Опубликовано 21 Январь, 2022 - 04:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго дня)

В последнее время мы все живем в особом режиме повышенной тревожности за нашу чистоту: стараемся чаще дезинфицировать руки, прикрываем слизистые в людных местах и вообще, стараемся больше заниматься своей гигиеной.

Честно говоря, меня лично это очень радует: я и до пандемии была большой любительницей мыть руки каждые 5 минут и держаться подальше от тех, кто кашляет. А вот дети мои руки мыть не бегут по сто раз в день. Вернее, не так, не бежали раньше. А сейчас зачастили) а всему виной он - сенсорный дозатор для мыла.

Общая информация:

Наименование товара: Автоматические диспенсеры для пенного мыла, для ванной, с USB-зарядкой, высококачественный АБС-пластик

Фирма-производитель: Dehub

Страна производства: Китай

Стоимость: 1 200 рублей (я с учётом распродажи и купонов купила за 976 рублей)

Материал изготовления: ABS пластик

Вес прибора: 280 грамм

Место приобретения: Aliexpress точка com

Прямая ссылка на товар: Здесь

На страничке товара указана полная информация о качественных характеристиках аппарата, а также информация о том, что продавец является единственным официальным представителем фирмы Dehub в Китае. Приложенный сертификат соответствия (к которому площадки Китая относятся очень ответственно) тоже, на мой взгляд, добавляет надежности продавцу.

Доставка и упаковка

Заказ мною был сделан в период глобальной распродажи 11.11, поэтому быстрой доставки я не ждала. Доставлен в итоге был за месяц в составе общей посылки (кто не знает: на Алиэкспресс сейчас есть такая особенность: при отправке они определяют посылки идущие на один и тот же адрес и объединяют их в одну общую, видимо, в целях минимизации расходов на доставку).

Новый трек достаточно быстро начал отслеживаться, и примерно через месяц после заказа я уже получила посылку на Почте России.

Внешняя упаковка была обычным пластиковым конвертом, но производитель упаковывает прибор в плотную коробку, которая приняла на себя все удары долгой дороги и несмотря на небольшие вмятины и помятости полностью защитила содержимое, то есть сам дозатор, от любых повреждений.

Упаковка

На коробочке есть небольшая прозрачная наклейка - защита от первого вскрытия.

Защитная плёнка

На стенках коробки есть информация о качественных характеристиках товара, производителе, но только на китайском языке (интуитивно можно догадаться о каких параметрах идёт речь).

Общая информация

Также внутри можно найти инструкцию, тоже на китайском языке, но с картинками, благодаря которым можно легко догадаться о способах сборки и разборки дозатора.

Инструкция
Инструкция

Сам дозатор дополнительно упакован в полиэтиленовый пакет, достаточно плотный и непрозрачный.

Дополнительная упаковка в плотный полиэтилен
Упаковка

Полная комплектация: коробка, инструкция, прибор, шнур для подзарядки, пластиковая подставка, двусторонний скотч (две пластинки).

Внешний вид дозатора

Прибор визуально выглядит очень стильно и красиво - на мой взгляд, он прекрасно впишется в любую ванную комнату (да и кухонное пространство явно не обезобразит). Лаконичный дизайн: белый матовый пластик с серебристым ободком в месте соединения верхней и нижней частей прибора, а также серебристый кант на крышке. Небольшой носик, подающий пену, и прозрачная вставка, приказывающая остаток мылящего средства - вот и все дополнения, встроенные в плотный матовый белый пластик.

Сам прибор

Верхняя часть - сам прибор с гибкой трубкой и «ситом» для вспенивание мыльного раствора, нижняя часть - резервуар для самого раствора. Обе части легко и плотно скручиваются между собой при помощи стандартной резьбы.

В разобранном виде

У прибора одна единственная кнопка на крышке, которая регулирует в приборе практически все.

Кнопка для включения/регулирования объема пены

Прибор продаётся в нескольких комплектациях: без подставки, с белой пластиковой подставкой, которую можно прикрепить к стене на двусторонний скотч (есть в комплекте) и плотная подставка (визуально похожая на каменную). На мой взгляд, подставка особо не нужна. Я сначала хотела, чтобы прибор был подвешен на стену, поэтому заказывала с белой пластиковой подставкой, но потом отказалась от этой идеи - дозатор достаточно большой, и я побоялась его эффектного падения. Стоит ли переплачивать за «каменный» квадратик - решать вам, но народ в отзывах не особенно рад этой дополнительной приблуде.

