D_W аватар
Опубликовано 6 Январь, 2015 - 02:16

Довела меня до покупки духов за 41 рубль моя парфюмерная жадность и жажда разнообразия. Приобрела парфюм вместе с другими ароматами этой серии во флаконах-яблочках в Фикс Прайсе. Именно ароматы из этой серии Fora Parfum показались мне наиболее адекватными репликами известных дорогих духов, правда не все из них я сумела опознать. Будем разбираться и разнюхивать Smile Каждому запаху посвящаю отдельный отзыв.

Итак, тут у нас Eva Garden производства ЗАО НПО Химсинтез, упаковка все также копирует Нину Риччи, а вот в запахе легко узнается DKNY Be Delicious. Запах очень похож на оригинал, разве что попроще (хотя и оригинал сложностью и шлейфом не отличается, насколько могу судить).

Запах: свежий, немного сладковатый, легкий, ненавязчивый. Немного чувствуется огурец, как и в оригинале, но на первом месте тут зеленое яблоко, также улавливаю розу. В течение дня не надоедает, задохнуться в нем невозможно. В целом ассоциируется с чем-то позитивным, весенним и приятным. Дешевизной не отдает совсем.

Стойкость: хорошо чувствуется часа 3, запах не резкий и не ярко выраженный, сильного шлейфа я не заметила. Потом сидит близко к телу или одежде, но ощущается на протяжении часов 6, что в общем-то хорошо для парфюмерии такого класса и за такую цену. В общем, стойкость неплохая, но первый час могла быть и получше. Хотя возможно я придираюсь, т.к. легкие и свежие духи даже известных марок редко бывают стойкими.

Объем: 50 мл. с таким объемом да за такую цену при желании можно душиться хоть каждый час, тем более флакон компактный и его удобно брать с собой.

Состав: Такой же, как и у других духов в яблочках, соответствует ГОСТу, парфюмерная композиция из Франции, изготовлено в России. Более подробно на фото:

Конфетку той, кто отгадает зачем там частицы серебра Smile

В целом могу оценить аромат как легкий и приятный, пойдет на каждый день, от него сложно устать. Окружающие будут принимать его за DKNY и вряд ли догадаются, где он был приобретен Smile

Другие отзывы на парфюмерию из Фикс Прайс:

Лучшие и разнообразные духи из Фикса

Eva Apple пряный, цветочный, шипровый

Eva Fruit стойкий шлейфовый фруктовый

Miss Eclat самый лучший и худший одновременно

Достоинства
  • Неплохая стойкость
  • Свежий чистый аромат
  • Удобный флакон
D_Wрекомендует
06.01.2015
Благодаря этим частицам аромат дольше держится...вроде)
06.01.2015
Никогда не считала эти яблочкишедеврами парфюмерного искусства, поэтому охотно верю, что фикспрайсовский вариант может не особо-то и уступать оригиналу)
Cпасибо, заказала всю линейку яблочек, прочитав Ваши отзывы. Это первые парфюмчики такой ценовой категории у меня будут, очень интересно, приедут, отпишусь.
Пришли парфюмки, у двух льет струей и бежит из под колпачка, запах на часок, еле слышен. Да, приятные, ненавязчивые, ну за такую цену и ждать чего-то стойкого не стоит(сорри за тавтологию)Можно подарить девочку-подростку, в самый раз, дешево и вкусно)))