Опубликовано 6 Март, 2024 - 15:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, уважаемые Читатели!
Сегодня я хочу посвятить свой отзыв экономии. Те, у кого маленькие дети, наверняка сталкиваются с проблемой быстрого расхода жидкого мыла. Маленькие ручки ооочень любят пошалить и жидкое мыло в доме заканчивается непрогнозируемо быстро.

Для нашей семьи, мы нашли решение в виде дозатора, который создает пену. Таким образом, я представляю вашему вниманию виновника отзыва - Дозатор URM (артикул А1092155).

Отмечу сразу, этот дозатор у меня второй. Первый прожил год и несмотря на недолговечность, я все же купила второй такой же. Ниже по тексту объясню, почему. Но сначала описание:

Предмет сделан полностью из пластика, достаточно легкого на вес. Имеется резервуар под гель-мыло объемом 250 мл. Требуется дополнительное приобретение пальчиковых батареек в количестве 3-х штук. Высота предмета составляет примерно 20 см. Цвет белый. В наборе инструкция на иностранном языке, но и без нее достаточно ясно, как пользоваться предметом.

Стоимость: 675 рублей.

Производитель: Китай.

Так как я делала заказ через маркетплейс Мегамаркет, то мне вернулась еще бонусы спасибо. Покупка для меня вышла выгодной. Если брать в расчет вернувшиеся бонусы, то стоимость дозатора составила 400 рублей.

И вот сам дозатор во всей своей красе:

Вещица достаточно стильная, но при этом и консервативная, ничего лишнего. Благодаря небольшой ширине (примерно 7 см) и настольному типу установки, занимает немного места.Работоспособность обеспечивается за счет подношения руки к сенсору:

Чем примечателен именно этот дозатор, так это тем, что сенсор не всегда срабатывает и необходимо нажать на кнопку "М" в верхней части. Тогда дозатор "просыпается" и буква "М" светится. В бывшем моем дозаторе такой манипуляции не требовалось.

Важно заливать мыло в дозатор разбавленное в соотношении 1:1 с водой, иначе он просто не потянет густоту качественного мыла. Мы используем специальное для сенсорных дозаторов мыло-пенку.

Еще одно важное отличие, что два одинаковых дозатора выдают разную пену. Прошлый выдавал плотную, красивую пену, едва пористую. Нынешний же здорово ее пузырит и делает значительно жиже предшественника, хотя мыло для дозатора не менялось.

Несмотря на то, что чисто эстетически, нынешняя пена не сильно мне нравится, выделенной дозировки достаточно, чтобы тщательно промыть руки.

При выделении пены, издает урчащий звук, достаточно громкий, но не вызывающий чувства тревоги 😄

Расход довольно экономичный​​​​.

Плюсы:

• интересное приспособление;
  • обеспечивает экономичный расход;
  • бюджетная стоимость;
  • симпатичный вид;
  • не требует крепления к стене.

Минусы:

• был брак с пружиной, которую муж, без особого труда и с помощью отвёртки, исправил за считанные минуты;
  • не такая густая пена, как у родного предшественника;
  • не всегда срабатывает сенсор.

После того, как первый дозатор, отслужив год, сломался по непонятной нам причине, была идея приобрести дозатор Xiaomi, но так как по цене стоимость превышала в 2 раза, а отзывы на сяоми были не то, чтобы очень обнадеживающими, то было решено приобрести тот же самый, что был у нас.

Вывод: для первого знакомства - интересный предмет, но не угадаешь, какой придет тебе в следующую покупку, дозатор. Если первым вариантом я была полностью удовлетворена, то нынешний раздражает необходимостью совершать манипуляции с включением/выключением верхней кнопки дозатора. По расходу мыла зарекомендовал себя, как экономичный дозатор. Дети не нажимают по 5 раз на кнопку дозатора, а протягивают руку и получают порцию пены, максимум две. И все же, из-за разницы этих двух "одинаковых" дозаторов, следующая моя покупка будет Xiaomi, потому что качество нынешнего все же стало хуже.

margaritka17рекомендует