Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 20:49

Эту игру я увидела у знакомой и загорелась приобрести такую же развивалку в свою коллекцию. Игра на самом деле замечательная, как и все игры Bondibon. Однако, в отличии от большинства игр этого производителя, Цветовой код будет интересен в первую очередь детям дошкольного и младшего школьного возраста. На мой взгляд детям постарше и их родителям пройти все 100 уровней не составит труда. Лично у меня из 100 предложенных заданий ни одно не вызвало серьёзного затруднения, но отгадывать кода понравилось, тогда как игра Камуфляж. Северный полюс заставила поломать голову даже на первых уровнях ))) Можно заняться от нечего делать, тем более, что игра компактная и ее вполне можно взять с собой в дорогу.

Качество исполнения у игры великолепное, детали крупные, красочные, с очень удобной подставкой и ярко оформленной книжечкой. В комплекте 18 штук квадратных прозрачных пластин, на каждой из которых нарисована определённая фигура. Всего используется девять цветов-оттенков, т.е. по две фигуры приходится на каждый цвет. Задача - составить предложенный в книге рисунок, выкладывая имеющиеся пластины на специальную подставку. Для создания рисунков используется от 2 до 5 пластин. Все варианты разделены на уровни. Усидчивые дети 4-х лет без проблем справляются с уровнями Starter и Junior, а вот детки, которые не любят думать, развлекаются созданием собственных цветовых шедевров.

В книжице помимо самих заданий есть и ответы, которые мой ребенок подозрительно быстро научился подсматривать, пришлось прихватить странички с ответами скотчем ))) Можно было бы оторвать листочки, но уж больно жаль портить такую красоту )))

Игру рекомендую приобрести для детей 3-7 лет, а сама подумываю прикупить второй набор для игр в саду, а для себя хочу приобрести еще пару-тройку игр от Bondibon.

Инициативарекомендует
07.04.2014
Заинтересовали
Именно с этой игры началась моя любовь к Bondibon.
И уже сейчас могу сказать, что есть у них и гораздо более интересные игры, причем как для детей, тпк и для взрослых.