Опубликовано 9 Март, 2021 - 08:33

Дочь пошла в детский сад и начала активно приносить оттуда различные болячки простудного характера. Так как полоскать горло она еще не умеет, встал острый вопрос, чем обрабатывать горло. Я обрабатывала Мирамистином, но врач посоветовала купить спрей Хлорофиллипт. Конечно, лучше масляной формы ничего нет, но она в спрее, к сожалению, не продается, поэтому пришлось покупать эту водичку с экстрактами под названием Хлорофиллипт Виалайн.

Хлорофиллипт Виалайн спрей

Так как вместе с дочерью обычно болею и я, то я тоже опробовала на себе это средство. И сегодня я поделюсь своим мнением и результатами лечения этим спреем.

Общие сведения

Средство упаковано в небольшую картонную коробочку в бело-зеленых тонах. Оформление стильное и приятное глазу, над ним явно хорошо постарались.

Хлорофиллипт Виалайн спрей

На коробочке есть так много полезной информации, что можно даже инструкцию не открывать. Тут и состав, и описание основных действующих компонентов, и способ применения, и меры предосторожности, и срок годности, и условия хранения, и данные о производителе.

Хлорофиллипт Виалайн спрей

Внутри коробочки располагается непосредственно сам флакон и инструкция.

Флакон непрозрачный, выполнен из крепкого пластика белого цвета. Оборудован дозатором-спреем с подвижным длинным горлышком.

Хлорофиллипт Виалайн спрей

Сверху на дозаторе располагается крышечка из прозрачного пластика, с прорезью для горлышка.

---------------------------------

Полное название – Хлорофиллипт Виалайн спрей;

Объем – 45 мл;

Цена – от 200 рублей;

Где купить – онлайн и оффлайн аптеки.

---------------------------------

Описание:

Средство гигиены полости рта -ХЛОРОФИЛЛИПТ-Виалайн- сочетает в себе антисептические и противовоспалительные свойства. При производстве используется сырье, собранное в чистой природе горных районов Армении.

Экстракт эвкалипта шаровидного применяется в качестве антисептического и противовоспалительного средства. Проявляет сильные бактерицидные свойства в отношении грамположительных, грамотрицательных микроорганизмов, губительно действует на грибы и простейшие, а также оказывает болеутоляющее действие, обладает иммуномодулирующим действием, укрепляет естественную защиту организма и борется с вирусами (с герпесом, фурункулезом, гриппом). Экстракт крапивы применяют для заживления ран. Экстракт зверобоя используют как вяжущее и антисептическое средство. Имеет противовоспалительное и антисептическое свойства. Экстракт полыни горькой используют как противовоспалительное и болеутоляющие средство. Экстракт дубровника содержит дубильные вещества и эфирные масла.

Состав у средства целиком и полностью натуральный. Только вода, травяные экстракты и консервант. Да, тут есть не только заявленный хлорофиллипт (экстракт эвкалипта), но еще несколько противовоспалительных травок.

Хлорофиллипт Виалайн спрей

Производитель обещает противовоспалительное, болеутоляющее и антисептическое действие. Конечно, основная ставка делается именно на экстракт эвкалипта, он там на втором месте в составе, сразу после воды, но и остальные экстракты, думаю, тоже играют свою роль. Не зря многие из этих травок часто мелькают во всяких грудных сборах.

Цвет, консистенция, вкус и аромат

Консистенция средства представляет собой эдакий травяной настой. Это прозрачная водичка теплого коричневого оттенка, будто заваренные травки. Запах у средства приятный травянистый, чуть сладковатый, легкий.

Хлорофиллипт Виалайн спрей

Вкус яркий, немного сладковатый, чуток горьковатый в послевкусии. В целом, довольно приятный. Больше всего, конечно, чувствуется эвкалипт, но присутствует и характерная полынно-зверобойная горчинка.

Общие впечатления

• Дозатор действует очень мягко и бережно. Струя мелкодисперсная и без сильного напора. Самое то для обработки горла ребенку.
  • Дозатор вообще очень удобный. С помощью такого подвижного горлышка можно легко обработать всю полость рта и горло. Нажатие плавное, палец благодаря чуть вдавленной верхушке не соскальзывает.
    Хлорофиллипт Виалайн спрей
  • Спрей довольно экономичный в расходовании. Если применять его только для ребенка, то хватит на 3-4 простуды.
  • Дочь, как и практически любой другой ребенок, не любит лечиться. Сначала она сильно кривилась от непривычного травянистого вкуса, и мне приходилось за ней бегать, чтобы обработать ей горло. Но за пару дней она привыкла и стала сама открывать рот и не морщиться.
  • Думаю, при серьезных заболеваниях горла, типа ангины и т.д., в одиночку этот спрей вряд ли поможет. Но как дополнительное средство вполне сгодится.
  • Состав у средства полностью натуральный. Такое не страшно давать детям. Главное, чтобы аллергической реакции не возникло.
  • У нас это средство никаких нежелательных реакций не вызвало.
  • Цену я бы бюджетной не назвала, особенно если учесть, что это, грубо говоря, простой травяной настой.

Результат у ребенка и взрослого

Если посмотреть результат лечения дочери, а собственно для нее я это средство и брала, то меня все устроило. При обработке Мирамистином горлышко оставалось красным больше 5 дней. При обработке спреем Хлорофиллипт 3 раза в день горло ребенка за 5 дней почти пришло в норму.

Хлорофиллипт Виалайн спрей

Что касается результативности у взрослого, то я считаю, что есть средства и поэффективней. Да, Хлорофиллипт довольно быстро приводит горло в норму, но он не приглушает боль в горле. Например, проверенный мной Аквалор Горло тоже быстро приводит горло в порядок, но он еще и немного убирает боль в горле. В принципе, можно использовать эти два средства вместе, но я и с одним Аквалором неплохо справляюсь.

Итог

Хлорофиллипт Виалайн – приятное, полностью натуральное средство для лечения простуды у маленьких детей. С мягкой струей, удобным дозатором и не слишком противным вкусом. Оно быстро приводит горло в норму в случае легкой простуды. Но при более серьезных заболеваниях горла в одиночку не справится.

Для взрослых же есть средства и поэффективней, причем за ту же цену.

Хлорофиллипт Виалайн спрей
В общем и целом, рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Достоинства
  • В составе натуральные экстракты
  • Приятный вкус
  • Удобный
  • Экономичный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не помогает от боли в горле
Anna Ravenрекомендует
09.03.2021
Удобная форма препарата! Жаль, что не во всех случаях оказался эффективным.
Согласна, что для взрослых нужны более действенные средства. Мне хорошо Тантум Верде помогает - и боль снимает и лечит быстро. К тому же у него разные варианты - спрей и таблетки для рассасывния - очень удобно.