Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 10:23

Привет всем!
Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на матирующий праймер matte oil-control (попросту базу под макияж) от шведского бренда косметики Lumene

Мatte Oil-Control Primer / Матирующий праймер для макияжа лица Lumene
У меня проблемная кожа с расширенными порами, в течение дня мог появляться жирный блеск, поэтому мне хотелось найти базу под макияж, которая визуально сгладит неровности кожи, замаскировав поры, но при этом не утяжелив слои, если можно так сказать, а просто лучше зафиксирует последующее нанесение тонального крема.

Итак, для чего же нужен праймер или же база под макияж? ♥ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ♥ :

Праймер Matte обеспечивает матовый финиш, оставляя при этом ощущение свежести. Формула, обогащенная увлажняющей арктической родниковой водой и поддерживающей баланс кожи арктической таволгой, визуально сокращает видимость расширенных пор, а также мгновенно уменьшает излишний жирный блеск, сохраняя эффект в течение всего дня. Праймер продлевает стойкость макияжа и придает коже гладкий матовый финиш.

♥ СОСТАВ ♥ :

aqua (water), dimethicone, isododecane, c13-15 alkane, silica, lauryl peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, cetearyl dimethicone crosspolymer, caprylyl methicone, dimethicone/divinyldimethicone/silsesquioxane crosspolymer, betaine, butylene glycol, magnesium sulfate, polysilicone-11, enantia chlorantha (bark) extract, spiraea ulmaria (meadowsweet) extract, phenoxyethanol, disteardimonium hectorite, propanediol, propylene carbonate, glycerin, ethylhexylglycerin, oleanolic acid, tocopherol

Мatte Oil-Control Primer / Матирующий праймер для макияжа лица Lumene
К сожалению, наклейку от ЗЯ полностью удалить не получилось, поэтому информация на русском языке получилась такой смазанной.

♥ ВНЕШНИЙ ВИД | ЦВЕТ | ♥ ПРИМЕНЕНИЕ И ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ♥

Итак, выше я уже упомянула, что праймер мне нужен был для выравнивания поверхности кожи (сгладить и скрыть рубцы на щеках) и продлить стойкость нанесенного макияжа, соответственно, использую я его поверх на крем/сыворотку за минуту до нанесения тонального крема. Для применения достаточно одной горошины, которую я наношу так сказать вбивающими движениями на проблемные участки, заполняя праймером все кратеры постакне.

Мatte Oil-Control Primer / Матирующий праймер для макияжа лица Lumene

✚ Заметно сужает поры и заполняет неровности, оставшиеся в виде шрамом от акне;

✚ Придает ощущения более легкого покрытия, даже если поверх наносить очень плотный тональный крем;

✚ Матирует - благодаря праймеру не появляется жирный блеск в Т-зоне, а лоб у меня обычно очень "любит" поблестеть;

✚ Экономный в расходе, несмотря на свой небольшой объем в 20 мл, мне хватило его на год+ регулярного использования.

✔️ Рекомендую. Отличная база под макияж, дарящая ощущения бархатистости даже с плотным слоем косметики, прекрасно выравнивает кожу и матирует.

Мatte Oil-Control Primer / Матирующий праймер для макияжа лица Lumene

Полное наименование: Matte Oil-Control Primer / Матирующий праймер для макияжа лица.
Производитель: Lumene (Финляндия).
Объём: 20 мл.
Стоимость: от 690 рублей.
Где купить - Золотое Яблоко, ЯндексМаркет, Ozon, РивГош (доступен только офлайн).

alinabristolрекомендует