Опубликовано 13 Март, 2024 - 16:15

45 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)
  • Для ОМ: название темы отзыва согласовано с Администрацией

Средства защиты слуха существовали со времен "Одиссеи" Гомера. При том, что дома у меня была банка этих самых "беруш" - мужу коллеги выдавали на работе, он не пользовался, она делилась - я не могла с ними подружиться. Были и одноразовые, и многоразовые, но для меня процесс запихивания бируши в слуховой проход оказался сопоставим с надеванием контактных линз. Энергозатратно и не слишком эффективно. Плюс ночью я просыпалась от чувства дискомфорта, убирала бируши из ушей и периодически их теряла. А использовать приходилось преимущественно ночью: я либо ночевала у подруги, а она храпит, либо дома жил сын, комната у нас проходная, и если ночью он не спал - не спали и мы.

Но, всё-таки, до осени 2023 года я вполне могла обходиться без беруш. Слово-то какое заковыристое, не знаешь, как просклонять Laughing out loud

• Почему беруши? Всё просто, как формула воды: "берегите уши".

Но в конце августа 2023 года у мини-АТС Defifnity, которая давно дышит на ладан, решили заменить кулеры. Она периодически подскрипывала, и решили, что чистка (или замена) кулеров поможет. Хотя за пару лет до этого на блоке питания загорелась "авария" и компьютерщик сказал, что со станцией можно начинать прощаться. В принципе, технически мероприятия по переносу номеров с этой станции на новую планировались еще в 2013 году, но такие вопросы должен согласовывать и решать руководитель, а руководитель никуда не торопился. Так прошло 10 лет.

Собственно, вместо тысячи слов - просто послушайте. Вот что ждало нас, работников кросса, после замены кулеров Defifnity.

Очень жаль, что из блока питания не повалил дым и станция продолжила свою работу - хоть и со скрипом. Нам было объявлено, что "ну, у нас же тут много разных шумов - подумаешь, еще один добавился. Привыкнете".

После чего авторы этой гипотезы благополучно отправились оздоравливаться в санаторий, а мы остались работать по графику "сутки через двое", потому что одна из дежурных была на больничном, а заменить её некем - см. выше, "уехали оздоровливаться".

Вот тогда я и достала заветную баночку с берушами. Компьютер, за которым я работаю, находится прямехонько под этим "курятником". Мозг привыкать отказывается. Мозг призывает выключить тумблером питание Defifnity - как минимум. Или взять что-нибудь тяжелое и расколотить этот ящик "с особым цинизмом" - как максимум.

И вот тут я опять столкнулась с тем, что не владею навыками оперативного размещения беруш в слуховом проходе. Ладно бы - кое-как вкрутил этот тюрючок в слуховой проход, и ходи. Нет - постоянно приходится оперативно его извлекать из уха, потому что такова специфика моей работы - периодически находишься в коммуникации.

Тогда я решила попробовать беруши другой формы - "грибок" или "ёлочка". Смотрела на Сима-ленд. Перед этим я прочитала пару статей в интернете, пытаясь разобраться, чем отличаются одноразовые беруши от многоразовых.

• Например, моему сыну ничего не мешает использовать одноразовые беруши многократно, "до износа"

Беруши "Я просто хочу отдохнуть" - многоразовые, срок службы составляет до 6 месяцев, эти беруши можно мыть. Мне понравилось название "Я просто хочу отдохнуть" - оно было так созвучно моему состоянию! Также понравилось, что беруши в контейнере - это удобно и практично.

Стоимость - более, чем бюджетная, 45 руб. Я купила уже три пары, цена не меняется. Одни у меня на работе, одни дома, и одни в сумке - мало ли. Вдруг в автобусе попадется какой-нибудь шумный сосед, или водитель будет слушать слишком громко музыку? Я женщина нервная.

Беруши фиолетового цвета - этот цвет меня успокаивает. Теперь я хожу на работу в сиренево-фиолетовой гамме, макияже и украшениях - чтобы все сочеталось. Они мягкие, но упругие на ощупь.

Хвостики можно подрезать, но я не считаю это обязательным. Спать в этих берушах я пока не пробовала - возможно, если их надевать на ночь, потребуется коррекция.