Подставка
Подставка и скотч в комплекте

Сам флакон водонепроницаемый, он вполне может стоять на раковине (или на любой поверхности) и без подставки.

Высота прибора 21,9 см, ширина 7 см; ширина вместе с выступом дозатора - 9,8 см; высота нижней части (резервуара) 11 см. Объём резервуара для мыла 300 мл

Применение

Подготовить новый прибор к работе очень легко: он приходит заряженный. Нужно раскрутить, залить в нижнюю часть прибора специальную жидкость для пенных дозаторов (я и многие другие заливают обычное жидкое мыло разбавленное водой 50:50) и нажать верхнюю кнопочку один раз- кнопочка загорится при нажатии белым. Прибор включится и будет выдавать максимально возможное количество пены.

Количество пены регулируется дополнительными нажатиями на верхнюю кнопку, цвет кнопки при нажатии показывает какое количество пены будет извлекаться:

Белый цвет- максимальное количество;

Голубой цвет- среднее;

Зелёный цвет- минимальное.

Белый 1,8 грамм пены

Голубой 1 грамм пены

Зелёный 0,6 грамм пены

Объём пены легко отрегулировать

Для извлечения пены необходимо просто поднести руки к дозатору, прибор автоматически извлечёт то количество пены, на которое вы его предварительно настроили. Пена получается белая и плотная - она хорошо распределяется и прекрасно отмывает руки (или все другое, что нужно вымыть).

Как показывает практика, минимального количества вполне достаточно для мытья рук обычной загрязненности, у меня настроен на средний объём пены.

Необходимо просто поднести руку

Одного резервуара с моющей субстанцией (мыло +вода) нам хватило примерно на 10 дней (постоянно моют руки 4 человека).

Для определения остатка мыльного раствора в резервуаре в нижней части дозатора есть прозрачная вставка.

Вставка доя отслеживания остатка раствора

Прибор легко скрутить прозрачной вставкой и со стороны носика и со стороны торца. Поэтому при сборке дозатора нужно обратить на это внимание

Правильная и неправильная сборка: во втором случае нет контроля мыльного раствора

У нас прибор без дополнительной подзарядки проработал около двух недель (с учётом, что некоторые члены семьи мыли свои руки первые дни просто каждые пять минут).

На зарядке кнопка горит красным

заряжается прибор при помощи обычного разъема микроUSB

Шнур для подзарядки

Производитель указывает, что прибор полностью заряжается за 3 часа, я оставляла его подключённым к внешнему накопителю на ночь. Во время зарядки верхняя кнопка горит красным цветом, после полной зарядки подсветка отключается. Разъём для зарядки расположен в верхней части прибора и имеет заглушку, когда дозатор отключён от зарядки заглушка защищает от брызг.

В целом, резюмируя, могу отметить множество плюсов у прибора:

✅ удобное использование;

✅ бесконтактный;

✅ возможность регулирования пены;

✅ достаточно быстрая зарядка;

✅ визуально красивый прибор.

Из минусов разве что

❌ доставка может быть долгой.

Цену считаю адекватной. У данного продавца при покупке этого прибора действует бесплатный возврат - то есть если прибор ненадлежащего качества или по каким-то причинам вам не подошёл - его можно вернуть в течение 15 дней.

Конечно же, рекомендую.

Всем чистоты и свежести)

Достоинства
  • Бесконтактный дозатор
  • Возможность регулирования объема пены
  • Лаконичный и стильный дизайн
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Может быть долгая доставка
До завтрарекомендует
21.01.2022
Буду в скором времени брать похожий, но другой фирмы.
И мытьё рук превратилось в маленькую игру да, особенно для детей)
21.01.2022
Это точно)))
Прикольная вещь!! и полезная Smile
05.09.2022
Сдох через два месяца.
Заряжается, светит лампочкой но ни на что не реагирует. Буду разбирать.
05.09.2022
У нас исправно работает около года. Может он не зарядился? Он пока заряжается горит красненьким, после зарядки тухнет. Потом нужно опять настроить дозатор (нажатием на верхнюю кнопку). Заряда у нас хватает минимум на 2-3 месяца.