Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 10:50

В предверии большого и светлого весеннего праздника, совсем не хочется иметь головные боли и проблемы, правда? Но так уж устроена СеЛяВи, что именно нам, женщинам, выпадает обычно великая честь покраски яиц на Пасху Smile

В последние года я использовала наклейки-термоусадки, такие плёночки, знаете - надевай себе на яйцо, ну то есть не себе, а куриное, и в горячую воду - яркий праздничный дизайн готов! Но проблема тут есть существенная - снять их сложно - и ногти можно ободрать, и всё на свете, пока спромогнЁшься яичко добыть из крашенной упаковки.

Посему в этом году, я решила - нет уж, даешь краску! Нормальную, красивую краску Smile

*** в моем детстве бабушка красила яйца всегда красными красителями, потому что других не было***, поэтому захотелось мне, значит, цветового разнообразия. Покупая этот наборчик, я выбрала "Зеленый, оранжевый, серебристый"

В не примечательной картонной коробочке были спрятаны интструменты для волшебства - превращения обычных белых яиц в не просто крашенные, а малахитовые!

В набор входят:

- 3 пакетика с красителями. (стрёмные - это я сразу усекла! На вид как будто просроченные, какие-то залипшие)

- одноразовые перчатки огромного размера. (качество их гораздо хуже, чем те, что в краске для волос!)

- картонные подставочки под яйца (их почему-то 7 штук, но это не суть важно, так как они вообще не работают - это просто кусочек картона!) Разорвать их по перфорации мне не удалось - т.к. дырочки были пробиты не везде.

*********************************************************************************************************************************

Нуууссс, приступаем к МалаХичеНию яиц

*************** ************** *************** *************** ************** ************** ****************

Технология процесса такая:

1. Приготовить газету, салфетки, надеть перчатки, противогаз

2. Достать ложкой ничего не подозревающее яйцо из горячей воды.

3. Надрезать пакетик с красителем и выдавить пару капель на яйцо. Smile

4. Растереть краску по яйц в течение 1-2 минуты!! до высыхания.

5. Нанести пару капель другой краски на помытую предварительно перчатку и макнуть крашенное и отполированное яйцо в эти капли - для придания ему малахитового стиля.

Ну, в общем-то ничего сложного, решила я... и резво взялась за дело!

Туточки и выяснились косяки следующего характера:

1. В огромных перчатищах работать ооооочень неудобно!

2. Перчаток нужно как минимум три пары - по паре на каждый оттенок! так как мыть их можно, но вот высушить до конца быстро - не реально!

3. В интструкции написано, что яйцо нужно просто вынуть ложкой из горячей воды, но не написано, что его нужно еще и насухо вытереть! Да-да! Для того, чтобы вытянуть очередное яйцо и высушить его, нужно будет снять перчатки! Потом надеть...

4. Перламутровый краситель - вообще никакой, в нем нет смысла.

Процесс в действии.

*********** ****************** *********** ************ *************** *************** *******************

1. Опускаю пакетики с красками в горячую воду, надеваю перчатки, другие, не из набора. Не, ну сначала я с теми, из набора попыталась... но в них аккурантно ничего не сделаешь.

2. Красителя нужно, конечно не пару капель. Ну или смотря у кого какие капли, конечно. Примерно так:

3. Благодаря тому, что яйца горячие, краска быстро мм... как-бы желируется, и начинает тянуться за целлофаном перчаток.. если они огромные, вы почувствуете всю прелесть процесса.

4. Оранжевая краска выглядит вполне прилично в чистом, не малахиченном виде:

Зеленая немного похуже, но в принципе тоже ничего, терпимо:

Серебристую я даже не сфоткала, но на словах - она выгляит как перламутровый лак для ногтей - белое яйцо становится перламутровым, вот и весь ее эффект. Из-за этого, я решила что она мне пригодится в следующем этапе. Я ошибалась!

5. Собственно, придание эффекта "малахита" не так просто. Во-первых, нужны новые перчатки. Ну или помойте и высушите насухо прежние.. да, быстро, а как же. А если не высушите, то краска из-за влаги слезет - она боится воды, даже высохшая!

Итак, надели чистые перчатки, капнули зеленого, укатали оранжевые яйца - ПОМОЙТЕ перчатки!!! Ну и высушите конечно. Да, насухо. Потом то же самое, только с оранжевым красителем... да, не забудьте их тщательно высушить.