Процесс закупоривания слухового прохода происходит легко и быстро. По правилу буравчика. Немного нажимаю и подкручиваю - и слежу за уровнем шума. Как только считаю шумоподавление достаточным, останавливаюсь. Извлекаются беруши быстро.

• Например, для звукоизоляции можно использовать жевательную резинку - она легко вставляется, блокирует все звуки, но процесс извлечения жвачки из слухового прохода может затянуться Laughing out loud

С этими берушами я снова чувствую себя адекватным человеком - даже когда нахожусь на работе.

Над нами живет семья с маленькими детьми. Я все жду, когда они вырастут и поумнеют, они вроде растут - я старею, а они, соответственно, растут - но детская непосредственная пока доминирует над умом и сообразительностью. Когда на часах 23.00 и больше, у нас над головами начинается ипподром. Причем, когда я с умным видом в кои-то веки беру книгу и собираюсь почитать! В такие моменты просто вставляю в уши - беруши. И - мир спасет тишина! Если посреди ночи у соседей начинается неадекват - заветная коробочка с берушами всегда под рукой.

Из минусов: мои уши все-таки от беруш устают. Иногда возникает сильное желание немедленно извлечь берушу из слухового прохода и провентилировать, помассировать его. Но благодаря данным берушами я могу дать отдых своим бедным ушкам!

Спать на камеру - мое любимое занятие

Плюсы для меня бесценны: цена, название, контейнер, цвет, быстрота монтажа и демонтажа и качество шумоподавления. Идеальный вариант для поездок. Поэтому я, безусловно, рекомендую!

