Опубликовано 23 Март, 2016 - 17:36

Под окнами квартиры нашего дома - парковка, два маленьких продуктовых магазина и дорога, по которой постоянно ездят машины. Тишины почти никогда не бывает. Иногда, когда ложусь поспать днём, даже пластиковые окна и балкон не перекрывают полностью этот фоновый шум.. а отдохнуть-то хочется! Ну вот очень хочется!

Купила я беруши южнокорейского производства, давно. Вот это была вещь! Хоть рядом с камнедробилкой ложись - ничего не слышно. Но они со временем пересохли и стали пропускать звуки... увы, ничто в этом мире не вечно))

Увидела в аптеке беруши Travel Dream из вспененного полипропилена со шнуром. Цена - смешная, 93 рэ 50 коп. Купила. Оказалось, что качество равнозначно цене, но это я выяснила после.

На картонке написано "уровень шумоподавления до 30-ти ДБ, Что такое 30 децибел? Это допустимый максимум по нормам для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.
(СНиП 23-03-2003 «Защита от шума»).

То есть от громких звуков типа шума тяжёлого грузовика, детских криков под окном, собачьего лая и соседской музыки за стеной они не спасают! Совершенно и никак! Вдобавок они очень большие, и засунуть в маленькое ухо их сложно. Я тренировалась довольно долго))

Нет, совсем бестолковками эти беруши я не назову. Если вы сильно устали, то и такая защита от шума вам поможет. Но если у вас тонкий слух (а у меня он очень тонкий, компенсация не слишком хорошему зрению), то вам эти беруши - что козе баян. Ну, вы поняли))

Достоинства
  • Дешевые
  • Слегка помогают
Недостатки
  • Не слишком удобные
  • От громких звуков не защитят
sveetlyне рекомендует