедевра парфюмерного дома Dior начала нулевых, о восхитительном и прекрасном Addict.   Dior Addict пережил не одну переформулировку (незначительно менялся и флакон).
  • 23.07.2020 - 05:53
    Потрясающая композиция самых женственных и обворожительных нот! Аромат будто тает на коже и опьяняет всех вокруг. J'adore - кто не устоит перед этим французом? Все о стойкости, аромате и характеристиках.
    Свой 300-й отзыв захотелось посвятить чему-то прекрасному, и это прекрасное - мой добрый старый друг J'adore от известного французского дома Dior. В этот аромат весны и роскоши я влюбилась в свои 17, возвращалась к нему в 25, и встретились снова в 30.
  • 07.10.2020 - 20:18
    Любовь длиною в 8 лет! ❤️ Расскажу, почему я покупаю его снова и снова. Средство для увеличения объема губ Dior Addict Lip Maximizer в оттенке 001 Pink
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва всегда вызывал массу противоречий. Девушки в моем окружении делятся на 2 лагеря: для одних это маст-хэв, а другие считают его бесполезной игрушкой по сумасшедшей цене.
  • 11.10.2020 - 13:01
    Этот парфюм возвращает в юность. Он сформировал мой вкус на ароматы. Олицетворение женственности в одном флаконе.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о легендарном парфюме от марки Dior J’adore. Мое знакомство с этим парфюмом началось в далеком 1999 году, когда он был выпущен и оказался на столике у моей мамы.
  • 25.09.2020 - 09:41
    Сияй с обновленными блесками для губ Dior Addict Stellar Gloss. Оттенки #092 Stellar, #553 Princess, #765 Ultradior, #785 Diorama.
    Привет, девушки!   Блески Dior всегда выделяются среди остальных интересными оттенками и хорошим качеством. У меня есть блески старого выпуска, а сегодня я покажу обновленные блески Dior Addict Stellar Gloss и немного расскажу о разнице выпусков.
  • 04.09.2020 - 19:25
    Аромат ранней осени - нагретая солнцем сухая трава, теплая древесина и мягкое альдегидно-амбровое звучание. "Dune" - один из самых атмосферных диоровских ароматов
    Мой путь к "Дюне" был достаточно долгий - несмотря на то, что я очень люблю "старый" Dior ("Dolce Vita", "Poison", "Dioressence" и т.д.) "Dune" я почему-то всегда слегка побаивалась.
  • 27.10.2020 - 01:49
    ОТЗЫВ НА ПОЛНОРАЗМЕРКУ. "Забродившее варенье", "сливовый компот" - говорили они.. А для меня это та НОВИНКА, которая понравилась сразу и я в ней ни разу не разочаровалась.
    Штош.. Я уже писала о своих сложных взаимоотношениях с ароматами Ив Роше. Ну как сложных: у меня подмена восприятия происходит - сначала они меня пленят, но очень скоро, аккурат после покупки, я понимаю, что мы не совместимы. Даже решила я завязать с ароматами этого бренда..
  • 06.09.2020 - 17:06
    Poeme- магическая классика , колдовской, цветочный настой!
    Здравствуйте! Странно , но впервые за долгое время не было желания писать на любимые ароматы, да и вообще про парфюмерию. Но, это у меня оказывается случилось не надолго. Достав свои прекрасные, осенние ароматы, хочется рассказать о каждом. Обожаю осень, как и многие думаю.
  • 18.08.2020 - 08:50
    Новинка!Линейка Far Away разродилась очередной Дивой.
    Всем привет! Ароматы Avon покупаю редко, но метко. И со временем набралась небольшая кучка "любимчиков", всеми этими ароматами я пользуюсь и люблю. Сегодня хочу представить новый аромат от компании Avon Far Away Rebel & Diva. Far Away Rebel & Diva выпущен в 2020 году.
  • 15.09.2020 - 13:51
    Lancome O Oui! - это охапка белых цветов в ледяных брызгах кристальной воды! Классика цветочной акватики + нота ВОДКИ| Хрустальные слезы счастья, утекающая юность, чувственность и белый цвет! (+фото-подборка ЛЕТНИХ ароматов)
    Приветствую всех! Наступил сентябрь, осень на дворе...но так не хочется прощаться с летним теплом и солнцем. Цепляюсь за последние окололетние денечки вместе с парфюмом, который определила в этом году для себя в летнюю подборку!
  • 10.09.2020 - 10:45
    Avon Soft Musk delice - один из немногих ароматов, который мне понравился из каталожной косметики. Расскажу про его пирамиду и стойкость.
    Всем привет)   Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от аромата из каталога Avon. У меня это один из любимых ароматов. Когда я его первый раз уловила на знакомой, я и не поверила что его делают для Avon. И цена меня приятно порадовала.