Алениярекомендует
13.03.2024
Собственно, вместо тысячи слов - просто послушайте.
Stare Жесть.
Я сплю в берушах постоянно ( у меня - moldex), но вот в квартире сверху завелся ребенок и от него беруши не помогают. Потому что вибрация от его скачек такая сильная, что по стенам идет. Даже если звука не слышу из-за беруш, вибрация то есть. И это сталинка ведь, блин. Такое ощущение, что сверху не ребенок, а сумоист.
13.03.2024
Подругу так же изводил сосед "шансоном". Ничего не помогало - вибрации. Она только сделала ремонт в бабушкиной квартире, но уже думала о продаже и переезде.
Слава богу, соседа больше нет. В прямом смысле.
Я вибрации от топота чувствую, но лучше вибрации, чем топот. Stare посылаю в ответ на их вибрации свои негативные мысли Evil
13.03.2024
Я иногда просыпаюсь от своих негативных мыслей в сторону топающего, а потом меня накрывает чувство вины - этожеребенок. Sad
Но тут да, только ждать пока вырастет.
13.03.2024
Вот бы этот ящик начальству в кабинет перевесить, чтобы привыкли
13.03.2024
Этот ящик на всех действует по-разному, кто-то и без бирушей спокойно сидит смену.
Про начальников - как про мертвых. Либо хорошо, либо ничего.
Для полноты впечатления мне не хватило пояснения какой стороной эти беруши вставляются в уши - "макушкой ёлки" или "стволом"?
13.03.2024
Я разобралась интуитивно😁 "макушкой ёлки"
"ствол" - это как раз та часть, которую можно укоротить, чтобы не мешала спать.
Позже сделаю фото 😁
Такой марки у меня беруш не было, сейчас вроде никак не надо, никто не храпит.
13.03.2024
Это хорошо, когда беруши не нужны💪
С одной стороны стороны хорошо, с другой, лучше бы уж жила и храпела.
Ооо, актуально! Надо ещё такой вариант попробовать Smile
13.03.2024
Попробуйте, если актуально. Меня они просто спасли.
Прекрасная штучка, но к ней надо привыкать.
14.03.2024
Долго ходить в берушах я не могу.
13.03.2024
Я обычно вставляю беруши, когда длительно (несколько часов) еду с мужем в машине. Все-таки, автомобильный гул на меня действует - начинает болеть голова
14.03.2024
Я в автобусе всегда засыпаю. Дорога меня убаюкивает. Обидно, что когда ехать мало - я засыпаю быстро. А когда ехать долго - сна ни в одном глазу.
13.03.2024
Один только контейнер уже стОит того, чтобы их купить.
Это да. Милота.
Angry
К сожалению, у меня уши проблемные, чуть что - зуд. Я даже наушники стараюсь покупать не затычками.
Но такие беруши у меня есть. Как без них?
14.03.2024
У меня тоже под вечер появляется зуд, но я периодически беруши вынимаю. Когда ухожу в комнату и закрываю дверь - отдыхаю и от шума, и от беруш.
18.03.2024
Их хотя бы можно протирать. У меня есть молдексы. Которые форму приобретают. Не зашло
13.03.2024
Только вчера подумала о защите своих ушей от отдыхающих, которые приходят в первый день на встречу(собрание) со мной и начинают громко обсуждать(пока время есть) как было в том санатории, как в том хорошо и какие огрехи уже в нашем. Оочень не корректно и неприятно, хотя сделала небольшое объявление, где указывала на правило №42. Это я здесь увидела, правило леди (чтобы не душились в самолёте) и добавила от себя некоторые пожелания. Хотела для этой цели демонстративно надевать наушники. Мне ещё в нос бы чего запихать)). Вчера дама пол флакона одеколона на себя ушатала и пришла на танцы-в итоге мне плохо, окно нараспашку и я с соплюхами, а завтра романсы петь и масленицу гулять. Всю жизнь у меня сверху и снизу алкаши, поэтому понимаю вас. Беруши имеются в доме.
14.03.2024
У нас люди в принципе не отличаются ни деликатностью, ни воспитанием. И у каждого свое мнение и своя правда.
Хотела для этой цели демонстративно надевать наушники.
Думаю, что до таких отдыхающих просто не дойдет.
Мне ещё в нос бы чего запихать)).
Маска, респиратор, противогаз Big smile
а завтра романсы петь и масленицу гулять.
Веселая у Вас жизнь, насыщенная! А я никак не могу блинов напечь. До Масленицы план перевыполнила по блинам, а сейчас слежу за питанием и не хочется подвергать себя таким соблазнам.
14.03.2024
Абсолютно согласна с названием отзыва! У нас дома в ходу беруши Moldex со шнурком. Даже у шестилетнего сына есть своя пара, фиг он без них сядет в самолет, например.
Такие "ёлки" тоже видела, даже какое-то время они у меня в корзине лежали, но как-то пока не купила🤷‍♀️
14.03.2024
Абсолютно согласна с названием отзыва!
Innocent
Я купила "ёлки"попробовать, как будет происходить монтаж, потому что со всеми остальными берушами было одно сплошное мучение. Я даже читала статьи, как их правильно вставлять.
Как я люблю тишину !!!
Живу в частном доме, поэтому от соседей нет вредоносного шума. Договорилась с престарелым родителем, что по вечерам в доме никакой музыки, пусть слушает целый день пока я на работе. А вот на работе постоянный неумолкающий шум от разговоров и гудения старых компьютеров-принтеров. Беруши заинтересовали. Понравилось, что теперь и одежду-украшения к ним хочется носить в сиренево-фиолетовой гамме)