6. О серебристом красителе:

На зеленом его не видно. На оранжевый наносить даже не пробовала - смысл?)

7. В процессе краски, яйца нужно куда-то складывать... так вот, НЕТ! Пока каждое из них не высохнет, держите его в руке, иначе к нему прилипнет то, куда вы его положили - салфетка, полотенце. Если на тарелку - размажется, и останется белое не закрашенное пятно.

8. Процесс для тех, у кого крепкие нервы, или же нечем заняться. В принципе, покраска возможна, но дело это трудоемкое и расшатывающее нервную систему. Возможно, если бы вместо серебристой краски был другой цвет, было бы красивее.

РеЗюмиРую

*********************** ******************* ****************** ***************** ********************

Пока я все это писала, думала - рекомендовать вам этот набор или нет? Все-таки подняла палец вверх, потому что яйца мне перекрашивать не понадобилось, какой-то результат всё-таки есть, но результат этот на троечку! И если вы не уверенны в своей терпеливости, купите лучше что-нибудь другое Smile

Если же хотите именно малахитовые яйца, то набор попробовать можно, только не берите с серебристой краской, и купите в добавок побольше одноразовых перчаток!

В целом РЕКОМЕНДУЮ! но с оговорками выше.

Спасибо за внимание к отзыву, всех с наступающим праздником!

Лиля.

Шоширекомендует
Какие сказочные получились Smile
10.04.2015
Симпатично!!Не как у всех))Перламутрово так))
10.04.2015
В прошлом году я намучилась с перламутровыми яйцами, теперь только готовые наклейки буду покупать)
Красиво но проблематично.
Отзыв в тему ))

Ох ох.. Big smile ну и насмешили Big smile
Мне больше однородного цвета яйца нравятся .. Big smile продолжаем смеяться Wink Big smile
Я тоже с пасхальными яйцами не дружу , за покраску берусь редко Smile
10.04.2015
А я мыло варю, в форме яичек Laughing out loud
результат конечный радует Smile
Яйца дракона! Фантастически у вас так получилось, необычненько Wink
А у меня с покраской яиц ещё больше проблем Big smile Вечно вся в краске уделываюсь!
10.04.2015
Видела вчера такую в магазине, покрутила в руках, и положила обратно на полочку Smile И слава Богу, меня бы не хватило на весь этот процесс Smile и состав не понравился)
А отзыв супер, улыбаться заставляет через каждую строчку Smile
10.04.2015
Smile Лиля, молодечик! А я так не заморачивалась- просто в термонаклеки яйки оформила)
Какая красотища!
так необычно получилось Smile
10.04.2015
Трудоемкий конечно процесс, но получилось красиво.
10.04.2015
Яйца стали похожи на пятнистые перепелиные. Только расцветка другая и размеры.
Мне в последнее время перламут разонравился на яйцах, в этом году буду обычными красками красить.
Я крепких нервов не имею! Но вашими яйцами полюбовалась Smile
11.04.2015
заголовок воодушевил да и фотки красивые)) мы всегда яйца в луковой шелухе варим)) Laughing out loud
11.04.2015
какие прикольные яички вышли!
С Праздничком Smile дорогая Smile
13.04.2015
Ну теперь я понимаю поговорку "носится, как курица с яйцом" Big smile Да, вот это мега-творческий процесс без границ Big smile Ну а яйца-то вполне себе получились, особливо зеленые малахиты Wink
13.04.2015
Берутся на руки только, к сожалению! Особенно, на слегка влажные!
13.04.2015
мдаааа ну и краска. Я себе 3 года назад покупала пищевые красители, другой марки. Вот то я понимаю краска. В мгновение. А это как рябушки вышли какие-то. Sad
14.04.2015
Получилось неплохо, но что это такое, мы знаем!
14.04.2015
столько мороки(((
зато такая красотища получилась))
15.04.2015
Сколько мучений Shock я перешла на наклейки и счастлива Smile
17.04.2015
А ведь здорово получилось, такие красивые)) Но мороки много, конечно Stare
21.04.2015
Красивые яички получились)
Но сколько времени, сколько трудов...
22.04.2015
красивые какие получились Star
27.04.2015
столько с ними мороки!
я уж лет пять яйца не крашу, Пасху не отмечаю, а для ребятишек покупаю яйца шоколадные и конфетки.