Опубликовано 14 Август, 2015 - 14:16

Доброго и чудесного дня всем, кто заинтересовался этим отзывом!

Мне кажется, что самое мое любимое средство в макияже – это тональная основа, я постоянно гонюсь за чем-то лучшим, ищу свой идеал, и таким образом на моей любимой полке-доверху-забитой-косметикой оказалось примерно 13 тональных основ, или 16, точно сказать трудно…

И сегодня я расскажу вам наверное о самом противоречивом средстве в моей косметичке – Тональном креме Diorskin Star, у меня оттенок 012 Фарфоровый. Оттенок кстати выбирала сама, без консультанта рылась в ящике под стендом Dior, за полчаса моих скитаний вокруг люкса, мне даже ни разу не сказали «Вам помочь?», поэтому 012 мне чуть светловат, хотя не беда в принципе.

Покупался он полгода назад, за это время я сполна смогла изучить и протестировать его.

Diorskin Star – самое первое тональное средство класса люкс в моей косметичке, я возлагала на него большие надежды и запросы, соответствующие люксу. Перед покупкой я долго сомневалась между Diorskin Nude , Diorskin Forever , Diorskin Star, но поддавшись на новизну (ведь новинки обычно улучшают) купила все таки Star.

Итак, от производителя:

«Вдохновившись экспертизой профессиональных визажистов по созданию ослепительного цвета лица, Dior представляет Diorskin Star - первый тональный крем, совершенствующий кожу без утяжеления макияжа: благодаря невесомой флюидной текстуре он выравнивает цвет лица, придавая ему сияние студийного макияжа Dior.
- Цвет лица мгновенно становится более сияющим и ровным.
Ингредиенты нового поколения - полые шарики кремния - отражают и рассеивают свет, максимально усиливая сияние кожи. А пигменты-светофильтры корректируют световой баланс доводя сияние до совершенства.
- Лицо излучает более чистое и ослепительное сияние, мгновенно и надолго.Ингредиенты, действие которых направлено против "цветовых ловушек", помогают скрыть темные участки кожи, пигментные пятна и покраснения.»

1. Текстура и нанесение – производитель говорит текстура флюидная, я бы здесь поспорила. Текстура плотная, упругая, не текучая. Присутствует даже некая «пластилиновость» при разнесении продукта, пробовала наносить спонжем – ужасно (влажным и сухим одинаково), пробовала пальцами – немного странно (можно растянуть себе кожу), для себя выбрала способ нанесения кистью, а после вбиваю кончиками пальцев, короче танцы с бубном вокруг дорогущего продукта, обещающего идеальность.

2. Маскирующий эффект – убирает все что нужно, можно даже не использовать дополнительные корректоры, расширенные поры «затирает». Сливается с оттенком кожи.

3. Аромат – легкий, приятный, косметический, вполне себе «люксовый».

4. Упаковка – здесь выше всяких похвал, можно просто получать эстетическое удовольствие от оформления, от флакона, логотипов (я даже не уверена что выброшу ее когда крем закончится..))))))) Dior есть Dior. Кстати очень удобная помпа.

5. Стойкость – очень высокая, выдерживает все, при этом не блестит, а сияет (имеются светоотражающие частички), с пудрой вообще как «прибитый» (припудриваю в течение дня).

Вроде бы все неплохо, но…крем заметен на лице, особенно сразу после нанесения, ему необходимо дать время на усадку и ни к коем случае не припудривать сразу особенно чем то плотным, или чем то вроде прозрачной HD(!).

6. Поры не забивает, реакций не вызвал, наличие SPF 30 огромный плюс.

В результате да, мы видим красивую сияющую кожу, ровный тон, легко свечение, но перед этим - с кремом надо повозиться, то есть утром когда торопишься можно изрядно психануть.

Эффект уж очень мне напоминает REVLON Photo Ready, только у REVLON блестки более грубые в составе.

Сразу после нанесения, судите сами, на лице ВИДЕН

сразу после нанесения

Через 5 минут чуть уселся, припудпила легчайшей Givenchy

с пудрой

Еще через 5 минут

уселся

Готовый образ.

полный макияж

И все-таки, я люблю свой Diorskin Star нежною любовью, хоть он и капризный.

Ставлю твердую четверку и рекомендую тем, кому интересно!

Цена: 3000 рублей без скидок.

Спасибо за просмотр!

Отзывы на другие тональные средства:

L’Oreal Nude Magique Eau de Teint

Clarins Skin Illusion

Устойчивое тональное средство Teint Couture Fluid от Givenchy.

L`OREAL Cтойкий тональный крем Infaillible 24ч Матовое покрытие

Достоинства
  • + Удобный дозатор
  • Защита SPF30
  • Стойкий
  • Хорошо маскирует недостатки
Недостатки
  • Бывают проблемы с нанесением
  • Вблизи заметен
agent007рекомендует
21.10.2017
Ничего не написали о том, какой у вас тип кожи. Держится ли он до конца дня, или пропадает? (я читала и о таком факте). И еще: подчеркивает ли он шелушения?