Лучшая тишина в лесу, мечтаю о прогулках, у нас уже весна, самая настоящая
14.03.2024
Маме тоже нравилось жить в частном доме, без соседей.
На работе некоторые в наушниках слушают музыку. Для такого приятного расслабляющего фона прекрасно подходит музыка Кевина Керна. Меня другая музыка отвлекает от текущего занятия, а эта - нет, наоборот. Помогает концентрироваться. Даже стихи могу писать. Grade
В лесу - птички! Innocent мы тоже с Вафелькой ждём, когда наступит настоящая весна в наших краях, и можо будет много времени проводить на природе.
14.03.2024
Я сплю в берушах постоянно, но вот такие ещё не пробовала. Первое время я ночью бывало их вытаскивала во время сна, а потом привыкла. У меня дома питомцы, они могут шуметь ночью, с улицы шум тоже мешает, сейчас без берушей вообще спать не могу, даже если тихо, привычка, без них чего-то не хватает, чувствую дискомфорт
14.03.2024
Я первое время, как появилась собака в квартире, просыпалась от звуков, которые она издает, а сейчас уже привыкла. Я в принципе чутко сплю, ночные смены (как и сон на работе в рабочее время Big smile ) сказываются.
Когда я жила в квартире родителей своего бывшего, мне было очень непривычно слушать гробовую тишину. Наш дом стоял у дороги, всегда оживленное движение, по ночам пьяные шарахаются. Оказалось, что я привыкла к таким звукам и мне без них как-то... голо.
14.03.2024
Тоже разные пробовала. И такие были. Мне больше нравятся совсем мягкие. Когда достают соседи, слушаем коллективно аудиокнигу "Преступление и наказание". Как ни странно, после 10-15 минут громкого дикторского голоса, читающего текст Достоевского, все решают угомониться, как будто ритуал изгнания бесов прошел.
14.03.2024
Для меня основная задача - правильно и быстро разместить беруши в слуховом проходе, чтобы добиться звукоизоляции. Но с этими вполне комфортно находиться несколько часов.
У меня много способов насолить соседям - дома есть музыкальные инструменты и мое драматическое сопрано тоже никто не отменял, также есть степпер и сабвуфер, но проклятая эмпатия не дает пользоваться всем этими способами "отомсти соседу".
А я сперва подумала стволом вставляются, оказывается макушкой.
Хорошая штука "беруши". Надо подруге такие показать, она любит спать в берушах, а я привыкла без, так как надо слушать дочь.
14.03.2024
А я сперва подумала стволом вставляются, оказывается макушкой.
Laughing out loud я не предполагала, что это вызовет вопросы. Наверно, потому, что я уже сама ранее читала про такие беруши.
Я дома под тиканье часов засыпаю, если не включаю аудиокнигу. А мою сестру, как выяснилось, это громкое тиканье раздражало. Мы такие разные все...
14.03.2024
О, я недавно (в прошлом году Big smile ) про подобные писала. Реально, самая лучшая форма. Муж вообще их фанат. запасные лежали, а он опять: "купи еще, пусть будут". Психанула и купила сразу 10 пар на Озоне. Там по 29,8 рублей каждая пара получилась. Сегодня глянула: 331 рубль за 10 пар. Тоже неплохо.
14.03.2024
Вы писали - я обратила внимание на такую форму и решила поискать. Вот, нашла на Сима-ленд. Сразу на 10 пар не стала замахиваться - надо было попробовать сначала. Ну и теперь... куда мне 10 пар Laughing out loud
Муж у вас - весь в меня. Я та еще перестраховщица!
14.03.2024
Нужная вещь. Я тоже ценитель тишины.
15.03.2024
Мне нравятся звуки природы. Естественные.
14.03.2024
Ваша станция треском напомнила мне птицу коростель. Big smile
У меня "Молдексы" и какие-то самые дешёвые беруши из аптеки. Использую почти каждую ночь, потому что муж смотрит телевизор допоздна, а я могу спать только в полной тишине. Не те, не другие для меня неидеальны, потому что давят на уши и часто вываливаются, ну и блокируют звук не настолько, как хотелось бы. Попробую заказать такие же. Спасибо за отзыв.
15.03.2024
"Как уточка крякает", так нам одна тётенька сказала.
Угу... Уточка под запрещенными веществами, которая не затыкается 24/7...
Я думаю, что удобство той или иной формы беруш определяется формой и длиной слухового канала. Все индивидуально.
Засыпать под телевизор - это жесть. Он же ещё мерцает, тут повязка на глаза нужна.
17.03.2024
Какие симпатичные беруши и практичные.
Моя мама пользовалась одноразовыми аптечными (других тогда не предлагалось), поскольку отец храпел как трактор и она по другому не высыпалась.
Мне слава Богу не нужны пока
17.03.2024
Я не представляю, как можно выспаться рядом с храпящим человеком Stare как я на сессиях с подругой жила в одной комнате - нервы были крепче, что ли...
Правда, я тоже исполняла. У меня тогда был тяжелый период, я во сне кричала. Stare так что это я ей спать не давала.
19.03.2024
У меня так, как вы долгое время младший сын спал... Но потом прошло, теперь редко, только если очень устал или перенервничал такое. Врач сказал, что это вариант нормы 😂